Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. С новым годом!

С новым годом!

Поздравление команды интернет-журнала

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Любимые блогеры и читатели «7x7»,

подошел к концу 2014-й год, который был очень сложный для нас. «7x7» остается площадкой, где собраны живущие в разных городах люди совершенно разных взглядов. Ушедший год был полон противоречивых событий, которые раскололи общество. Люди стали злее, агрессивнее. Общественное обострение сказалось и на нашем сайте, все сложнее стало выстраивать конструктивные дискуссии в постах и комментариях  между приверженцами противоположных подходов и воззрений.

Новогодние каникулы – отличное время, чтобы в спокойной домашней обстановке переосмыслить случившееся в стране и мире, составить планы.

В новом году «7x7» ждут большие изменения: мы сделаем новый дизайн, запустим специальные разделы и откроем редакции еще в нескольких регионах. Мы надеемся, что во всем этом вы будете принимать активное участие.

Понимая, каким сложным, и возможно, переломным, для судьбы нашей страны будет следующий год, мы желаем всем нашим блогерам и читателям:

смелости, чтобы высказывать свою позицию

сдержанности, чтобы слышать чужую точку зрения

новых идей и сил, чтобы эти идеи реализовать!

С новым годом!

Команда интернет-журнала «7x7 – Горизонтальная Россия»

Материалы по теме
Мнение
13 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Люди мерзнут. Это Россия в 2024 году
Мнение
3 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Россию ждет гражданская война за передел собственности». Экономист Игорь Липсиц про послание Путина
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывший Земляк "Б.З"
1 янв 2015 02:37

С Новым Годом ! СЕМЕРКА !!!!

Бывший Земляк "Б.З"
1 янв 2015 02:46

ну хотя бы этот свой пост с поздравлением выставили
бы без премодореции...
Модератор , выпей ! и расслабься хоть в эту ночь.

1 янв 2015 03:10

С Новым Годом поздравляю блогеров, любимых троллей, а так же всех кто читает и комментирует 7х7.

Люди стали злее, агрессивнее, это заметно. Но они стали такими не сами по себе, а благодаря зловредной пропаганде. Нетрудно понять кому это надо, ведь кто платит, тот и заказывает музыку. Главный начальнег традиционно перед полуночью появился в телеэкране, что-то говорил. Не важно что. Много было уж говорено. Но было что-то новенькое - стоял он не в Кремле, а снаружи. Хочется видеть в этом добрый знак.
;)

однако в перспективе
1 янв 2015 03:41

3,14 - здорез нам россиянам в 2015 году

ОПЕК объявили об увеличении добычи черного золота, а недавнее заявление Саудовской Аравии о готовности к цене на сырье в $20 и вовсе заставило в коридорах кремля раскупорить не один флакончик валокордина.

Теперь же Россия решила действовать самостоятельно и планирует в одностороннем порядке сократить объемы добычи нефти. Как заявил вице-премьер Аркадий Дворкович : «У нас могут неизбежно сократиться объемы добычи за низких цен». По мнению политика, сокращение объемов добычи может быть обусловлено снижением инвестиций в шельфовые и другие российские проекты и может достигнуть 5-10% в ближайшие 2-3 года.

Разумеется, на первый взгляд, Россия поступает разумно, сокращая добычу нефти, создавая определенный дефицит и тем самым провоцируя рост цены. Но, есть одно "НО" и оно заключается в таком явлении как живая конкуренция. Как только российская нефть уйдет из какого либо пространства. его тут же заполнит Венесуэльская, Аравийская, Иракская и неважно какая еще. Не одна страна торгующая нефть не собирается оставлять не занятой сколь нибудь даже малую нишу на рынке.

Если честно, то ход России в данном случае довольно нелогичен с точки зрения реалий, не исключено совершенно иное видение решения проблемы. Хотя, если здраво оценить подход, возможно в нефтяной отрасли РФ начинает проявляться амортизационный коллапс и без иностранных технологий, она попросту не сможет поддерживать прежние объемы добычи. Придется закрыть все проекты по шельфу, глубоководному бурению и арктической зоне, сланцевым технологиям.

Как данную проблему не рассматривай, а с любой стороны - пушистый зверек из породы псовых, ослепительно белого окраса.
---------------------------------------------------------------

народ поверил , что он - кормчий и доверил в третий раз рулить кораблем. А он оказался (с его же слов о себе) - "рабом на галере".

Народ поверил... Народ без истории, что трава на ветру: куда дует, туда и клонится...

9на19 всем ответственным на пояс)

у наших соседей
1 янв 2015 12:47

в новогоднюю ночь... "ходынка"
С кем нам предложено дружить. "Ходынка" в России была
при помазании Николая 2го на царствие и на похоронах Сталина.

Кисилев- робокоп
1 янв 2015 12:58

http://censor.net.ua/video_news/318620/hvatit_myamlit_pora_govorit_kak_est_glavnyyi_propagandist_rostv_kiselev_ukral_ideyu_promorolika_u_nenavistnogo

блин , туупыыеее, могут только копировать.

ватники зомбируют
1 янв 2015 12:59

своих детей

http://censor.net.ua/video_news/318755/amerikosy_vse_tupye_v_rossiyiskom_lipetske_detyam_pokazyvayut_propagandistskoe_novogodnee_predstavlenie

Владимир Уляшев
1 янв 2015 13:06

Выль воӧн!
С Новым годом!


прохладненько...
Оччень красивое новогоднее утро!
http://комиблог.рф/?p=4740

Uutta vuotta!

Как видите, ничего общего с финским языком...)

2 янв 2015 00:17

К чему вы это?

Давний спор о родственности фино - угров..)

Владимир Уляшев
3 янв 2015 11:20

Спор? - где?!

Вообще (мое личное мнение), термин "финно-угры" - абстрактное. Также, как, например, "индоиранские языки", ...
Эти словообразования придумали ученые, чтобы облегчить свою работу ("расфасовку" и "укладывание по полочкам").

______________________________

Я уже говорил:
финно-угры родственны - поздней христианизацией (все они на периферии и равноудалены от треугольника Иерусалим-Византия-Рим - см. глобус). И ничем иным!!!

Венгры тоже никогда не жили возле Урала!!! - Они тоже родственны финно-уграм только поздней христианизацией. - Все мы сохранили большинство словарного запаса дохристианской жизни (а не стали тупо говорить на греческом или на латинице) и после принятия идей Христа.

Все сказки о родственных племенах придумали уже современные ученые-сказошники.

Также, как и сказки о родственности славянских племен. - Все славяне на самом деле родственны от Кирилла и Мефодия! Славяне (слОвяне) - прославляющие Христа (несущие СЛОВО Божье).

Не было!
и быть не могло!
никаких "родственных славянских племен" и "славаян-язычников"!
Потому что не былои быть не могло славян до Кирилла.
(Люди-то, предки славян, - были. Но они стали славянами (словянами) уже после того, как стали христианами).

Вера человека - основа мироздания.

Возможно, я просто перепутал Вас с Зырянином-язычником...)
Но не стоит всех учёных зачислять в сказочники))).
А как ранее назывались славянские племена, (Русичи, Кривичи, Древляне...), не суть. Основа та, что у нас был един язык, а феодальная раздробленность мало влияла на культуру...
И язык Русский вовсе не смесь Греческого с Латинским))).

К тому же можно и поспорить! Почему от слова "Слово", произошло название? Почему не от слова "Слава"!!!?
Зачем брать вариант похуже! Я же не отрицаю, что Зыряне от слова "Зырны" (грести к себе), а не от слова "Зыргун" или "Зырым"...))))

Владимир Уляшев
3 янв 2015 21:58

"И язык Русский вовсе не смесь Греческого с Латинским"

- Вы забыли о церковно-славянском.

Мы никогда не были зырянами.
И уж, конечно, "зырны" - никак не "грести к себе".

И Вы делаете какие-то неправильные выводы, какие-то опять обиды у Вас... - Я ж говорил правду Жизни.
Я сделал Праздничный Подарок - приоткрыл дверь в конструкторское бюро, где разрабатываются устройства миров. А ты встал в позу упрямого обиженного...

Нет. Недостойны люди вникать в тайные знания.
Не сегодня.

Владимир Уляшев
3 янв 2015 11:30

Но это уже не новогодняя тема. Это уже к последующим нашим Праздникам - Рождеству и Крещению.

А пока - с Новым годом!

пошел я пилить дрова...
Зима у нас - не то, что в Иерусалиме, честно говоря.

Да у Вас круче, чем в Иерусалиме!
Там огня ждут от Господа, а Вы сами его разжигает...!!!! Чем ближе к полюсу, тем ближе к Богу...)

2 янв 2015 00:39

Я вот только никак понять не могу, зачем нужна майданутая Ёлка?

2 янв 2015 03:02

Майдан и реакция Путина на него предопределила все ключевые события: Крым, войну на Украине, политическое противостояние с Западом, санкции и (отчасти) экономический кризис.

Фекальное шествие.
2 янв 2015 18:17

http://www.youtube.com/watch?v=8O33QN-NPvc
Смысл жизни бандеровцев война с москолями и коммуняками, так считает лидер националистов Украины Тягнибок. Тягнибок призывает быть верными идеям Бандеры и свято чтить его идеи. Но Тягнибог трохи не договаривает про идеи Бандеры. В оригинале они звучат так... «Народ! Знай! Москва, Польша, мадьяры, жидва – это твои враги. Ляхов, жидов, коммунистов уничтожай без милосердия!» – это обращение Степана Бандеры прозвучало во Львове 30 июня 1941 года.
Хочется отметить, что риторика бандеровцев звучит иначе, чем в начале вооружённого мятежа. Уже не звучат любимые кричалки " Москаляку на гиляку" " Москалив на ножи", уходит на второй план второй герой Украины Шухевич и развесёлые "скачки". Видно хозяивами с Госдепа даны указания о недопустимости таких высказываний, не у всех т.к у укроинской молодёжи зомбированны мозги . В Мире помнят убийц и палачей мирных граждан.

Невменяемых полным-полно везде, и в России, и в Украине... Да где угодно! Только вот в здоровом обществе эти невменяемые никому не интересны и никому не нужны. Все делами заняты в здоровом обществе.

!
2 янв 2015 19:25

«Ляхов, жидов, коммунистов уничтожай без милосердия!»
С. Бандера.

Ну вот, невменяемый же :)

Бывший Земляк "Б.З"
2 янв 2015 20:33

надо же , а говорили , что Бандера русских убивал,
яко фашист.

народ России
2 янв 2015 01:58

заслужил это
http://7x7-journal.ru/post/52148

Дед
2 янв 2015 20:19

С Новым годом, пятая колонна!

дед поздравил
3 янв 2015 00:38

воров-роспильщиков

Павел
2 янв 2015 23:01

Ну вот так и встретили новый год)

Бывший Земляк "Б.З"
2 янв 2015 23:13

Бгггг. Я не бухал, сижу на ширке антибиотиками. Загноилось нутро.

бгггг
2 янв 2015 23:13

нифигасе , столько выхлопов ватного пьяного быдла
удалили ))))

Бывший Земляк "Б.З"
2 янв 2015 23:19

Модератор красавчег. Всех ватнеГов слил! Уважаю и радуюсь. Ураааа!

пока не бс
4 янв 2015 12:18

почему семерка не освещает дебош в релаксе ?

Всех с Рождеством Христовым !!! Мира и благополучия !!!

клон антона долгих
9 янв 2015 04:02

ваше поздравление оскорбляет меня, чего-то то вы, используя ресурс 7х7 поздравляетие меня с языческим праздником.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество