Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Полиция разыскивает мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова

Полиция разыскивает мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова

На вид 38–40 лет, рост 175–180 см, глаза голубые, волосы русые, был одет в куртку и джинсы черного цвета, на голове черная бейсболка — это данные из полицейской ориентировки на розыск

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Источником информации о бесследном исчезновении мэра Йошкар-Олы стала новость, размещенная на сайте МВД по Марий Эл. Она была опубликована в 8:30 в субботу. Ее дословный текст гласит:

«Сотрудники полиции ведут поиски пропавшего без вести Павла Плотникова.

Сегодня около часа ночи в дежурную часть полиции от супруги пропавшего поступило сообщение о безвестном исчезновении Плотникова Павла Вячеславовича, 1977 года рождения. Она сообщила, что 17 апреля 2015 года мужчина приехал на улицу Строителей г. Йошкар-Олы и до настоящего времени его местонахождение не известно.

На поиски мужчины ориентированы все наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Ориентировки на без вести пропавшего направлены во все территориальные отделы полиции.

Приметы мужчины: на вид 3840 лет, рост 175180 см, средней полноты, лицо овальное, брови прямые, глаза голубые, волосы светло-русые короткие прямые.

Был одет: спортивная куртка черного цвета короткая на молнии, джинсы черного цвета, спортивная кофта светло-серого цвета с черным воротником, бейсболка черного цвета, ботинки спортивные черные кожаные на шнурках.

Гражданам, что-либо знающим о местонахождении Плотникова Павла Вячеславовича, просьба обратиться в полицию по телефонам: 68-03-50, 41-77-73 или 02».

В мэрии Йошкар-Олы утром в субботу, судя по всему, не заметили исчезновения мэра по словам пресс-секретаря главы города Наталии Бажиной, каких-либо комментариев на тревожную новость она дать не может. Одновременно, по ее словам, чиновники мэрии готовятся к участию в субботнике известие об исчезновении мэра не нарушило их планов.

По словам руководителя пресс-службы МВД по Марий Эл Ольги Плотниковой, информация о пропаже Павла Вячеславовича Плотникова соответствует всем стандартам, которыми руководствуются в ведомстве:

В полицию поступило официальное заявление от супруги. Мы отрабатываем заявление о пропаже человека. Информация проверена действительно, найти его не могут. Поэтому утром выставили новость на сайте.

18 апреля в Йошкар-Оле был объявлен общегородской субботник, в котором мэр города Павел Плотников собирался принять самое непосредственное участие.

Гражданский активист Кирилл Писный направил Павлу Плотникову официальное приглашение на митинг «Где дороги», который состоится также сегодня, в 14:00 на площади Оболенского-Ноготкова. По словам организатора митинга, он даже пытался созвониться с мэром по телефону, но Павел Плотников на связь не вышел.

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Война когда-то закончится осознанием бездны, в которой мы оказались по воле одного человека
Мнение
11 апреля
Мария Попова
Мария Попова
Можно уже начинать травить борщевик
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Житель
18 апр 2015 13:00

Собеседник ру написал, что нашли и что жив.

ой-ой
18 апр 2015 13:06

весна!загулял парнишка молодой!

Земляк
18 апр 2015 14:09

Может от уголовки бегает. Дела интересно закрыли?

Житель
18 апр 2015 15:25

По проверенной информации от сотрудников горадминистрации пока не нашелся. Инфа уже освещена на федеральных каналах ТВ.

Житель Й-Олы
18 апр 2015 17:48

Да уж... Директор аэропорта, министр МВД, мэр.... Кто следующий?

Валерий
21 апр 2015 15:20

Странно, вот мэр Москвы никому не нужен...
Но, говорят, злодеев отысткали -таки!
По логике нужно их показать по телеку и принародно осудить за злодейство!
К столбу их!
ПОДОЖДЁМ!
Впрочем, дело-то государственной важности, долго тянуться будет, пока мы не забудем. Что-то уже подобное с Борисом Николаичем кажись было...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаПлотников