Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. У сотрудников телеканала «Юрган» резко упали зарплаты в октябре

У сотрудников телеканала «Юрган» резко упали зарплаты в октябре

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По данным «7x7», зарплата сотрудников Коми республиканского телеканала «Юрган» резко сократилась. За октябрь некоторые журналисты получили на 40% меньше — вместо 22–25 тысяч они получили 12–14 тысяч рублей.

Основную часть оплаты труда на канале составлял премиальный фонд, который определяло руководство «Юргана». В октябре сотрудники лишились премии.

Генеральный директор телеканала Александр Кузнецов, назначенный на эту должность 30 октября, не подтвердил и не опроверг эту информацию и предложил прислать вопросы на электронную почту «Юргана».

Как следует из отчетности Коми республиканского телевизионного канала, в 2011 году в качестве денежных поступлений «Юргана» [включая поступления от продажи продукции, товаров, работ и услуг ] указаны почти 89 млн рублей, в 2012 году эта сумма выросла сразу на 271% и составила 330,5 млн рублей. В 2013 — 349 млн рублей, а в 2014 году — почти 379 млн рублей.

При этом оплата труда составляла в 2011 году 26 млн рублей, в 2012 году — 47 млн рублей, в 2013 году — 59 млн рублей, а в 2014 — 68 млн рублей. Самостоятельно телеканал за последние два года заработал примерно 45 млн рублей.

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Коллеги
11 ноя 2015 00:26

Ну вы хоть не злорадствуйте(((

Коми с гор
11 ноя 2015 01:10

Злорадство, это когда пишут, что сотрудники "Юргана" получили по заслугам, то есть, остались без премии. Или что-то в этом духе. а это просто констатация факта . Ничего более

Шмарову на нары
11 ноя 2015 11:24

То есть на обслуживание интересов ОПС проектом "Юрган" из бюджета, т.е. средств жителей республики, которые не смотрят этот Юрган незаконно выведено более 1,1 миллиарда рублей.
Тут вопрос о скорейшем прекращении финансирования Юргана из бюджета и возврата бюджетных средств выведенных на него.
Ну а главное необходимо привлекать к ответственности Шмарову, тут увод бюджетных средств и ущерб бюджета больше миллиарда, если посчитать разницу между вложенным и "заработанным". Вот "Пригородный" получил 30 тыс.рублей за здание которое стоит 2 миллиона, и Низовцев арестован, а тут бюджет потратил 1,1 миллиарда, а получил 4 миллиона , которые потрачены на премии сотрудникам Юргана.

да
11 ноя 2015 14:26

сам хотябы понял чего хотел сказать? А Шмаровой огромное спасибо от всего коллектива за совместную работу. Вот она о людях всегда в первую очередь заботилась.

Ну да, ну да,
12 ноя 2015 13:20

а те люди, о которых заботились, видимо заботились о своих карманах, но не о тех, для кого они должны работать - для телезрителей. Кто, кроме вас самих, ну еще ваших родственников смотрел ваш юрган? Тьфу, а не телеканал!

сотрудник кртк
11 ноя 2015 11:27

У наших водителей зарплаты вышли от 2 до 5 тысяч и плюс был аванс примерно по пять тысяч, вот и вся зарплата!

аудитор
11 ноя 2015 12:14

Полный бред по поводу финансирования из бюджета.Все суммы приведенные в статье увеличены в разы.Руководство телеканала попросите опровержение и не надо настраивать телезрителей против телеканала и бывшего руководителя. ср. зарплата у работников с 11 года конечно же значительно увеличилась к 15 году и составила около 30 тыс.По снижению сейчас-надо задать вопрос руководителю.

БРЕД
11 ноя 2015 12:27

Бред полный, суммы из бюджета, якобы полученные, завышены не менее, чем в 3 раза!!! информацию проверять надо, господа!!!

11 ноя 2015 12:52

Бред не полный. Поступления в Юрган последние 3 года (грубо округляя) - 100 млн напрямую из бюджета, а оставшиеся 200 - квази-бюджетные, то есть поступившие из-за наличия соответствующей политической воли руководства.

сотрудник кртк
11 ноя 2015 12:59

Дело не в том, что суммы завышены, а в том, что высокие гости из желтого дома в лицо коллективу говорят одно, а через несколько дней сотрудники канала получают зарплату в два раза меньше чем обычно. У всех есть семьи и другие обязательства и так поступать с коллективом нельзя! Позор руководителям которые не болеют за свое предприятие а гордятся лишь записью в своей трудовой! Думать надо о людях.

А что,
12 ноя 2015 13:24

только у сотрудников телевидения есть семьи? Чего же их кормильцы с телеканалов не рассказывают о других семьях, живущих на более скудную и не совсем стабильную, как у вас, зарплату?

как
13 ноя 2015 12:10

они только стали о проблемах показывать-так у них сразу же ген.директора уволили,не смейте плохое показывать!

11 ноя 2015 13:05

как потопали так и полопали
света к конце тоннеля не видно
2016 будет еще веселее
готовтесь

квазибюджет
11 ноя 2015 13:10

Это как квазиоппозиционность 7на7. Вроде ругают власть,но предварительно созвонившись с жд.

11 ноя 2015 13:12

как вы думаете, часто ли звоним?

сотрудник кртк
11 ноя 2015 13:24

Очень хочется, чтоб не искали на кого вину свалить, а реально взяли ситуацию под контроль те люди про которых сми каждый день говорит какие они хорошие и как любят свою республику, или, что? Выборы прошли и канал стал не нужен? Оклады работников (кто действительно работает в поле) чуть больше шести тысяч при прожиточном минимуме в 11т.р. Смешно и стремно!

Гуля
11 ноя 2015 13:51

Если захотят, придерутся и к Вам за то, что перешли в неположенном месте дорогу и скажут, что Вы создали опасную ситуацию. Все мы ходим на грани, такова жизнь.
А телеканал Юрган должен работать и нормально получать зарплаты.

Поверьте,
12 ноя 2015 13:29

никто не заметит закрытие юргана, разве что только сами сотрудники. Правильно тут выше написали - юрган обслуживал власть, поэтому и зарплата была повыше, чем у тех, кому они вешали лапшу на уши! Если и смотрели юрган, то только сельские жители, и то вряд ли!

медик
11 ноя 2015 14:05

у нас тоже зарплата не 30 тыс,а 15 без премий и не ноем

))
11 ноя 2015 14:14

Вот и не нойте, если вас устраивает такая зарплата зачем ныть! Под лежачий камень вода не течет, а средняя зарплата в коми чета около 45т.р. так, что не нада врать про 15 т.р. у медиков, правительство называет другие суммы!

Ракомбараку
11 ноя 2015 15:12

от 30 осталась половина...(ипотека,квартплата,д\с,школа, "на покушать" 5рым)......Прощай, уродливая машина..

кртк
11 ноя 2015 15:31

11 000 моя ЗП за месяц с переработками. У меня ребенок маленький. А как на это прожить? Давайте нашему руководству ЗП срежем в ЖД!

Александр
11 ноя 2015 23:01

Можно сколько угодно рассуждать на тему "почему так вышло". Объективность такова, что юрган зависим от республики. Будет залатана дыра в бюджете региона, и на телеканале все с заплатами будет хорошо. Это ж очевидно.

у всех кому урезали з/п
11 ноя 2015 23:25

должна душу греть гордость за державу: "зато!крымнаш!"
и бомбежки в Сирии.

Роч шпана
12 ноя 2015 09:31

А я не смотрю ЮРГАН. Можете закрыть МАШИНУ ЗЛА. Раньше одна морда НОСАТОГО , теперь сами знаете кто не вылезает с экрана

Владимир Уляшев
13 ноя 2015 10:39

Правильно понизили!

Если в начале там было много интересного,!
то потом все это понемножку уничтожили и осталось только однонаправленное пропогандонство. - Там нечего было смотреть! - нет живых людей. Только лозунги с выпученными глазами.

И что же сегодня? -
первоначальных хороших передач - нет
пропогандо лишилось кардинала и направления (кого величать? кого унижать?)

Вот и выдают в эфир вялотекущее нейтральное туповатенькое.

Так что все - правильно!
Извините,
кака продукция - така и зарплата.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСМИСыктывкар