Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. С глаз долой, из сердца вон!

С глаз долой, из сердца вон!

Только 8% работников компаний Мурманска хотя бы иногда взаимодействуют с вузом, который окончили

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Служба исследований «Head Hunter» по Северо-Западному Федеральному Округу провела опрос и выяснила, что только 8% работников компаний Мурманска хотя бы иногда взаимодействуют с вузом, который окончили.

14% бывших студентов признались, что пересекались с руководством или преподавателями лишь однажды, а 70% больше с учебным заведением не сталкивались.

Только каждый второй из случавшихся контактов касался деловых или рабочих отношений. Другая половина представляла собой скорее дружеское и личное общение с преподавателями или руководством вуза.

В общей сложности, согласно результатам опроса, 10% выпускников хотя бы однажды помогали своей альма-матер. 22%  предлагали работу или стажировку лучшим студентам своего бывшего вуза (факультета). А 17% взаимодействовали по деловым вопросам.

Помимо этого, 14% выступали перед учащимися с мастер-классами или лекциями. 8% оказывали экспертную помощь, принимая участие в круглых столах, конференциях и экспертных советах по различным проблемам вуза или научного сообщества. 3% указали, что предлагали родному вузу помощь своих партнеров,  и только  1% — материальную поддержку.

К слову, не всегда содействие бывшему учебному заведению - результат активности его воспитанников. По словам трети опрошенных, сам вуз обратился к ним за помощью или предложил свои услуги, и всё же в большинстве случаев инициатива исходила от самих выпускников (53%).

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Сейчас Навальный свободен, но не такой свободы мы все ему желали
Мнение
10 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый короткий бюллетень за всю историю выборов, в которых участвовал Путин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МолодежьМурманскМурманская областьОбразованиеОбщество