Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Организаторы общегражданского митинга получили ответ от властей Рязани

Организаторы общегражданского митинга получили ответ от властей Рязани

Организаторы митинга "Рязань — наш город!", состоявшегося 6 апреля, получили ответ из мэрии и гордумы на требования резолюции

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Организаторы митинга "Рязань — наш город!", состоявшегося 6 апреля, получили ответ из мэрии и гордумы на требования резолюции.

 
Общественный совет по контролю за ремонтом дорог, создания которого требовали участники акции, может в итоге появиться. Необходимость и  правовые основания создания такого органа  "будут проанализированы", сообщил руководитель аппарата администрации Николай Демко.
 
Вместе с тем, власти ответили отказом на требование ввести в общественном транспорте бесплатный проезд для льготников. Председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова написала, что рассмотрение данного вопроса представится возможным "при наличии соответствующих средств в бюджете".
 
Ответ горадминистрации и гордумы по другим пунктам резолюции митинга носит в основном формальный характер.
 
Напомним, состоявшийся 6 апреля в Рязани общегражданский митинг был посвящен муниципальным проблемам. Участники акции потребовали от городских властей перестать прятаться от народа и имитировать диалог с общественностью. Более сотни человек скандировали "Рязань — наш город!", "Один за всех и все за одного!". Организовано мероприятие было активистами КПД, "Другой России", "Яблока", РПР-ПАРНАС, РОС, "Народного Альянса". На митинге выступили депутат Госдумы Дмитрий Гудков, местные политики Константин Смирнов, Ирина Кусова, Александр Бехтольд, Сергей Ежов, Игорь Лобанов, Виктор Шляхин, Александр Самохин, Юрий Богомолов.
Материалы по теме
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Мнение
27 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почему долговечность очень важна для экологии и для всех нас?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьОбществоПолитикаПротестРязань