Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Доходы главы Марий Эл Леонида Маркелова уменьшились

Доходы главы Марий Эл Леонида Маркелова уменьшились

Дмитрий Любимов
Леонид Маркелов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 мая на на официальном портале республики опубликованы данные о доходах и имуществе Леонида Маркелова за 2015 год.

Леонид Маркелов, совмещающий должности главы республики и председателя регионального правительства (эта норма закреплена в Конституции Марий Эл), заработал за прошлый год 3 млн 138 тыс. руб. Это на 106 тыс. руб. меньше, чем по итогам 2014 года.

В списке недвижимости, собственником которой является глава региона, все без изменений: четыре квартиры (площадью 79, 292,9, 153,5 и 37,1 м2) и нежилое помещение (60,1 м2). Одна из квартир (153,5 м2) поделена на две доли — вторым собственником является дочь Маркелова.

В 2012 году из декларации Леонида Маркелова исчезло упоминание о доходах супруги. Прямо о разводе с Ириной Маркеловой глава республики нигде не сообщал. Однако, как правило, чиновники прекращают упоминать в декларациях своих жен в случае официально оформленного развода.

По данным декларации за 2011 год, доход семьи Маркеловых превысил 24 млн руб. Ирина Маркелова заработала тогда более 17 млн руб., а глава республики — почти 7 млн руб.

Вместе с исчезновением данных о доходах экс-супруги, из ежегодных деклараций главы республики исчезли и данные о принадлежавших ей земельном участке (площадью более 19 тыс. м2), гараже, бане и нескольких нежилых помещениях.

Как и в предыдущие годы, глава Марий Эл опубликовал данные о своих доходах одним из последних среди коллег-губернаторов. В списке неправительственной организации «Трансперенси Интернешнл» на сайте «Декларатор» остаются неопубликованными данные о доходах десяти глав регионов. 

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Интересно наблюдать за непростым транзитом власти в Польше
Мнение
26 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Длительные морозы и русофобия
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Надёжно
20 мая 2016 22:19

спрятал наворованое , вряд ли кто найдёт. А эти три лимона это так, шелуха от семечек.
А сбабой своей развёлся для отвода глаз налоговиков. Хотя не исключено, что она ей. не нужна как женщина

Я не
21 мая 2016 00:16

Понимаю с кем же он делиться опытом будет здесь? Приемственность власти, довольно популярна в мире.

Ирина
21 мая 2016 00:39

Бедняжка, как же ему жить теперь, с уменьшенным доходом.

Так понятно
21 мая 2016 09:43

Сбор налогов уменьшился, вот и у него доход уменьшился.

Интересно
21 мая 2016 10:51

А как изменился доход Татьяны Ивановны Маркеловой?

про фотографию
21 мая 2016 13:35

в кокшаге водятся врот такого размера караси, так и про уменьшение доходов. Для него соврать как воздух испортить.
Да он скорей удавится, чем допустит уменьшение доходов. А снижение зряплаты - так это путин виноват. Его решение.

лимонад
21 мая 2016 13:42

как всегда насмешил народ!он вместе с людьми пострадал от кризиса!все кореша в плюсе,он один в минусе!умора и ржака с этих клоунов!земляки приходите на выборы в сентябре,записывайтесь наблюдателями на голосовании ,нельзя дать шанс клементино нарисовать" 0,5 %".

Почему
21 мая 2016 23:37

Они боятся прямых вопросов?

МОСКВА
21 мая 2016 23:52

МАРКЕЛОВ

Серый
22 мая 2016 21:00

Хахаха. Блин мне так смешно слышать про эту зарплату. И кто то ведь еще верит)))) И комментарии то пишут такие, что думаешь -дааа народ то у нас совсем деревянный что ли.Это зарплата без всех надбавок, без премий, без стимулирующих и т.д. Его зарплата в 5 а то и в 6 раз больше. И это официально. А то, что все стройки в тухлой Йошке строит телекомпания РенТв регион 12 так я вообще промолчу. Он миллиардер-темные вы люди-безграмотные.

ну похоже серого
22 мая 2016 22:32

вещества у вора маркелова поболе будет чем у предидущего знатока зарплаты и уровня доходов маркелова.
Раскройте тайны "мадридского двора" о его фактической зарплате для непросвещенных. А то получется, что вы на белом коне а остальные в го..не.
Его миллиардные доходы формально записаны на другие фамилии и об этом в Республике знает каждый здравомыслящий.

А где
23 мая 2016 00:26

безвозмездное пользование Маркеловым недвижимостью, которое бы раскрыло суть: где владения на Карасе кому уж они там принадлежат не знаю: мачехе, бывшей жене или ООО Телекомпания 12 регион, ведь он там регулярно бывает- значит пользуется, где резиденция на Вознесенской, где он формально живет и обитает? Где белый мерседес из его эскорта, который принадлежит ООО Регион 12? С другой стороны- пусть продолжает врать причем столь же нагло и самоуверенно- ведь он сам становится заложником своего вранья и нахваливая стройки Регион 12 сам же добавляет "Я построил".

где где
23 мая 2016 10:38

в караганде

Надёжно
23 мая 2016 13:17

Точно. Официально снизилось, неофициально мзда повысилась в несколько раз. До каких пор он будет обирать людей?

Дебильные нападки
23 мая 2016 17:47

на Маркелова совпали с интенсивным строительством православных храмов в Йошкар-Оле. Как же корёжит нечисть возрождение святой Руси.

Не богохульствуй, ирод!
24 мая 2016 00:48

Вора маркелова не причисляй к лику святых!

Клеймо вора
24 мая 2016 16:02

в России приклеивает суд вступившим в законную силу приговором. Купленные за печеньки Госдепа господа Анальные сотоварищи агрессивно проповедуют идеалы анархии, майдана и цветных революций, забывая о Конституции страны. Шариковы и Швондеры сами же выдумали бред о пречислении Маркелова к лику святых и сами же его опровергают.

Маркуша
25 мая 2016 01:32

Главный бунтовщик - сам Маркелов. Он точно скоро доведёт народ до бунта!

До бунта
25 мая 2016 12:00

народ "доводят" пламенные революционеры, не желающие созидательно трудиться. В очередной раз разрушая страну такое майданутое быдло компенсирует комплексы собственной неполноценности.

маркеша
23 мая 2016 18:35

ждет гундая(читай за него )!когда такие существа рулят верой,становиться СТРАШНО!алкодигер и вор!пипец ты родина онара!хотят как в чурбостане ПОЖИЗНЕНО себя через клементино утвердить!!!

Святейшего Патриарха
24 мая 2016 15:54

обливают грязью прислужники сатаны. Вся мерзость западных политтехнологий сосредоточилась на ненависти к православию.

Маркуша
25 мая 2016 01:35

Долгие лета и многие терпения Святешему Патриарху! Даст Бог отлучит от церкви правящего в Марий Эл ВОРА и Вероотступинка!

Уникальный "вероотступник"
25 мая 2016 11:48

Православных храмов за 10 лет построил больше чем антихристовы слуги - коммуняки за 70 лет уничтожили. Ох не зря прислужники сатаны так на главу республики тявкают...

Сколько злобы
24 мая 2016 10:02

и ненависти у двух-трёх комментаторов. Зависть это Ваш порок. Сами то почему ничего не добились в жизни и не можете обеспечить себя и своих близких? Почему за вас никогда и никто никогда не проголосует? Удовлетворение получаете от написания гадости на известных и достойных людей, которых поддерживает население.

От кель уверенность, что
24 мая 2016 20:18

Не добились и не обеспечиваем? И да, говоря правду, люди получают удовлетворение. Чем вы постоянно недовольны, успешные и заголосованные наши? И Не понятно про какое население вы постоянно ведете речь. Вы еще не совсем развратили народ, чтобы он ворам почет и уважение оказывал. Так что работы у вас еще полно, но успеете ли?
И наконец- то назовите пожалуйста, кого это вы считаете известными и достойными людьми? По фамильно, не стесняйтесь.

у русского человека
24 мая 2016 18:23

в менталитете обостренное чувство справедливости и природный высокий ум. Живешь честно и по совести - почет и уважение, воруешь и врешь как маркелов - получишь что заслужил...
Защитнички вора стараются, но никогда не отмоют "черного кобеля до бела".

В менталитете
24 мая 2016 19:48

русского человека - уважение к власти. Отработанные Западом технологии борьбы за ресурсы заключаются в демонизации власти в странах-мишенях. Бездоказательные или правильнее сказать лживые крики о тотальной коррупции всего лишь часть информационной войны. Все цветные революции, принесшие в результате резкое ухудшение качества жизни и страдания населения базировались на этом нехитром фундаменте. Свежий пример - Украина, безумные фантазии о власти в итоге привели к распаду страны и настоящему геноциду. Располагая всеми возможными ресурсами хунта тем не менее не может доказать существовавшей только в воспаленном воображении толпы "злочинной влады".

Ни чего более тупого
24 мая 2016 20:09

Не читал. Только от Киселева по зомбоящику слышал. Приметив и ложь!

Судя по колличеству
25 мая 2016 11:55

грамматических ошибок регулярное и качественное чтение Вам вовсе чуждо. "Ни_чего, примЕтив". В отсутствии элементарной грамотности и способности критически мыслить такие люди легко превращаются в объект для манипуляций.

Маркуша
25 мая 2016 01:37

Куда уже ухудшать качество жизни марийцев? Маркелов без всяких цветных революций этого добился

Шариковы и Швондеры
25 мая 2016 11:41

возбуждая агрессивную быдлотолпу на укромайдане в истерике визжали то же самое, типа ухудшить качество жизни украинцев более невозможно. Жизнь показала как глубоко ошибались неадекватные скакуны-иуды. По меткому замечанию кумира секты цветных революций и по совместительству жевателя галстуков Саакашвили к домайданному уровню жизни Украине сможет вернуться спустя десятки лет.

у свихнувшихся
24 мая 2016 21:29

от кисель тв "аналитиков" - пациентов палаты №6 произошло очевидно разжижение мозга. Прав был Владимир Высоцкий надо "телевизер запретить". РОССИЯ сходит с ума от зомбиящика.
Происходит очевидный конфликт интересов: для власти народ превратить в быдло, а народ хочет жить по человечески. Необходимо чтобы интересы народа победили, иначе беда.

Прямо по Булгакову
25 мая 2016 11:44

Разруха она не в клозетах, а в головах. Чтобы жить по человечески необходимо соответствующим образом работать, а не на митингах глотку драть в революционном экстазе за американские печенюшки.

вчера
25 мая 2016 12:57

в Крыму Медведев посоветовал пенсионерам "сосать лапу" и держаться. Зомбированные пенсионеры в ответ говорят спасибо и радуются. Они что там совсем уже "до ручки дошли".

Офигительная логика
25 мая 2016 13:53

У защитничков Лимона)) Кто против него, что скажет тот "агент Госдепа" или " майданутый"! Во дают!..охмуряют!))
А народ выходит тупой - слепой , не видит, что царек вытворяет, как его министры в коррупции и роскоши погрязли.
Уже и коммунисты оказывается на содержании у Обамки! И это они народом манипулируют)).
Ну, не клоуны?..
Здорово устроились! И кисель-ТВ им в помощь!))

Родина
25 мая 2016 15:14

Уменьшилась на сколько? Он ее на фото показывает?

про сартиры
25 мая 2016 16:08

как в москве!все нищиее как народ тока жоны мрази жируют!!!ссыкливые "силовики" закрыли с помощью хбибки стукачка .говорите !!!!

Доходы ЛИМа
25 мая 2016 16:24

разумеется уменьшились и, скорее всег, многократно. Пришлось отстегнуть дохриллиард денег кремлевским папикам за "честную" победу на выборах главы, игнорирование Москвой коррупции в Марий Эл и т.д.

совершенно верно
25 мая 2016 17:01

а для жадного ворюги делиться это как серпом по яй...ам. Вот так и живет на поводке у московских кукловодов как марионетка, а закончит однозначно плохо.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл