Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Проблема Шаговского пруда «доплыла» до Костромской облдумы

Проблема Шаговского пруда «доплыла» до Костромской облдумы

Общественники, добивающиеся отмены застройки древнего пруда в исторической части Костромы, выступят перед депутатами областной Думы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ml PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">

Депутаты Костромской областной Думы на заседании профильного комитета 15 января рассмотрят проблему застройки Шаговского пруда, вызвавшую митинги, пикеты и протесты местных жителей, сообщает облдума.

Фото: Костромская областная Дума и Комитет в защиту Шаговского пруда

Проблема строительства кафе на месте Шаговского пруда в Костроме станет предметом обсуждения депутатов регионального парламента. В ходе весенней сессий областной Думы скандальный вопрос рассмотрит комитет по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии.

«Ожидается, что депутаты рассмотрят обращение, подготовленное общественным комитетом „В защиту Шаговского пруда“, и проекты федеральных законов, которые планируют обсудить на ближайшем заседании областного парламента», — говорится в сообщении.

Ранее активисты комитета «В защиту Шаговского пруда» направили петицию губернатору региона Сергею Ситникову и прокурору области Юрию Рыжкову с требованием остановить застройку территории древнего пруда в центре Костромы. Они потребовали от властей обратить внимание на вырубку деревьев вокруг пруда и сомнительные методы «археологических изысканий», которые подрядчики начали проводить при помощи экскаватора.

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Вот так подленько горсовет Северодвинска сводит счеты с оппозиционными депутатами
Мнение
18 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Как прошли выборы в Воронеже
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А суди кто?
12 янв 2015 22:35

Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве.(с)

За Шаговский пруд!
18 янв 2015 01:50

Кто стоит за этими всеми активистами грамотно их назвал "Против восстановления Шаговского пруда" - ну не хочет человек, кому то отдавать этот объект. Присмотрел себе, а его опередили... В итоге Михайлов пойдет на выборы в областную думу с этим предвыборным проектом... Ну а Буртасова будет подпевать.

Александр
20 янв 2015 22:24

Тем, кто еще не бывал-стоит посетить группы вк и ок, в которых и ведется вся активность по защите пруда. То еще зрелище-на мой взгляд)) поют хвалебные песни друг другу, говорят об исторической ценности пруда-и удаляют неугодные им вопросы и комментарии. Но при этом-взывают к сознанию общественности- мол, "помогите защитить пруд". Логика действий-то где?

обалдеть!
20 янв 2015 23:30

пинг-понг по-костромски.)
Даже не скрывают те, кто землю пруда эскаватором грызёт, что мешают ему захапать эту землю Сзеров и Михайлов )))
Интересно-то как)))
Ищо чё нибудь расскажи!
Кстати, на этом сайте, не только комменты удаляют, но и в БАНю отправляют)))

У-ха-хаа!
8 фев 2015 02:57

Михайлов мешает))) А сам пытается отжать площадь у призывного пункта))) Тесновато видимо стало)) Да не по Сеньке шапка оказалась, не тот объект выбрал))) Теперь прячется от СМИшников))

Александру
20 янв 2015 23:50

Ага, какая-то фейковая Зарецкая создала альтернативную ЗАКРЫТУЮ группу ВК. Группа состоит из одних ботов:)))"проживающих" в Москве, Дубне, Саранске...
Только горожане отстаивают пруд, а варяги оппы рвут, чтобы урвать землю, которую пруд занимает.
Полна забавных игрищ Костромская земля!

Правда
21 янв 2015 00:45

У Шаговцов вк и ок одни и те-же посты повторяются, там делать нечего. Мнение обо всем там только 4 или 5 человек пишут и действительно, только воспевающие их действия. Единственно интересное место ВК вот здесь :
https://m.vk.com/wall-79351426_961?post_add#post_add

люди, пришедшие в комитет по зову сердца, начали понимать что их используют. Вот здесь советую всем побывать

вести
21 янв 2015 13:21

Ага, люди пришли в комитет по зову сердца, по поручению партии.
Пришли, а место лидера комитета занято((( Обидно, когда твои мечты сбываются у других.
На поручение сразу же наплевали, сердцу , которому не хочется покоя, плеснули валерьянки и ушли от бедра.
Ну что ж. Пришли - спасибо, ушли - большое спасибо

чистельщик
21 янв 2015 01:52

Развели грязь из болота!
Противно даже.
Всю тину и муть подняли,каждую палку перетрясли и не знают как еще изощриться: груди обливают, ямы копают, стихи читают, то пруд защищают, то кладбище из него делают.
Вот, что год выборочный над людьми делает.

дык пруд
21 янв 2015 15:13

разворочали, приходится воду с собой приносить.(((
ИдиЁты! загубить такое красивое место в городе!

Все загрязняют водоем,
Кто в одиночку, кто вдвоем,
Кто глупым делом, кто говном -
Так и живем...

а между тем...
22 янв 2015 00:21

В городе листовки появились, в них рабочие завода "Топаз" к людям обращаются, просят бороться за правду, которую, руководство завода, называет "происками конкурентов". Подписи свои ставить боятся - с работы выкинут. Прямо царский режим у Гутермана. А вы все пруд, пруд... Людям помогать надо! Тем более что в таком темпе это очень скоро всего города коснется

а между тем,
22 янв 2015 01:03

вас ждут на теме http://7x7-journal.ru/item/51744

Красавчики!
23 янв 2015 02:28

Географическое общество добились востановления Мельниковских прудов без скандалов. Вообще все их проекты по изучению костромского края получили административную и финансовую поддержку. Вот как надо действовать. Видно губернатор их уважает. Оно и понятно - грамотно работает команда.

Виктор Е.
26 янв 2015 14:04

Первоначально на этом месте планировалась автозаправка. Затем автомойка с АЗС. Проект ресторана с комнатами отдыха, примыкающего к бассеину - это лучшее из предложенного застройщиком.
Нельзя упускать такую возможность для нового толчка в развитии города. Кострома встает с колен.

возможно...
29 янв 2015 22:52

Возможно, если-бы этот участок достался другому человеку, не появилось бы никаких "защитников". И встала бы на месте пруда очередная мойка с АЗС "без шума и пыли".

а если так
29 янв 2015 23:06

я уверена, что если бы в Костроме депутаты-бизнесмены имели хоть чуточку совести , а не были столь жадны до $$$, то не позволили бы довести пруд до столь печального состояния. И сегодня пруд называли не помойкой, а жемчужиной города.

а между тем...
30 янв 2015 12:51

В городе снова появились листовки с призывом бороться за спасение детей от ядовитых выбросов завода "Топаз". А команда Гутермана, делает усиленные попытки представить эту серьезную проблему как нелепые "происки конкурентов"

двойные стандарты
2 фев 2015 21:32

депутат Гутерман: «Нам важен каждый! Вместе мы поможем многим!»
Слов нет, нее, есть, но все те, которые нельзя пИсать в СМИ.
http://novosti44.ru/novosti/world2/item/10211-deputat-makism-guterman-podvel-itogi-proekta-nam-vazhen-kazhdyj-vmeste-my-pomozhem-mnogim

а между тем...
5 фев 2015 03:22

Даа-а, заботливый депутат... Особенно если сопоставить эту "заботу" вот с этой информацией: "В Костроме стали чаще выявлять рак.... В ходе деспансеризации в 2014 году удалось выявить 245 случаев онкологических заболеваний." http://novosti44.ru/novosti/world2/item/10211-deputat-makism-guterman-podvel-itogi-proekta-nam-vazhen-kazhdyj-vmeste-my-pomozhem-mnogim
И с чего бы это, вдруг?..

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Власть