Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
Собирается ежемесячно 37 855 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Председателя КПК "Мемориал" переизберут

Председателя КПК "Мемориал" переизберут

С датой очередного собрания определяются

Ярослава Пархачева

Руководителя Коми правозащитной комиссии "Мемориал" будут переизбирать. Напомним, 18 мая на общем собрании правозащитники выбрали нового председателя КПК.


На голосование были вынесены две кандидатуры — Игоря Сажина и Эрнеста Мезака. В итоге Эрнест Мезак набрал 12 голосов "за", обогнав Игоря Сажина всего на один голос.


Однако выборы не были признаны состоявшимися. Как пояснил корреспонденту «7x7» И. Сажин, уже после собрания правозащитники обнаружили в уставе КПК такой пункт: для избрания нового председателя комиссии требуется не менее 2/3 голосов.


Пока обязанности председателя комиссии по-прежнему исполняет Игорь Сажин. Будет  назначено дополнительное собрание, с датой правозащитники определяются.

Материалы по теме
Мнение
4 июн
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Замоскворецкий суд Москвы отказался исключать «Медузу»* из реестра СМИ-иноагентов
Мнение
16 фев
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
В Тюмени пройдет «Финатлон для старшеклассников»
Комментарии (21)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
осколки элит
24 май 2013 22:26

Ура, Мемориал за свободу Слова!

Внутреннее дело
24 май 2013 22:35

Выборы председателя- это внутреннее дело членов мемориала. Если это вас волнует, то приходите и вступайте в мемориал. Любая помощь на пользу обществу- это благо. Или привыкли, что за вас кто- то должен бегать и решать? Привыкли на " дядю" надеяться?

осколки элит
24 май 2013 22:53

если лезете в графу "ответ" прочитайте тему
:- ))

Полностью поддерживаю Ваш сарказм) хотя скорее ((

Бл..ть! Кто это делает?! Это же откровенная подстава. У меня вопрос к редакции - кто имеет право модерировать комментарии и по каким основаниям?! Уже неоднократно даже в моих статьях удаляются здравые комменты, пусть язвительные и с другой позиции, но без нецензурщины и флуда. Меня это уже бесит.

Требую поставить вопрос о личной ответственности модераторов на голосование читателей. Предлагаю чтобы вместо "удален модератором" была надпись "удален таким-то (имярек)" - тем через чей аккаунт заходил удалитель. А то это уже ни в какие ворота. ИМХО.

Бывший Земляк "Б.З"
24 май 2013 23:07

Вам, Семен, известны имена модеров ? если да ,то
огласите весь список цензоров "свободы слова" - Лозунг : "сайт 7х7 - территория свободы"(или как там было..)
пусть сожгут на площади.

"Б.З" P.S
24 май 2013 23:12

НА ХЕРА! было выставлять пост о своих выборах ?
это внутренний вопрос Мемориала ...
а теперь модер мозоли натирает на мышке.

Мне, к сожалению не известен список всех обладателей прав модератора. В свое время администрация сайта решила раздать эти права нескольким "доверенным лицам" и блогерам. Я настаивал, чтобы была введена личная ответственность и за это предложение проголосовали. Но, благодаря некоторым (не буду называть) лицам, использовавшим свой адм-ресурс, была реализована абсолютно волюнтаристски, концепция обезличивания модераторов. Я даже не знаю кто обладает полным списком этих лиц.

24 май 2013 23:43

Эти комменты удалил я. Тут был откровенный бредовый флуд.

Бывший Земляк "Б.З"
24 май 2013 23:46

а нахера вообще этот пост о выборах ?
Вы думали что вам меда намажут ?

осколки элит
24 май 2013 23:51

и за этого человека ты заступаешься?

25 май 2013 00:17

Меда не надо, но флуд и личные разборки в другом месте.

Андреев,
25 май 2013 00:23

ну сколько можно быть мальчиком в коротких штанишках! Павел, до чего ж ты слаб!(((

Антихабал
25 май 2013 11:19

Значит это ты, кучерявый,постоянно меня банишь. Везде под своих друзей хабалав павлика с леной соломы не накидаешь. Если вы защитники юридически у себя дома обвалились,то обтекаем и пытаемся всё забыть.

Там был нормальный язвительный троллинг. Причем по теме. Если уж сами слажали - получаем. А то, что облажались - ни у кого сомнений не вызывает. Собственый Устав можно было бы и изучить перед заседанием. И правильно люди смеются - есть над чем. А удаление комментов - это вообще последнее дело. Мелочно.

А где остальные десять чле
25 май 2013 14:13

А где остальные десять членов? Почему их не было на собрании?

Это было бы смешно, если бы не было так прискорбно.

Кризис жанра... И мы ещё протестовали против фальсификации выборов!!!!

Последние события печалят всё больше. Павел заявляет о том, что Мемориальцы в первую очередь должны защищать только своих членов, неугодные результаты выборов председателя пересматриваются... Чем дальше порадуют бывшие соратники?
Это не сарказм. Мне действительно печально за всем этим наблюдать....

Предположения
26 май 2013 17:43

Сажин достаточно предусмотрительный человек. Не исключено, что он принял предложение переехать в Москву. Вот и перевыборы председателя общества. А остальные( возможно кроме Мезака) играют в темную, и не знают расклада.
Если председателем будет Мезак, то немало тех, кто не занимается реальной правозащитной деятельностью, возможно отойдут от организации. Но количество дел , по которым мемориал судится, не уменьшится.

Положение
26 май 2013 18:03

Положение таково, что перевыборы как раз для того, что бы председателем снова был Сажин.
У Мезака не такие тёплые отношения с Зильбергом, как у Сажина, и Лёня постарался, что бы Сажин остался председателем.

Если бы сразу избрали сажина, то никто бы и не заметил, что его избрали не 2/3 - тями голосов)))))!

Весь Мемориал уже лёг под ЗИЛЬБЕРГА. Кто лечь не захотел, тот ушёл.

Чильма
26 май 2013 18:19

Числится в организации около тридцати участников. Нужно обеспечить явку всех. А потом голосовать.
Зильберг, если ему будет нужно, договорится и с Мезаком. Тем более, что они братья по крови.

Пожалуйста!
26 май 2013 18:28

Не трогайте братья по крови. Я предлагаю Лёне уйти самому. Для чего ему это Мемо,для защиты?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МемориалВыборыСыктывкарКоми

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!