Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В поддержку выдвижения Сергея Казанкова кандидатом в депутаты Госдумы в Марий Эл собрано почти 20 тысяч подписей

В поддержку выдвижения Сергея Казанкова кандидатом в депутаты Госдумы в Марий Эл собрано почти 20 тысяч подписей

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сторонники Сергея Казанкова из числа членов республиканского комитета КПРФ, а также ряда созданных при участии коммунистов общественных организаций проводят сбор подписей в поддержку его выдвижения кандидатом в депутаты Госдумы, — сообщает корреспондент «7x7».

По словам секретаря Волжского городского комитета КПРФ Андрея Калугина, сбор подписей в поддержку Сергея Казанкова не приурочен к старту избирательной кампании в Госдуму и не связан с необходимостью представлять свидетельство поддержки выдвиженца в избирком.

— Мы хотим продемонстрировать уровень поддержки жителями республики нашего кандидата. Сбор подписей идет с начала мая, сейчас уже около 20 тысяч жителей республики выразили свою поддержку Сергею Казанкову. Активисты движения выезжают в районы республики, а в Йошкар-Оле сбор подписей проводится у кубов движения «За Сергея Казанкова! За возрождение Марий Эл!», которые размещаются в трех точках: у Дома торговли, на вокзале и на перекрестке бульв. Чавайна и ул. Петрова в Сомбатхейском микрорайоне. Акции в Йошкар-Оле будут проходить каждый выходной как минимум до объявления избирательной кампании, но после ее начала сбор подписей будет продолжен. Наша цель — собрать 250 тысяч подписей жителей Марий Эл в поддержку Сергея Казанкова.

Общественное движение в поддержку кандидатуры Сергея Казанкова на думских выборах учреждено 23 марта. Представитель КПРФ первым в Марий Эл заявил о своих планах стать участником думской избирательной кампании.

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нужно либо увольнять Грацкого, либо оформлять у него в СИЗО доверенность на совершение сделок и платежей
Мнение
31 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
У пропаганды мощнейший поток информации, который заставляет очень быстро забывать старые нарративы
Комментарии (82)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Туфта для обывателей
26 мая 2016 23:42

Какой сбор подписей, если его выдвинет ПП на выборы в Госдуму на съезде, так как уже имеет в парламенте фракцию. Очередной развод от коммуняк - Мамаевых, и из последователей. Где эти подписи представьте - обычный барыга решил рейтинг себе повысить... В Кущевке тоже семейка предпринимателей жила...

Не злись !
27 мая 2016 08:57

Все будет хорошо !

Надули мегя с подписью.
31 мая 2016 20:41

Я тоже подписал, но мне сказали, что подписать надо за открытие звениговского магазина. Вот и меня вроде надули. такого со мной еще не было. Ну Сережа! А я ему верил. Теперь точно наверно за него не проголосую!

Патрик
26 мая 2016 23:45

Хорошо быть олигархом. Заставил людей батрачить и айда свои прихоти выполняй. Хочу говорит стать депутатом, в очередной раз в Госсобрании, раз, а не пролез как личность, ну ладно, по спискам тогда, я ведь плачу. Но раз народ не избрал - ходить не буду, не заслужили.
Хочу говорит теперь в Госдуму - раз, трудягам пояса затянул, и.... давай подписи покупать, дескать легитимность подтверждать. Я то ведь не капиталист, уж мне то для себя ничего не надо, а предприятие народное, оно мое лишь на бумаге. А сколько же платит господин олигарх, раз половина ЛДПР подписи в его поддержку собирает? Или перед стартом выборной кормушки ЛДПРовцы решили размяться? А как же идеологический враг? Хотя какой враг, под одним богом ходят ребята, одним миром помазаны и благословение РПЦ уже наверно получили, дело то ведь богоугодное олигархическо - коммунистическое, социализм 21 века как никак!

Патрику
27 мая 2016 12:29

о каких батраках вы рассуждаете, какой бред несете, в этот совхоз не возможно устроится на работу . "батраки" держаться за свои места как никто, т.к имеют стабильную з/ плату и полный социальный пакет. ПАТРИК создайте такое предприятие обеспечьте работой народ с достойной з/платой, и тогда мы пойдем за вами , а не за коммунистом Казанковым.

патрику
28 мая 2016 00:02

Слово "олигарх" посмотри в словаре, что означает... Олух!

Хватит лаять!
27 мая 2016 01:59

Этот караван все равно идет!
За Казанкова подпись поставить не стыдно.
Это вам не под страхом увольнения праймерзость проводить за бюджетные деньги.

Факт
27 мая 2016 02:02

По заявлению участников сбора подписей пока случаев нападения гражданина Маркелова на кубы не зафиксировано. Но бригады скорой психиатрической помощи заблаговременно предупреждены.

Патрику
27 мая 2016 09:01

У Вас эмоции зашкаливают !

.
27 мая 2016 09:09

Я лично проголосовал за Сергея Казанкова! И в сентябре призываю всех придти и поддержать народного кандидата от политической партии КПРФ!!!

Иринка
27 мая 2016 09:15

С удовольствием поддержу данного кандидата. Хочется что бы в Госдуме честных было побольше! Можно даже не сомневаться что много кто его поддержит!

Елена
27 мая 2016 09:38

Молодой, красивый, хозяйственный! Что ещё нужно?

Пока не видно
27 мая 2016 11:04

у нас других достойных кандидатов кроме Сергея Казанкова. Если есть таковые - озвучьте, будем знать. ЕР . увы, подорвали свой авторитет, и праймериз только еще раз подтвердил это.

Сашенька
27 мая 2016 11:29

Возникает вопрос : За кого??? Очередной представитель от ЕР?! Да достала уже! Куда не плюнь ЕР. ладно бы еще что-то делали для народа! Так ведь, они только о себе думают. Обещают, обещают... Все хуже и хуже!!! Пора им показать, что они не всемогущны! А для этого нужен достойный ! Я уже определилась!За Сергея Ивановича! Это сильный волевой человек, хороший организатор, поднимающий экономику !!!! И никакой он , как кто-то пишет, обычный , думающий о наживе ! Этот человек думает о своем народе, о хозяйстве в своем родном районе! В общем, я за КАЗАНКОВА!

и Я : За Казанкова! Ибо нет достойнее !!!!!!!!!!!!!

Оля
27 мая 2016 14:39

а что, вполне реально собрать за Казанкова 259 тыс. подписей. Ибо- больше некого поддерживать. Грамотный, молодой, хороший управленец-вот именно таким и должен быть народный кандидат. И это- Сергей Казанков! С удовольствием подпишусь за СЕРГЕЯ КАЗАНКОВА.

Yana
27 мая 2016 14:55

Я хоть и не член партии КПРФ, но готова даже помочь в сборе подписей. Как же меня уже достал этот бардак у нас в регионе!

27 мая 2016 16:18

У КПРФ мало шансов. Судя по тому, что верхушка этой партии стала объеденяться с Навальным, они намеренно сливают свою паству.
Близко с ними не пересекался. Один раз пытался прогнать через них проект противодействия мошенничеству ОСАГО. "Коммунисты" отказались, объяснив, что они - партия, а у партии совсем другие задачи. Видимо цели почти любой партии - протолкнуть верхушку к штурвалу, а не решение проблем населения.

Что за нелепость
27 мая 2016 19:02

Верхушка КПРФ начала объединяются с Навальным? Хотя лозунг его про " партию жуликов и воров" используют уже все. Но объединение- это же какая- то ахинея. А почему не с Обамой? Так бы "мощнее задвинуть" можно было!?
В последнее время конструированием нелепостей увлеклись все кому не лень. Это вошло уже в какую- то неотюемлемую часть умственной деятельности. Заразились все : от депутата, до простого обывателя. Тут на днях телек выдалось смотреть. Там какой- то, явно псих, с посаженными криво на нос очками на полном серьезе рассуждал о происхождении русских от... Древних богов!
Может пора перестать так увлекаться телевизором?

28 мая 2016 12:46

"Верхушка КПРФ начала объединяются с Навальным? Хотя лозунг его про " партию жуликов и воров" используют уже все. Но объединение- это же какая- то ахинея. А почему не с Обамой? Так бы "мощнее задвинуть" можно было!?
В последнее время конструированием нелепостей увлеклись все кому не лень. Это вошло уже в какую- то неотюемлемую часть умственной деятельности. Заразились все : от депутата, до простого обывателя. Тут на днях телек выдалось смотреть. Там какой- то, явно псих, с посаженными криво на нос очками на полном серьезе рассуждал о происхождении русских от... Древних богов!
Может пора перестать так увлекаться телевизором?"


"Коммунисты пришли на поклон к Навальному"
http://www.mk.ru/politics/2016/04/18/kommunisty-prishli-napoklon-k-navalnomu.html
18.04.2016
"Второй человек в партии Зюганова — заместитель генсека и первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин — начал свою предвыборную кампанию нестандартно: он решил привлечь в группу поддержки Алексея Навального, который недавно вывалился из «демократической коалиции». Как сообщают в МГК, городское партийное отделение планирует пригласить для участия в дебатах и праймериз, которые коммунисты проведут на территории Москвы, целый ряд оппозиционеров не красной ориентации, среди которых помимо Навального Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Максим Кац... Блок коммунистов и белоленточников Рашкин окрестил поэтично: «Штабом революции», который призван создать фронт «За перемены»...."

"В чем альтернативные коммунисты обвиняют КПРФ"
https://lenta.ru/articles/2016/04/21/rashkin/
21.04.2016
"В четверг у стен Государственной Думы в Москве представители альтернативных коммунистических организаций протестовали против намечающегося, по их мнению, союза столичного горкома КПРФ с Алексеем Навальным. В акции приняли участие около 50 человек, большая часть претензий была адресована заместителю Геннадия Зюганова Валерию Рашкину.
Возмущение представителей Объединенной коммунистической партии (ОКП) и других левых организаций вызвали планы главы московского горкома КПРФ Валерия Рашкина пригласить для участия в дебатах и праймериз целый ряд «белоленточных» оппозиционеров. Среди них Алексей Навальный, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Максим Кац и другие. Свою инициативу Рашкин назвал «Штаб революции». По данным «МК», полемику коммунисты и «белоленточники» планируют устроить после майских праздников, ведущим дебатов вроде бы должен выступить журналист Олег Кашин, хотя сам он об этом еще не объявлял.

Всего на Охотном Ряду в четверг собралось несколько десятков человек. Они держали в руках плакаты «Зюганов, открой глаза!», «Либерашкин», «Рашкин, вон из Госдумы!», «Рашкин + Навальный = предатели Родины!». Над их головами реяли советские флаги.

Бывший глава московского горкома КПРФ Александр Куваев, входящий сейчас в ОКП, подчеркнул, что на митинге собрались «настоящие коммунисты, исключенные из партии предателями родины». «Если контакты Рашкина и специалиста по цветным революциям Навального — не пиаровская акция, то это ни в какие ворота не лезет. Я Навального рассматриваю как предателя, никакой он не патриот», — заявил Куваев. При этом в КПРФ, по его мнению, очень много честных коммунистов, которые стали заложниками политики, проводимой руководством партии."

"Главу московского горкома КПРФ обвинили в сотрудничестве с американским Госдепом"
http://www.ng.ru/stolitsa/2016-04-21/100_rashkin.htmlhttp://www.ng.ru/stolitsa/2016-04-21/100_rashkin.html
21.04.2016
"Представители альтернативных КПРФ коммунистических организаций сегодня провели пикет напротив здания Госдумы, требуя отставки депутата нижней палаты парламента, зампреда ЦК и первого секретаря московского горкома КПРФ Валерия Рашкина. Собравшиеся обвинили политика в отходе от коммунистических идей и сотрудничестве с либеральной оппозицией.

В митинге приняли участие несколько десятков представителей Объединенной коммунистической партии (ОКП), которая сейчас находится в процессе регистрации, и других коммунистических организаций, оппонирующих КПРФ. Некоторые активисты в прошлом состояли в Компартии, но покинули ее по политическим причинам, разойдясь во взглядах с ее руководством. По словам организаторов акции, среди ее участников могли быть и действующие члены КПРФ, но рядового уровня.

Лозунги, написанные на плакатах и скандируемые в речевках, были довольно жесткими для Валерия Рашкина: главу московского горкома КПРФ называли предателем родины, требовали уйти из Госдумы, обвиняли в сотрудничестве с американским Госдепом, а более всего – в связях с оппозиционером Алексеем Навальным. Досталось от митингующих и другому депутату Госдумы от Москвы, секретарю столичного горкома КПРФ Александру Потапову, от которого «альтернативные коммунисты» также требовали сдать мандат.

Приверженность участников пикета коммунистическим идеалам подчеркивались несколькими советскими флагами. Мероприятие было согласовано с властями и не вызвало претензий у полицейских: подъехавший патруль проверил у организаторов документы на проведение акции, связался с руководством, а затем наблюдал за происходящим со стороны."

Задача:
28 мая 2016 16:01

Дано: Едросы. ( в миру-"жулики и воры")
Найти: кто такой Навальньный и почему его ненавидят Едросы?????)))

30 мая 2016 18:06

Навальный - это представитель интересов западных структур.
Той их части, которая заинтересована в превращении РФ в аналог Сомали, Украины и банановых республик.
У большинства людей после украинских событий расширилось представление о последствиях банановых революций и сбыта мечтаний любителей печенек.

Черт
27 мая 2016 16:19

Жалко у меня не спросили, за Казанкова я бы тоже с удовольствием расписался

Alexandrov
27 мая 2016 17:18

Вполне хороший ход, похвально. Не все ЕРу проводить свои "предвариловки". Казанков молодец, обязательно подержу на выборах его.

Ольга
27 мая 2016 17:46

Такой мужчина)

Ах
27 мая 2016 18:06

Какой владелец дорогих иномарок, личных водителей, секретарш- подружек, которые здесь з/п отрабатывают. Лучше на выборы не ходить, чем за этих казан-кид-яков голосовать, эти все одним салом мазаны - название большие деньги

Nastya1979
27 мая 2016 18:27

Как по мне, то он действительно заслуживает победы. Он красивый, трудолюбивый и отстаивает интересы народа! Я ЗА Казанкова!

Хоть
27 мая 2016 21:14

Один пример как он отстоял интересы народа? Точная копия нашего князя: выпендреж, эгоизм, зазнобство. Толку от таких мало. Буду голосовать против него

Похоже дружок
27 мая 2016 23:57

Ты его знать не знаешь.. Бах- бах!...и все мимо! Трепач...

27 мая 2016 21:30

Общаюсь с Казанковым СИ не первый год и ни разу не заметил вышеперечисленного негатива. А интересы народа ощущает наш карман дважды в месяц и еще несколько раз в году в виде премиальных.

Не путай
27 мая 2016 23:37

Интересы народа и свою зарплату, кстати выплата 2 раза в месяц требование трудового законодательства а не подарок от твоего хозяина, ты еще за получку можешь ручку ему поцеловать, не запрещено

28 мая 2016 00:19

В силу возраста наблюдаю за происходящим не участвуя в процессах "Звениговского". Хозяина у меня не было (посчастливилось жить в Союзе). Представляю тот самый НАРОД в качестве избранного должностного лица и ЗНАЮ о чем говорю, пытаюсь донести до ушей МЫСЛЯЩИХ.

Петро
27 мая 2016 22:13

Если бы не папа, то Сергей Иванович никто. Управленцем его считать нельзя, пока папа рулит. В армии не служил, настоящие мужики его не поймут. Если взять тех же горномарийских фермеров, то он им явно не конкурент. Они все своим трудом достигли, а не на папенькины деньги. А политик тоже так себе, хотя бы вспомнить безвольную сдачу мандата депутата Госсобрания по одномандатному округу.

Ну это конечно!
27 мая 2016 23:55

Наша Лариска столько трусов в Думе протерла, язык о задницу Лимона истерла и вдруг без мандата! У нее сплошной управленческий опыт, да и своим хамством любого "за пояс заткнет", даже самого сурового горномарийского фермера! Ее не в депутаты ГД, а сразу вместо Клинтон президентом США нужно выдвигать!

Петро
28 мая 2016 09:27

При чем тут Л.Яковлева ? Вроде разговор идет про С.И. Казанкова. Ведь как 2х2 понятно, что без папиных денег и папиных связей он ноль. Представителя других партий за все это вы критиковали бы за коррупцию. Налицо двойной стандарт.

Интересно..,
28 мая 2016 15:49

Сергей Казанков прежде всего! Знает, что такое труд. Иван Иваныч бездельника и лоботряса не вырастит. Сам встает в 5 утра и на работу и сына приучил с детства к труду. РМЭ исторически аграрный регион и именно этот сектор наиболее пострадал от действий бригады Маркелова. Казанковы- это единственные руководители и хозяйство об кого обломали зубы маркеловцы. Одно это заслуживает уважения. Предлагать вам поговорить с работниками и сотрудниками этого предприятия- бесполезно. Да и самим понятно, что кроме добрых слов в адрес руководства Совхоза, вы не услышите ни чего.
Вы здесь номер отбываете, тень на плетень наводите. Но это бесполезно. У вас нет даже альтернативы Сергею Казанкову. Неужели вы всерьез считаете, что Яковлева, Солнцева или этот, не понятно от куда вылезший партфункционер Киндяев, будут лучше представят республику и интересы народа Марий Эл в ГД или принесут какую- то пользу? Самим не смешно?
Яковлева и Солнцева- это обслуживающий персонал Маркелова, уровня слесаря- сантехника или его парикмахерши. Киндяев- обслуживающий персонал партии "Едимросию".
С кем и кого вы сравниваете? И для каких целей? Ответ ясен: цель одна - обслужить интересы Маркелова и партии, которая полностью себя дискредитировала и неуклонно ухудшает социально- экономическое положение страны и обирает, принимаемыми законами, народ России. Партия чиновников и богатых, которых в РФ не более 10%. Вы, пропихивая всеми правдами и неправдами, эту партию и этих "личностей", сегодня занимаетесь антинародной деятельностью.
И все это останется на вашей совести, и как наказание - отразится на ваших же детях и внуках.

Типа
28 мая 2016 20:41

Твой жаворонок что-то исправит.?

Типа мой "жаворонок"
28 мая 2016 21:16

Пользу будет приносить. И если останется Маркелов притормозит его, когда он со своими дружками беспредельничать опять начнет. Он сейчас после вала компромата притих с дружками. Но на долго ли? Казанков не будет прикрывать его шкуру в ГД и ее (эту шкуру) обслуживать.
А самое главное победа Казанкова на выборах возможно станет последней каплей в "чашу терпения" и Людовика Мурло от сюда вышибут с таким же треском, как Гайзера в Коми. И республика вздохнет спокойно, получит возможность обновить команду руководителей, оздоровить экономический и социальный климат, переформатировать повестку. А то все кружится вокруг "хотелок и прихотей" некоего персонажа, возомнившего себя пожизненным наместником Земли марийской, дышать от этой маркеловщины уже не чем.

Опять
28 мая 2016 23:25

Бред, твой Сережа, слабак против ЕР, титька еще сосет, смотри на Родину, там сила

28 мая 2016 23:38

"И узнаете их по делам их" . Из Библии.

Вы на что намекаете?
29 мая 2016 00:30

Смотреть на Рому "Лысого"? Это еще за чем?)) это шутка? Он угробил уже одну партию.

позвольте полюбопытствоват
29 мая 2016 01:56

про какого рому под кличкой лысый идёт речь? ты раз такой всезнающий называй вещи своими именами. здесь тоже люди сидят. нам интересно знать. какой рома? какая партия, зачем угробил и почему шутка?

28 мая 2016 12:51

Это Сергей Казанков писал пост ?
Объясните мне, неразумному, как коммунистические идеалы стыкуются с интерсом к трусам политической оппонентки ?

Хочешь о трусах Яковлевой
28 мая 2016 15:08

Лучше конечно сам ее спроси. Сколько она их протерла досиживая в ГД за Комиссаровым и Шемякиным. И какую пользу она принесла республике.? Ответ- ни какой! Кроме скандала с законом о принудительном прерывании беременности- ни чем не отметилась. Т.е. сплошной ущерб. А тема с трусами не так уж и безобидна. Ведь даже в стенах ГД давно обсуждают ее пристрастие снимать обувь на заседаниях и сверкать голыми пятками.. Как бы до трусов дело не дошло? Может, от греха, пусть дома сидит, заодно сэкономит семейный бюджет на трусах?

29 мая 2016 21:00

Вы, КПРФовцы , сами от себя отваживаете людей неадекватными наклонностями.
Осталось только "Слава Украине" на заседании госдумы заорать.

Тебе Петро
28 мая 2016 13:17

следует лучше вспомнить других в РМЭ кто на самом деле без своих пап и мам полное ничтожество

Инна
27 мая 2016 23:20

Где же вы были господа из ЕР,когда закрывали начальное звено Октябрьской коррекционной школы-интернат в марте месяце.Писали в общественную приемную ЕР,кто-нибудь из вас приехал,поговорил с коллективом.объяснил зачем закрывают не дожидаясь окончания учебного года,также было письмо Путину,и все без толку.Народ остался без работы.В МО только посмеялись над этими письмами.Вот так вы цените работающих людей.Особенно сельское жители никому не нужны.Про них вспоминают только перед выборами.

Патриот.
28 мая 2016 06:28

Народ в РМЭ уже понял,,кто есть кто."ЕдР-ишки" во главе Главы ЛИМ а и его людей типа Бельского умеют только пугать,
воровать,обманывать,устраивать интриги,прокручивать денежные средства,повышать коммунальные услуги............
Казанковы - так держать!На ВАС вся Россия смотрит!!!

Петро
28 мая 2016 12:31

Ты видимо не в курсе, как умеют пугать коммунисты. Сейчас не дискутировал бы, а точно находился бы или на Колыме, или в психушке. Это они сейчас хороши, как накануне Октябрьского переворота, а затем методично истребили всех инакомыслящих. Сейчас конечно другие времена, этого им не дадут сделать, но лучше их к власти не допустить.

Патриот.
28 мая 2016 14:29

То были жесткие времена.Или тебя застрелят,или ты их арестуешь.Коммунисты действовали жестко,но гуманно по тем временам..А ты Петро,иди лучше как сказал М.Горький :"Глупые пингвины тело жирное прячут в утесах".

Патриот.
28 мая 2016 14:39

Вот и видно,как выполняется план Даллеса.Хаос,неразбериха.У кого твердые Цели-им противоречат Чичиковы,плюшкины,
могилевы.Время жить в Марий Эл.
Коммунисты-не сдавайтесь.! Добивайтесь своей цели.!Боритесь до победного конца.!Людей надо образумлять.

Петро
28 мая 2016 16:12

Но первый и завизжите, если Путин твердые цели начнет реализовывать. Коммунисты, не дайте людям забыть :
1. Как жить без паспортов;
2. Как работать на трудодни без зарплаты;
3. Как настучать на соседа;
4. Как сажать людей за отказ от вступления в колхоз;
5. Как взрывать храмы;
6. Как расстреливать про анекдоты про вождей.

А ты почему, Перто
28 мая 2016 18:01

К Путину таких претензий 16 лет не имеешь и исправно за него голосуешь? Он же бывший член КПСС и билет хранит.
А тут вдруг возбудился?

Петро
28 мая 2016 21:55

А к Путину претензий не имею, потому что в отличие от вас он понял ошибки коммунистов и старается их не допускать. Хотя мне кажется, что "Единая Россия" допускает много тех же ошибок, что делала и КПСС. Но одно Путин и ЕР поняли прекрасно : Безвольно отдавать власть, как коммунисты, никак нельзя. Начнется хаос и пострадает прежде всего простой народ.

28 мая 2016 22:28

Вы, Петро, в серьез считаете, что если депутатом ГД станет Сергей Казанков, в стране наступит хаос?)
Вы вот здесь, вроде соглашаетесь, что ЕР совершает ошибки, может это как раз из- за того, что они несменяемо, уже много лет сидят при власти и ни кого не слушают. Мало этого они еще больший вносят хаос бесконечными коррупционными скандалами, в подбавляющем большинстве связанными исключительно с членами этой партии. Плюс постоянно выступают с мягко говоря спорными инициативами. Пример: введение платы за капремонт и т.д,
И если ЕР все же "правая" партия и представляет в основном интересы Госкомпанией и чиновников, не будет ли полезным для РФ, на фоне ухудшающего социального положения населения, падения его доходов, добавить программ и идей " левого" толка, с которыми выступает как раз КПРФ ? Это и увеличение социальных программ( здравоохранение, образование, социальные льготы и пособия) и снижение налогов для производственного сектора, это и забота о качестве жизни населения?
Или вы просто здесь всячески защищаете своего "хозяина" - Маркелова.?

Петро
29 мая 2016 22:35

Положа руку на сердце : Какой из Казанкова С. И. депутат Гос.Думы ? Он в Гос. Собраниии РМЭ ничем себя не проявил. Таким депутатом может быть любой из нас, просто у нас нет такого отца и нет столь ко денег.

Какой будет депутат ГД
29 мая 2016 23:02

Казанков мы конечно посмотрим, но он бесспорно является специалистом и эффективным руководителем в системе агропрома, прекрасно знает и разбирается в этих и других проблемах республики, успешно руководит большим коллективом.
А вот кто такая Яковлева и в чем( вернее не в чем, кроме лизоблюдства) она специалист мы уже посмотрели и убедились.
Поэтому логично и нормально для людей адекватных поддержать С. Казанкова.

1 июн 2016 14:52

"...он понял ошибки коммунистов и старается их не допускать," - он старается не допускать не ошибки коммунистов, а их самих к власти, об этом он заботится в первую очередь. А ЕР ошибок делает больше, только она старается акцентировать внимание народа на ошибках КПСС.

Патриот.
28 мая 2016 22:24

Мы чуток поморщимся,чуток пискнем,если Путин возьмет твердую хватку,но поддержим твердо.

Ага
28 мая 2016 15:31

Получается 9% принимали участие в праймах, а всего голосовало в сентябре 20%. Значит остальные против ЕР? Или как? Или ЕР не дисциплинированные и не все пришли?

Казанковы и пятая колона?
28 мая 2016 23:44

Сергей Казанков последнее время часто стал встречаться с руководителем регионального отделения партии «ПАРНАС» с Трутневым. И Трутнев в своих блоках постоянно поддерживает Казанковых. А с кабинета Горномарийского отделения КПРФ вообще не вылазит Трутнев. Спрашивается? Не связались ли Казанковы с пятой колоний. Финансы то нужны на выборы. Да ещё Зюганова надо подкармливать наверное. А пятую колону кто финансирует?

Иди купи красных шариков
29 мая 2016 00:20

И прокалывай! Говорят некоторым психам помогает!

Маркелов и шестая колонна?
29 мая 2016 00:32

Власть в Марий Эл сама всё захватила и между собой поделила, она сама себя финансирует, своей коррупцией всё разрушила, уничтожает сельское хозяйство, образование, промышленность, она ненавидит челядь, на выборы им плевать, к мнению народа не прислушивается, взамен даёт стишки об Италии, вместо производств строит фламандские филармонии, навязывает европейщину, защищает разливайки, ворует на спорте и дорогах. Кто страшнее *****??

С каких это пор
29 мая 2016 00:43

Официально зарегистрированная Минюстом РФ партия " Парнас" стала "пятой колонной"? Минюст РФ тогда тоже?
А во-вторых, Трутнев очень порядочный человек, который это не раз доказал. И если и он помогает КПРФ это только плюс!
И лишний раз подтверждает до какой степени всем! Всем без исключения порядочным людям надоел Маркелов и его шайка единоросов!

Все порядочные люди
29 мая 2016 23:37

Марий Эл будут помогать КПРФ ! Нравится это вам лимон-овцы или не нравится! Ближе к выборам вы всех их увидите, не сомневайтесь!

30 мая 2016 18:31

Мне подруга как то рассказывала - в период студенчества они снимали комнату в частном доме.
Один раз хозяин приходит: "Девчонки, извините, я вас проиграл в карты".
Те очень быстро собрались и минут через 15 свалили.

Так что товарищи троцкисты могут утешать себя красивыми лозунгами и выделываться под транспорантами.

Но реальную пользу они будут приносить московской верхушке КПРФ и США.
А не стране временного проживания.

Тимофеев, торговать
30 мая 2016 20:51

пирожками с капустой в Контакте у тебя лучше получается . Может хорош белиберду здесь писать!

31 мая 2016 15:45

Не, комрад, торговать я не умею.
Мне более интересен процесс имплантации пирожков с капустой в английскую душу.
Джентельмент внешне остается онгли-ю, а внутри он russian.

Пьяный уже?.. Нее?
31 мая 2016 16:32

Чего- то лепечет нечленораздельное. Наверное из МОСИ, "джентельмент" с капустой.

31 мая 2016 21:37

Тобой SiSьковцы рулят ?
Приятно познакомиться.
Передай им привет.

Лидер
29 мая 2016 02:33

http://journalist1977.blogspot.co.uk/2014/08/blog-post_28.html

Работник совхоза
29 мая 2016 15:31

Какие рабочие места создали в Марий Эл ?Где работать молодежи?Частные предприниматели ,что хотят.то и вытворяют,не платят зарплату,закрываются рабочие места,понижается зарплата,услуги ЖКХ растут,продукты дорожают. Хорошо хоть есть Звениговский,сколько людей работают в данном совхозе со всей республики.Создайте рабочие места в деревне,тогда народ может быть проголосует за ЕР.За Казанкова ,которого мы знаем с детства!!!

Ваш
29 мая 2016 21:29

Самовыдвиженец слабак: все что здесь написано это красавец, хозяйсвенник, папенкин сынок, чушь. Мандат ГД ему не потянуть - избалован он, чужды ему проблемы населения ибо он сам олигарх, то есть в системе он и систему поддерживает, только оппозицию изображает, слабый он ибо напоминает его образ образ человека бывшего с Иисусом, но не последовавшим за ним

Забавно...
29 мая 2016 23:30

А что хорошего вы можете сказать про альтернативу Казанкову - Яковлеву? Хотя бы один аргумент в ее пользу? В чем она специалист? Какие вопросы республики решила за 2 созыва, в которых присутствовала?
Ответ=0! Даже порой наоборот приносила вред и своим бездельем и нахальным поведением в стенах Высшего законодательного органы страны, незаслуженно, а лишь по капризу Маркелова, занимая это место.
Лезла, вернее разваливала, пользуясь своим статусом, везде куда прикажут, в частности в работу марийских общественных организаций.
Умудрилась даже дискредитировать пост Оньыжи, который не может и ни когда не занимала женщина, но Маркелов, как очередное издевательство над коренным народом республики, засунул на этот пост Яковлеву.
Издевательства судя по всему продолжаются. Теперь эту бездельницу и хамку он пропихивает в депутаты ГД. Может хватит это уже терпеть?

Спорить
30 мая 2016 20:39

можете до посинения, но первичный выборочный опрос показывает, что пгт. Морки уверенно проголосует за Сергея Казанкова и фальсификации при подсчете голосов уже не прокатят

Йошкар - Ола
30 мая 2016 21:02

За Казанкова!

Все смешалось
31 мая 2016 14:06

В доме облонских

Я против Сереги
31 мая 2016 20:52

Я за Казанкова бы проголосовал, как за руководителя предприятия, но не за кандидата в депутаты в Госдуму, Он и в настоящее время протирает трусы в Госсобрании. Напомните, что он сделал как депутат. Практически ничего. Ладно ещё не захотел получать министерскую зарплату как депутат от КПРФ вроде Муртазик. Я думаю Сергею депутатство нужно как неприкосновенность за какие то черные делишки, которые наверно проворачивает с папенькой.

Лариса Николаевна
31 мая 2016 23:14

Ведите себя прилично! И меньше про чужие трусы думайте..

1 июн 2016 15:11

Что вы все твердите: "...что он сделал как депутат? Практически ничего"? Подумайте, прежде чем говорить так: что бы смогли сделать вы против волков, оказавшись в их стае? Ведь Казанков в Госсбрании республики один, все остальные борются не за улучшение жизни народа, а только стараются угодить Маркелову.

6 сен 2016 20:01

Молодец, Иван! Правда,- она хуже карасину, в любую щелку проистечёт. Только полуправда у тебя вышла. Казанков в Госсобрании не один, а целых два. Плюс ещё два "протирателя кальсон", зюгановцы - Гена и Муртаза. Все они борются "не за улучшение жизни народа...", как ты утверждаешь.., а..
Внимание! Вопрос! За что борются эти четверо "отважных" татупеда?

Сварщик
6 сен 2016 17:02

В прошлом году строили телятники с совхозе Звениговский а денег так и не заплатили,дали что бы работать смогли и с голоду не умерли.И как это называется???!!! Просто кинули.... А насчёт того,что все его работники за него-это не правда,просто они боятся работу потерять и иди им некуда. Вкалывают там по 12-13 часов без выходных.Одним словом РАБЫ.....Казаков лгун и обманщик....

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФМарий Эл