Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Вор у вора дубинку украл

Вор у вора дубинку украл

Следователь, занимавшийся делом Шубина, воровал у олигарха деньги. Средства списывались с изъятой банковской карточки

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственный комитет Российской Федерации сегодня опубликовал информацию о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего следователя, занимавшегося делом Шубина. Полицейский Денис Есипов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

 
 
Потерпевший Геннадий Шубин также обвиняется в мошенничестве и растрате
 
 
По версии следствия, уже бывший следователь подозревается в хищении денежных средств с банковской карты иностранного банка, которая была изъята у Геннадия Шубина 14 февраля
во время задержания. Как считает следственный комитет, Есипов думал, что о его действиях никто не узнает, так как о всех операциях с банковской картой информация приходила на мобильный телефон, который также был следователем изъят. К слову, пин-код, открывший доступ к средствам Шубина, следователь также нашел в изъятом телефоне.
 
 
 
 
Как следует из банковской распечатки, со счета произведены транзакции почти на 140 000 рублей. На эту сумму приобреталась дорогая алкогольная продукция, оплачивались покупки в интернет магазине OZON.RU, а так же были куплены 2 айпода.
 
 
Видео с пресс-конференции адвоката Геннадия Шубина, Максима Майорова предоставлено сайтом bloger51.com
 
 
Напомним, что в настоящее время в следственном управлении СК России по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении Геннадия Шубина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.4 ст.160 УК РФ (растрата) и ст. 174-1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления). По данным следствия, Шубин, являясь генеральным директором, членом совета директоров и фактическим собственником ОАО «Колэнергосбыт», с 18 февраля 2009 по 31 декабря 2012 года растратил денежные средства ОАО «ТГК-1», поступавшие на расчетные счета ОАО «Колэнергосбыт» от покупателей электроэнергии, в сумме не менее 150 миллионов рублей.
Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Психиатрическая диагностика не так надежна, как нам кажется
Мнение
29 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Школа в Соловьиной роще: а что внутри?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
петя
11 апр 2013 03:10

У этого "следователя" тоже следователи что-нибудь украдут. И так до бесконечности воры будут расследовать преступления других воров.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМурманскМурманская областьСуд