Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Идеальный Мурманск

Идеальный Мурманск

Новый интернет проект от неравнодушных горожан

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В столице Заполярья появилась интерактивная площадка для сбора информации от горожан, которые хотят существенных улучшений городского пространства Мурманска.

На сайте My Murmansk все неравнодушные жители Кольского полуострова могут оставить свои идеи и предложения. Среди наиболее интересных и простых проектов – установка рядом с Университетами парковки для велосипедов или, например, превращение запущенного крытого перехода, соединяющего Кольский проспект с домами на улице Капитана Орликовой, известного под названием «Охотный ряд», в галерею современного уличного искусства.

Денис Креминский. Фото fu2rama.ru



– Интернет проект предназначен только для того, чтобы предоставить людям инструмент, создать возможность для людей, чтобы рассказать, какие бы улучшения им хотелось в городе увидеть, – говорит Денис Креминский, один из авторов проекта  My Murmansk. – Мы не знаем, что из этого получится. Возможно, ничего. Возможно, что-то реальное. Пока мы хотим всего лишь предоставить удобный инструмент и  позволить жителям нашего города пофантазировать о том, как можно было бы легко и без привлечения многомиллиардных инвестиций действительно улучшить наш город.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщин тоже вербуют для участия в войне
Мнение
24 апреля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Для решения мировых проблем нужны сыновья российских чиновников. Иронии пост
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наталья
14 мар 2013 22:30

Прекрасная идея.
Уже сделала свое предложение. Столкнулась с парой технических трудностей: нет возможности редактировать свое предложение и нет возможности связаться с создателями проекта. Нигде нет контактного эл.адреса. Или я не нашла, тогда подскажите, пожалуйста.

Степан
15 мар 2013 02:51

Можете написать нам в твиттере – @my_murmansk либо по почте – [email protected]

Наталия
15 мар 2013 19:08

Спасибо. Напишу.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураМурманскМурманская областьОбщество