Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Из бюджета Мурманской области похитили более 30 миллионов рублей

Из бюджета Мурманской области похитили более 30 миллионов рублей

Компании,не выполнившей в срок программные мероприятия по строительству домов под переселение из ветхого жилья, были перечислены по завышенной цене средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета

Александр Передрук
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2012 году в рамках реализации программы по расселению граждан из аварийного жилья органами местного самоуправления поселка Умба Мурманской области был заключен муниципальный контракт с ООО «Мурманэнергострой», в соответствии с которым подрядчик был обязан в срок до 16 сентября 2013 года возвести два малоэтажных дома для расселения 12 ветхих домов.

Фото с сайта prok-murmansk.ru

Однако в установленные сроки подрядная организация не уложилась, в связи с чем заказчиком был продлен срок исполнения контракта почти на три с половиной месяца — до 30 декабря прошлого года.

Такая ситуация привлекла внимание органы прокуратуры, которые в ходе проверки исполнения законодательства при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья установили факты нарушений: в запланированные сроки программные мероприятия по строительству домов были выполнены лишь на 25%. При этом на основании представленных документов «Мурманэнергострой» по завышенной стоимости было необоснованно перечислено 30,7 млн рублей средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета.

«По итогам проверки прокурором Терского района в следственные органы направлены материалы в отношении должностных лиц ООО «Мурманэнергострой», в действиях которых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество)»,  — уточнили в пресс-службе ведомства.

Материалы по теме
Мнение
30 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Вишневский – гражданское сердце Санкт-Петербурга
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 янв 2014 22:09

Так похоже на Сыктывкар. Лесозавод загнивает.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХКоррупцияМурманская область