Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Петрозаводске прошла акция «Открытые улицы»

В Петрозаводске прошла акция «Открытые улицы»

Танцы на улице, мастер-классы, конкурсы и большой велопробег — в карельской столице закрыли улицы для машин и открыли для отдыха и гуляний

Глеб Яровой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Минувшее воскресенье в столице Карелии отметилось не только теплой солнечной погодой, но и большим праздником в центре города. С 11 утра до 18 вечера две улицы, Горького и Герцена, перекрыли для автомобилей. На них разместились десятки игровых, познавательных, творческих и спортивных площадок для детей и взрослых.

 

 

На «Открытых улицах» можно было потанцевать под латиноамериканские мелодии, узнать о раздельном сборе отходов в Петрозаводске, принять участие в эковикторине, поиграть в настольные игры, выбрать любую книгу в свободной библиотеке или сыграть в огромном шаре в модный бампербол. Но центральным событием праздника стал велопарад, он-то и дал общую тематику акции — Диско 90-х. Все, кто пришел в тематических нарядах, не просто прокатился на велосипеде, но и принял участие в конкурсе на лучший образ, а также в танцевальном флешмобе.

 

 

«Открытые улицы» прошли в Петрозаводске впервые, и, по мнению организаторов, все прошло более чем удачно. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто увидеть наш фотоотчет. Наслаждайтесь!

 

 

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Олег Козловский
Олег Козловский
Такого явления, как политзаключенные, быть не должно
Мнение
3 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Россию ждет гражданская война за передел собственности». Экономист Игорь Липсиц про послание Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураОбществоЭкология