Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Супружеская чета мурманских полицейских проводила махинации с получением служебных квартир

Супружеская чета мурманских полицейских проводила махинации с получением служебных квартир

Теперь им грозит тюремное заключение

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску Татьяны Глобус.

Фото Александра Борисова

Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Дама-полицейский в 2012 году обратилась в жилищно-бытовую комиссию с заявлением, чтоб получить единовременную социальную выплату для приобретения квартиры. При этом Татьяна Глобус предоставила недостоверные сведения относительно имеющейся в собственности недвижимости. В результате федеральному бюджету причинен имущественный вред на сумму почти 2 миллиона рублей.

В дальнейшем выяснилось, что на этом супружеская чета Глобус не остановилась. Оформив развод, они стали жить в гражданском браке. А по уже проверенной схеме мошенничества пошел муж: заместитель начальника полиции УМВД России по Мурманской области Владимир Глобус. Сейчас в производстве следственных органов находится уголовное дело, в рамках которого он подозревается в хищении свыше 3,5 миллионов рублей. Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой области на особый контроль.

Материалы по теме
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Мнение
8 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Совет Федерации одобрил закон об ограничении работы «наливаек» в многоквартирных домах
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хулио Ган
5 окт 2013 01:34

Неверные менты (с)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскПрокуратура