Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. АРОИЖК грозит банкротство

АРОИЖК грозит банкротство

Мэр Архангельска считает, что виновник декабрьской аварии на водоводе должен рассчитаться с горожанами

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Виновнику аварии 12 декабря нужно предъявить все расходы, понесенные «Водоканалом» в связи с устранением аварии, а также моральный ущерб в 1 миллион рублей каждому горожанину. Так считает мэр Архангельска Виктор Павленко.

« Я не помню ни одной аварии на тысячнике за последние несколько лет, в которых был бы виноват «Водоканал». С точки зрения закона, мы имеем дело с незаконным разрытием, за которым должна следить госстройинспекция. Но еще раз отмечаю, что нам до всего должно быть дело, и прежде всего, когда речь идет о жизнеобеспечении города. Думаю, никто не будет возражать, если муниципалитет также подключится к этому вопросу <…>

А чтобы строители поняли, насколько все серьезно, виновнику аварии 12 декабря предъявить все расходы, понесенные «Водоканалом» в связи с устранением аварии, а также моральный ущерб в 1 миллион рублей каждому горожанину. Понятно, что окончательное решение примет суд, но мы просто обязаны выступить в защиту интересов архангелогородцев».

Напомним, авария на архангельском водоводе произошла по вине подрядной организации «АРОИЖК» — ООО «Водрем» (так, по крайней мере, считают в мэрии). Означают ли слова мэра автоматическое банкротство указанной компании, пока неизвестно, но горожане, вне всякого сомнения, поддержат своего градоначальника.

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Апогей маразма, окончательное мракобесие и путь к карательной психиатрии
Мнение
13 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Почтовая елочка» для политзаключенных
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Полностью согласен с заголовком! Есть какая-то мистическая связь между Ю.Гусаковым и банкротством предприятий, которыми он в разное время руководил... Обычно на это хватает пол-года - года... Так было и с заводом медицинских изделий - с которого он начинал, так было и с министерством сельского хозяйства - которое он также прикончил... И сейчас - новое поприще - дипломированный химик везде востребован!!! :)))

Дядька
18 дек 2013 21:57

Миллион - это круто... Мне не помешает. А как насчет квартир, за которые уже заплачено, а дома не сданы?? Опять людей по бороде?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме