Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Четырнадцатый бюджет стал последним

Четырнадцатый бюджет стал последним

Министр Финансов Республики Марий Эл Евгений Рыжаков уходит в отставку

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр Финансов Республики Марий Эл Евгений Рыжаков уходит в отставку. Государственное Собрание Марий Эл согласовало назначение на освобождающуюся должность его первого заместителя, Гульфию Габдул-Бараеву.

Последний из вопросов, который представлял депутатам Евгений Рыжаков, касался изменений законодательных актов республики по вопросам бюджетных отношений. Об этом и сообщил присутствующим спикер марийского парламента Юрий Минаков. Он поблагодарил г-на Рыжакова за сотрудничество и пожелал успехов в преподавательской деятельности. Возникло ощущение что пока ещё министр финансов (полномочия г-на Рыжакова истекают 8 января 2013 года) расстаётся с должностью с лёгкостью и ощущением выполненного долга:

- Ухожу на заслуженный отдых, на преподавательскую работу. Я хочу поблагодарить депутатов за конструктивную работу, под моим руководством было принято 14 бюджетов Республики Марий Эл.

Следует отметить, что к преподавательской работе г-н Рыжаков готов – он доктор экономических наук, является автором 26 научных работ и десятка учебно-методических пособий: от «Методических указаний для выполнения курсовой работы по экономике» до диссертации «Финансовое обеспечение концепции кластерной стратегии развития экономики региона: теория и методология».

Ну, а новым министром финансов с Нового года станет Гульфия Габдул-Бариева – нынешний первый заместитель г-на Рыжакова. В последнее время она находилась в тени, как правило, в случае отсутствия министра, позицию Минфина представляла заместитель министра, Татьяна Овсянникова. Что же касается г-жи Габдул-Бариевой, то её будущее назначение прошло в Государственном Собрании процедуру согласования.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Только дураки искренне радуются празднику в такое тяжелое время
Мнение
25 февраля
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Февральское зло
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий Эл