Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Камский прокурор рассказал, кто «сидит» на «красной зоне»

Камский прокурор рассказал, кто «сидит» на «красной зоне»

В Кировской области есть колония общего режима для бывших работников судов и правоохранительных органов. Самый «высокопоставленный осужденный» - генерал-лейтенант МВД, занимавшийся борьбой с организованной преступностью.

Наталья Макарова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Далеко не все жители Верхнекамского района, а уж тем более, Кировской области знают, что в поселке Лесном больше года существует специальная колония для бывших прокуроров, милиционеров и т.п. Эту информацию подтвердил в интервью газете «Прикамская новь» Камский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях В.И. Уласень, сообщает сайт «Верхнекамье».

Колония для бывших сотрудников правоохранительных органов была создана в первом полугодии 2011 года на базе ИК-25, находящейся в посёлке Лесном. Официально она называется исправительная колония общего режима для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов. Контингент, который отбывает меру уголовного наказания, достаточно различный, начиная от сержантов патрульно-постовой службы и заканчивая генералами МВД РФ: 58,2% – это сотрудники полиции (милиции), 22% – военнослужащие внутренних войск, 14% – сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний, 2% – работники прокуратуры, 1% – сотрудники Федеральной службы безопасности, 0,8% – сотрудники налоговой службы, 0,6% – военнослужащие Министерства обороны, 0,4% – сотрудники Федеральной службы судебных приставов и МЧС.

Естественно, это бывшие сотрудники, которые в какое-либо время проходили службу в указанных структурах, причём независимо от срока их нахождения в определённых должностях. Это может быть и один месяц, и двадцать лет. Также не имеет значения, совершил человек преступление, занимая определённую должность или нет. Достаточно официально подтверждённых сведений, что он когда-то работал в правоохранительных структурах.

Преступления, за которые они отбывают наказание, тоже различны, но в основном по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств) – 28%, по ст. 159 УК РФ (мошенничество) – 27%, по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), по ст. ст. 131, 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера) – по 20%. Среди осуждённых есть те, кто занимал высокие должности: наказание за мошенничество отбывает генерал-лейтенант МВД РФ, который до осуждения занимал руководящую должность в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений СНГ в Москве.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
События в Башкирии — современный вариант национально-освободительного движения
Мнение
13 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ю.С.Матвеев
21 янв 2013 13:48

Вопрос: а почему оные лица сидят в специальных тюрьмах? Почему обычных людей, даже если они совершили лишь то, что сделали Толоконникова и Алехина, сажают вместе с бандитами и убийцами, а "бывших" СОЦИАЛЬНО БЛИЗКИХ - даже если они совершили тягчайшие преступления - например - Евсюкова - вот в такие вот тюрьмы? Почему даже здесь действует сегрегация и оберегание от обычных людей?
Почему убийц и бандитов, кои когда-то имели на плечах полицейские погоны и "именем государства" творили беспредел не сажают вместе с теми, над кем они издевались, кого насиловали, грабили и убивали?
И после этого государство хочет, чтобы россияне уважали его и его законы?

1
9 сен 2016 13:06

Умный да.

Николай
21 янв 2013 21:51

to Ю.С.Матвеев
потому, что это равносильно приговору о смертной казни

анархист
27 июн 2015 14:18

не плохо пристроились эти бывшие своя зона подальше от народа сами же себя и охраняют полный раслабон и как на курорте

Любовь
3 ноя 2016 17:56

Что глупость то спрашиваете! Ни каких послаблений нет у них, как обычные колонии. Только люди не урки.

шрек
9 ноя 2017 08:42

Любы,Какие люди преступники в двойне потому ,что они представляли закон и власть среди как вы выразились урок есть профессора .

волк
15 сен 2019 12:07

а ты знаешь что там расслабон. что ты вообще об этом знаешь...так что помолчи лучше.

Татьяна
13 сен 2015 21:05

Кто Вам сказал что как на курорте!? вам не приходило в голову что в тюрьме оказываются те кто пошёл против системы и поэтому его или её слили,а не потому что моральный урод!

Roza
30 окт 2015 03:40

Спасибо, Таня! Так оно и есть :-(((.

Сотрудник
22 сен 2015 13:55

А адрес можно узнать

Елена
9 дек 2015 21:58

Кто действительно пошел против системы,тот и сидит,а шестерки числятся,но не работают.Это Россия...

чикаидзе
9 янв 2016 03:20

вот из за таких предателей и врагов народа которые сидят на этой зоне в моей стране бардак и беспредел они ведь присягу давали служить народу и закону и предали страну

gaspar
20 янв 2016 12:08

Не зарекайтесь. Не каждый из вас носил погоны , и не каждый противостоял соблазну. Легко удержаться ? Не думаю.

Сергей
25 янв 2016 23:21

Есть и те , кто в общих лагерях сидят -и нормально сидят !главное -был бы человеком !

путин в.в.
10 фев 2016 03:27

Это действительно враги государства продали страну за 30 серебряников.Нужно чтоб зона для них была общая вместе с народом.

Оксана
11 июл 2016 19:47

А есть бывшие сотрудники, которые достойно выполняли свою работу. Но из-за того, что кто-то безответственно этим занимается. Из-за них и сели. И говорить, что они предатели. Нужно сначала разобраться в каждой ситуации

Д.А.Медведев
19 мая 2016 02:42

поддерживаю вас Владимир Владимирович предателей и врагов народа нужно изолировать на совсем они не только страну предали но и лично президента

Вася
22 янв 2020 21:29

Это президент продал страну и народ

шоколадная фабрика и йёг
16 сен 2016 17:21

Ну что вам сказать был один зихер , как то посадили одного тогда ещё милиционера на зону суд дал ему немного 6 лет вроде как совсем немного а сел он за вымогательство, так вот прошло наверное года три и этот деятель вышел то ли по амнистии то ли откупился не знаю так вот он задолбал прокуратуру и суды хотел восстановиться и дальше служить закону и народу писал везде работать этот урод ни куда не пошёл всем говорил что его абы какая работа не устроит и тут его снова сажают и уже за мошеничество причём кинул он местных фермеров новаторов если память меня не подводит то в общей сложности около 20 лямов и что я был на суде суд опять ему реальный срок даёт 7 лет и что вы думаете проходит три года и он опять на свободе. Так что эти упыри и после отсидки не успокаиваются.

Проходящий мимо
17 сен 2016 14:01

Прочитал все коменты! от каких то коментов слезы наворачиваются, какие то улыбнули! Никогда не надо обобщать! как подозреваемых, обвиняемых,осужденных! у каждого своя история свой случай! аналогично и с бывшими сотрудниками силовых ведомств! в учреждениях где содержаться сотрудники режим строже и жесче! потому что все грамотные и подкованные! Почему сразу предали? Почему сразу продали ? В чем ниже перечисленные лица предатели родины? образно сотрудник собра сидит за то что при задержании опг не правомерно применил физ силу и спец средства и ему вменили 285, 286, а сотрудник ур который при задержании насильника маленьких девочек применил табельное якобы не провамерно, или когда на сотрудника ппс напали и пытаются завлодеть его табельным и ему в последующем вменяют 105 ук рф. Преступления против половой неприкосновенности, имущественный блок все статьи это 15 % БС. В роботе силовиков есть тонкая грань кто ты и что ты!

Джаримов Аслан
24 мая 2017 14:00

На счёт грамотные и подкованные не согласен ко мне устраиваются часто на работу бывшие стражи закона за всё время только две тётки прошли отбор ни кто из них даже грамотно исковое заявление написать не может , а если рот откроет это вообще жесть. Юристы из них некудышние знаний ноль , а вот амбиции зашкаливают самооценка завышенная , лживые и подлые люди. Сейчас на работу больше не принимаем бывших сотрудников себе дороже станет.

наташа
10 фев 2017 09:09

Правильно написал комментарий "Проходящий мимо", очень многие бывшие сотрудники осуждены невиновными

Бс
22 мая 2017 21:25

Знаете мой супруг сотрудник оур при задержании опт ничего не применял ни физ ни моральной силы,а заказали бандиты и посадили на 3 года. И пофиг что никого не бил и свидетели липовые. Ни кому теперь не нужен ни системе. Ни друзьям.а работал нормально всем помогал и честно выполнял работу. А на суде вынося приговор сказали, что это не совершал. Преступление, так что то другое совершал. Вот так судят людей. Мы все в первую очередь люди и каждая циферка. В статистике это судьба человека.

шапсуг
29 мар 2017 17:36

Глупо конечно верить ,что все там сидят не виновные они однозначно предатели и враги народа.

вперёд к светлому будущему
21 июн 2017 11:28

Ну согласен , что да основная масса сидельцев этой зоны упыри если уж посадили , а не условно или по тихому не уволили значит это законченные отморозки и ни какая тюрьма их не исправит . Вопрос в другом , а не кажется ли вам , что как таковой борьбы с врагами народа нет. Эти бывшие низовой состав исполнители жополизы и прихлебатели.

ёксель
20 сен 2017 01:51

Ну я тут не соглашусь, борьба с врагами народа есть , но действительно эти упыри всего лишь низовое звено и да они конечно предали страну, народ и прощения им нет , но опять же это только верхушка айсберга. Главари не пострадали они так же продолжают разваливать страну изнутри и как наш президент не пытается он ни чего не сможет сделать пока их не станут ставить к стенке как врагов народа как в 1937 году. Они эти сидельцы БС позор страны и враги народа.

ёксель
20 сен 2017 01:52

Ну я тут не соглашусь, борьба с врагами народа есть , но действительно эти упыри всего лишь низовое звено и да они конечно предали страну, народ и прощения им нет , но опять же это только верхушка айсберга. Главари не пострадали они так же продолжают разваливать страну изнутри и как наш президент не пытается он ни чего не сможет сделать пока их не станут ставить к стенке как врагов народа как в 1937 году. Они эти сидельцы БС позор страны и враги народа.

Валюша
3 янв 2018 02:51

мой муж отбывает срок за убийство мирных жителей во время боевой операции.
эти "мирные жители" близкие родственники бандитов-террористов, в доме которых скрывались эти бандиты.

Ната
5 авг 2019 18:09

Ужас

цемент
25 мар 2018 21:19

Опять же тут сложно говорить враги они или предатели , но тот факт , что они случайные пассажиры этой зоны это полный бред , а вот борьба с этими упырями должна вестись гораздо жесче должны быть не смешные приговоры по 3-5 лет курортного отдыха на своей собственной тюрьме , а более реальный срок 20-25 лет и ни какой отдельной зоны а вместе с народом против кого они и совершали свои злодеяния.

Лена
22 мар 2020 20:22

Вот когда против вас ваш начальник сфабрикует уголовное дело и посадит на 5 лет,вот тогда вы будите думать не о всех людях как о предателях....

гражданин Р.Ф
3 окт 2018 17:07

Пока В.В. Путин будет устраивать демагогию в стране ,порядка не будет .Пара занятся внутренней проблемой своей страны ,а то Конституцию Р Ф создали ,а жить по ней не умеем .Судьи страны поста палачи ,исполняют приказы власти от обычного человека мало ,что зависит Сказали посадить вот и сажают даже не разбираясь в делах , рука руку моют .Мне стыдно за нашу в страну .И как гражданин своей страны я высказываю свою точку зрения по Конституции Р.ф

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьОбществоТюрьмы