Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманской области пенсионерка возобновляет голодовку из-за арестованных за долги счетов

В Мурманской области пенсионерка возобновляет голодовку из-за арестованных за долги счетов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жительница села Алакуртти Мурманской области Лидия Пяткова намерена во второй раз объявить голодовку в знак протеста против того, что ее счета заблокировали судебные приставы. Об этом 14 марта корреспонденту «7x7» рассказала сама Лидия Пяткова.

11 марта пенсионерка объявила через соцсети о том, что судебные приставы арестовали счет, на который ей приходит пенсия. Арест был наложен из-за долгов по квартплате. Так как для 67-летней Пятковой пенсия — единственный источник дохода, она объявила сухую голодовку на три дня. Однако на следующий день прервала ее, потому что участковый уверил ее в том, что арест со счетов уже снят.

— Я сходила проверить, и оказалось, что все по-прежнему заблокировано. Поэтому сегодня в 15:00 я опять начинаю голодовку на три дня, — сообщила пенсионерка.

Женщина добавила, что у нее действительно есть долг за коммунальные услуги в размере 150 тыс. рублей. Но накопился он из-за того, что, по мнению Пятковой, выставленные ей счета завышены. В течение полутора лет пенсионерка добивается того, чтобы при расчете квартплаты управляющая компания учитывала ей льготу как бывшему сельскому учителю. Но добиться этого не может.

— Считаю, что имею право на эту льготу, так как проработала 25 лет в местной школе учителем истории. Но управляющей компании, конечно, легче со мной бороться. У них больше возможностей: пенсию заблокировать, например, через суд, — пожаловалась Лидия Пяткова.

    В комментариях к записи в соцсети жители Мурманской области посоветовали женщине обратиться в прокуратуру, поскольку по закону можно арестовывать только 50% средств пенсионеров. Пока женщина этим советом не воспользовалась.

    Получить комментарий в Службе судебных приставов Мурманской области пока не удалось.

    Материалы по теме
    Мнение
    14 декабря 2023
    Аркадий Любарев
    Аркадий Любарев
    Региональные и муниципальные выборы за 30 лет
    Мнение
    22 января
    Александр Кынев
    Александр Кынев
    Чем больше кандидатов, тем лучше
    Комментарии (0)
    Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
    Стать блогером
    Свежие материалы
    Рубрики по теме
    АкцииМурманская областьСоциалка