Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Павел Плотников попал в рейтинги

Павел Плотников попал в рейтинги

Очередной замер Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» принес градоначальнику Йошкар-Олы 25-й результат из 78 возможных. В мэрии местом довольны, поскольку удалось обойти коллег из Нижнего Новгорода и Чебоксар

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не успел Павел Плотников произвести перестановки в собственном доме, т.е. мэрии, как его уже «сосчитали». Основные объекты внимания ЦИК «Рейтинг» — мэры столиц регионов России. При составлении табеля их популярности исследователи обращаются к материалам как открытых источников, так и к инсайдерской информации. Главное внимание уделяется учету мнений региональных и федеральных экспертов.

Итак, мэр Йошкар-Олы г-н Плотников, по всем обобщенным данным в ноябре 2014 г., вошел в первую группу рейтинга среди мэров российских городов, оказавшись на 25 месте, обойдя мэров соседних городов — Нижнего Новгорода О. Кондрашова (26 место) и Чебоксар А. Ладыкова (33 место).

А теперь, собственно, о том же, но другими словами. Чем запомнился первый месяц работы Павла Плотникова на своем посту?

Началось все с, в общем-то, объяснимой заминки на официальном интернет-портале мэрии: в первые несколько дней после избрания-назначения г-на Плотникова его фамилию и фотографический портрет можно было увидеть как в разделе «Мэр Йошкар-Олы», так и в разделе «Заместители мэра», где он «продолжал» исполнять обязанности первого зама.

Именно кадровая тематика и стала основной для нового мэра Йошкар-Олы в ноябре. Произошли изменения в структуре городской администрации. Первым замом назначен Вячеслав Заузолков, занимавший до этого пост заместителя главного инженера ТЭЦ-1. Замов простых будет шестеро, причем для руководителей управления образования, комитета по управлению муниципальным имуществом и начальника управления архитектуры должности замов обязательны по умолчанию.

Структурные подразделения также претерпели пертурбации: так отдел промышленности, транспорта, предпринимательства и связи разделен на отдел предпринимательства и отдел транспорта и развития территорий. Упразднены отделы строительства и торговли.

Из вещественных доказательств деятельности градоначальника на вверенной ему территории так и просятся открытие детского аттракциона, в центральном парке, у подножия нового колеса обозрения (ничего, что конец ноября — йошкар-олинские дети и их родители готовы туда небесплатно хоть всю зиму ходить), странноватая борьба с последствиями зимы — почти месяц по главному городу республики ездили почти неидентифицируемые (так они были грязны) автомобили; пешеходам тоже досталось. Можно вспомнить и «асфальт в снег», заинтересовавший даже центральные телеканалы.

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Насколько ценны показания, данные под пытками? Примерно ни на сколько
Мнение
25 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
На месте захоронения жертв репрессий в Карелии хотят установить стелу с текстом, который противоречит исторической правде
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Новичок
2 дек 2014 20:55

Власти Йошки хорошо устроились! Маркелов строит-его и в хвост и в гриву. А у мэр рейтинги растут!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-Ола