Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Применивший насилие к жительнице Йошкар-Олы полицейский осужден на три года условно

Применивший насилие к жительнице Йошкар-Олы полицейский осужден на три года условно

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 апреля вынесен приговор бывшему сотруднику патрульно-постовой службы, обвинявшемуся в превышении должностных полномочий с применением насилия к жительнице Йошкар-Олы, доставленной в отдел полиции, — сообщает сайт следственного управления СК России по Марий Эл.

Суд наказал бывшего сотрудника полиции условным лишением свободы на три года. Для него установлен испытательный срок в два года. Также бывший полицейский лишается права занимать должности в органах государственной власти в течение одного года. Приговор не вступил в законную силу.

В ночь на 16 января 2016 года между йошкаролинкой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, и сотрудниками охранного предприятия на дискотеке возник конфликт. Женщину доставили для составления протокола в отдел полиции № 2 управления МВД России по Йошкар-Оле.

Доставленная женщина порвала протокол, который ей предложили подписать. В ответ на это сотрудник полиции «с применением значительной физической силы потащил ее за капюшон куртки в туалет, где хватал руками за шею, приближал голову к унитазу и нанес удар кулаком по спине, угрожал убить». По возвращении из туалета с задержанной полицейский «…с силой усадил женщину на кровать, нанес удары ладонью по лицу, затем рукой по голове, от чего последняя упала, ударилась о стену и потеряла сознание».

По результатам служебной проверки МВД по факту неправомерных действий были уволены трое полицейских с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД». Их руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Скандал вокруг «голой» вечеринки Насти Ивлеевой получился показательный
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Депутат Яндиев. Федеральная ли повестка?
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
За картинки- 2 года реал
30 апр 2016 00:30

За избиение- условка! Государство полицейских любит.

Михаил Афанасьевич.
1 мая 2016 01:29

Прямо какая-то библейская история. Варраван опять помилован..

После
30 апр 2016 09:37

такого "наказания" думаю, что он в следующий раз просто не избивать будет, а убивать.

Вы бы ему еще полеты на Марс и на Луну ему запретили , придурки)))))

да здравствует
30 апр 2016 10:31

российский суд, самый гуманный суд в мире. За пост в соцсетях реальное наказание, ибо не фиг, за мордой условка. Бейте товарищи полицейские сограждан сильно и больно. Максимум, что будет, это легкий испуг и небольшое порицание.

Вова
1 мая 2016 19:26

Тока хотел примерно похожее нописать, вы меня опередили. Одинаковые полностью мысли, вы только своими словами объяснили. Согласен поддерживаю.

ибо
30 апр 2016 20:07

нехрен шарахаться по дискотекам и бухать, как ослица

Свершилось очередное криво
1 мая 2016 20:18

А стопудово что аттестацию проходил! Даже приличная зарплата не останавливает, и зачем им повышали? Как были....так и остались....

Кровать...
10 мая 2016 15:36

Кровать, унитаз... Какое комфортное отделение полиции... Пьяные барышни не всегда ведут себя достойно. Можно представить, что она им та устроила вероятно...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПолицияСуд