Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманск готовится приветствовать факелоносцев

Мурманск готовится приветствовать факелоносцев

Пустые улицы, проблемы с передвижением по городу, спецгашение почтовых конвертов и альтернативная карта эстафеты огня

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 октября в Мурманск из Калининграда прибудет эстафета Олимпийского огня. С сегодняшнего дня столица Заполярья готовится к приему долгожданных гостей. В центре города уже началась очистка площади Пять Углов. Причем не только от транспорта, но и от всей наружной рекламы – все здания, магазины и бутики обмотали черной как будто траурной пленкой. 

Понятно, что 30 октября горожанам придется несладко, ведь эстафета Олимпийского огня внесет значительные коррективы в движение автомобилей, автобусов и троллейбусов. Например, от транспорта будут освобождены улица Ленинградская, от улицы Воровского до улицы Профсоюзов с 00.00 27 октября до 21 часа 31 октября и площадь перед зданием делового центра «Меридиан» с 00.00 28 октября до 23 часов 30 октября. Будет приостановлено движение всех видов транспорта по улице Морской, улице Ломоносова, от ДК «Первомайский» до Лыжного проезда с 16.40 30 октября. И это лишь часть полного списка закрытых для проезда территорий.

Кстати, к памятному событию готовятся не только сотрудники правоохранительных органов, но и сотрудники «Почты России». 30 октября в мурманском отделении связи №38 пройдет гашение специальным почтовым штемпелем «Эстафета олимпийского огня. Мурманск 183038. 30.10.2013». Данная специальная печать будет находиться в обращении всего один день.

Готовятся к эстафете огня и международные правозащитники. Так, например, в  интернете уже появилась «Альтернативная карта эстафеты олимпийского огня». В ней отмечены типичные случаи нарушений прав человека, которые олимпийские болельщики не узнают из официальных источников. Данный список ни в коей мере не является исчерпывающим  это лишь попытка дать представление о масштабе нарушений прав человека в России, уверены  создатели данного ресурса. Столица Заполярье в «Альтернативной карте» также упоминается. Естественно самым вопиющим случаем, произошедшим в Мурманской области, назван арест активистов международной экологической организации Greenpeace. 

Материалы по теме
Мнение
7 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кадыров создает «коллективного Кадырова»
Мнение
4 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Время моей жизни опять остановилось». Александр Николаевич Сокуров заявил о невозможности работать в России
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Valentina Sovkina
28 окт 2013 21:43

Удивительно, но как-то совпадает. Напрашивается вывод, ничего случайного в мире нет!

"День па́мяти жертв полити́ческих репре́ссий — памятный день, в который проходят траурные акции и памятные мероприятия (митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным, «уроки памяти» в учебных заведениях и пр.), посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

Мероприятия в этот день проходят в России ежегодно 30 октября, начиная с 1991 года.

да вы что!
28 окт 2013 23:59

Прибудет в Мурманск олимпийский факел и все сразу забудут про жертв политических репрессий как будто их и не было!

30 окт 2013 02:42

хоть бы светлой пленкой закрыли рекламу((((

Виктор
30 окт 2013 05:55

Маразм крепчает, прославят Мурманск на всю страну- это кто-то ведь придумал- в праздник Черный цвет!

?
30 окт 2013 12:09

а кто нибудь в курсе зачем обматывать всё плёнкой?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГринписМурманскОлимпиадаПрава человекаСочи