Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Три парламентские партии утвердили кандидатов на выборы в Госдуму от Коми

Три парламентские партии утвердили кандидатов на выборы в Госдуму от Коми

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несмотря на скандал с возможным уголовным преследованием, руководитель регионального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Савастьянова утверждена как кандидат на выборах в Госдуму по региональной группе № 17, куда входят Коми, Архангельская и Кировская области, а также Ненецкий автономный округ. Депутат республиканского Госсовета Иван Медведев утвержден как кандидат-одномандатник. Съезд «Единой России» 27 июня утвердил кандидатов от партии на предстоящие выборы.

Занявшего третье место в региональных праймериз партии заместителя руководителя администрации Корткеросского района Александра Артеева федеральный оргкомитет исключил из списка кандидатов. По некоторым данным, за то, что тот не сообщил партии, что к нему проявили интерес правоохранительные органы в связи с уголовным делом о хищении бюджетных средств при строительстве детского сада в селе Богородск.

Информация о возможном уголовном деле за махинации с государственной недвижимостью против Савастьяновой появилась 22 июня и внесла неопределенность в предвыборный расклад. После почти суточного молчания региональный фронт заявил, что это спланированная политическая провокация, цель которой — убрать неугодного кандидата из гонки. На сегодняшний день ни силовики, ни сама Савастьянова не подтвердили и не опровергли существование уголовного дела.

Также своего кандидата на выборы в Госдуму утвердила на внеочередном съезде КПРФ, на кресло депутата нижней палаты российского парламента будет претендовать депутат Госсовета Коми Олег Михайлов. Он вместе с коллегой по партии Болеславом Скроцким включен и в список территориальной группы. Депутат-коммунист Андрей Андреев, представляющий Коми в текущем созыве Госдумы, пойдет на выборы от Иркутской области.

«Справедливая Россия» на выборы по одномандатному округу утвердила депутата республиканского парламента Татьяну Саладину. Она же вошла и в федеральный список партии вместе с депутатом Госсовета Коми Виктором Поляховым.

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
В несвободной стране нет свободы даже на собственное тело
Мнение
6 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крамольные мысли» о новом бюджете
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 июн 2016 12:34

Такое впечатление, что республика по персоналиям топчется на месте целую вечность... За Ольгу, впрочем, рад - ну не Поневежского же "запрягать" по второму кругу!?

29 июн 2016 14:22

А одномандатник от КПРФ есть?

Ipad
30 июн 2016 23:16

От КПРФ одномандатник есть - Олег Михайлов http://kprfkomi.ru/news/kprf/kommunisty-opredelilis-so-svoimi-kandadatami/

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияКомиКПРФСправедливая Россия