Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. «Справедросы» провели пикет, посвященный отсутствию нормального газоснабжения столицы Заполярья

«Справедросы» провели пикет, посвященный отсутствию нормального газоснабжения столицы Заполярья

Несмотря на остроту проблемы, мероприятие оказалось недолгим и немногочисленным

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока 1 сентября, в День знаний, на площадь Пять Углов на торжественные празднования  стекались родители с детьми, в сквере у памятника Жертвам Интервенции состоялся малочисленный пикет, организованный «Справедливой Россией». 

Фото Александра Борисова

Желающих выслушать пламенную речь представителя партии набралось с десяток человек. Главный эсер Макаревич с помощью звукоусиливающей аппаратуры марки «Орало» традиционно разоблачал власть. Правда, сейчас более предметно: проблема в том, что столица Заполярья осталась без газа.

В Мурманске продолжается газовый кризис. Голубое топливо в квартирах горожан начало исчезать еще 29 августа. Сначала специалисты горгаза в спешном порядке подвозили газ, но позже снабжение было прекращено.

Проблемная ситуация сложилось не за один день.  Долг населения перед «Мурманоблгазом» сегодня составляет 177 миллионов рублей. Этой суммы хватило бы на то, чтобы полгода обеспечивать газоснабжение города. Ситуация осложняется удаленностью Мурманска от поставщиков и задержками по оплате, которая должна производиться за месяц вперед.

Помимо этого в «Мурманоблгазе» жалуются на законодательство, согласно которому целыми стояками отключать нельзя, а в квартиры к должникам не попасть.

В итоге было заявлено, что перебои с газом в Мурманской области продолжатся до 10-го сентября. Тем временем делами предприятия «Мурманоблгаз» заинтересовалась прокуратура.

Александр Макаревич не ограничился изложением этой неприятной для мурманчан ситуации. Он то и дело перескакивал с темы на тему, вспоминая другие проблемы региона, очевидно пытаясь в одном выступлении вскрыть все  язвы на теле общества. Несмотря на это, пикет, посвященный проблемам газоснабжения Мурманска, продлился недолго.

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Ссыльные на берегах Маны
Мнение
26 февраля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Детская болезнь «каноничности» в православии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьВыборыМурманскОбществоПолитикаЭкономика