Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Дело Свистунова направлено в ФСБ

Дело Свистунова направлено в ФСБ

Три тома Уголовного дела по ст. 205.2 отправлены в Центр стратегических исследований ФСБ РФ. Фигурант – оппозиционный активист Андрей Свистунов – обескуражен столь пристальным вниманием к своей персоне

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ноябре 2012 года следователи предъявили оппозиционеру из Марий Эл претензии по поводу выступления на одном из митингов и размещения в соцсетях фильмов, снятых телекомпаниями НТВ и РЕН ТВ, о зарубежных левых организациях.  В результате, было возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».





Во время недавнего ознакомления с результатами лингвистической экспертизы в региональном управлении Следственного комитета, Андрей Свистунов был уведомлён следователями о том, что три тома его уголовного дела отправлены в Москву, в Центр стратегических исследований ФСБ России. Других подробностей йошкар-олинские следователи оппозиционному активисту не сообщили.



На своей страничке во «В контакте» Андрей пишет: «Я в недоумении, что происходит. Всех остальных прессуют здесь на месте, так почему мною занимается Москва? Это несколько меня обескураживает. Я не знаю, как мне защищаться, что они хотят?»



Одновременно с оправданием терроризма, активиста обвиняют по ст. 128 УК РФ за «клевету на Путина». Какое его действие явилось тому снованием оппозиционер затрудняется ответить.


Андрей Свистунов - участник движения “10 декабря”, член “Левого фронта”, создатель независимого профсоюза строителей Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Лестница в преисподнюю
Мнение
15 марта
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
А в чем от Даванкова вред?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьИнтернетЙошкар-ОлаМарий ЭлОбществоПутинСиловики