Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Новые погорельцы

Новые погорельцы

Сегодня ночью в Архангельске более 30 человек остались без крыши над головой

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня ночью на улице Ударников в Северном округе Архангельска горел двухэтажный деревянный дом. Пожар начался с одной из квартир на 1-м этаже. К прибытию пожарных несколько человек с 1 и 2 этажей просили о помощи, т.к. были отрезаны от выхода огнем и дымом.

Эвакуировать пришлось семерых: со 2 этажа 35-летнюю женщину, 46-летнего мужчину, их 9-летних сыновей-близнецов и 7-летнего сына, из других квартир – 41-летнюю женщину (у нее, помимо отравления дымом, перелом голени) и 56-летнюю женщину. Последняя была госпитализирована в тяжелом состоянии с отравлением дымом и ожогом спины 3 степени. Предположительно, пожар произошел именно в квартире пенсионерки. Эвакуированные дети с родителями также госпитализированы, состояние их удовлетворительное.

Как заявили в ГУ МЧС России по Архангельской области, при тушении пожара возникли проблемы с водой – ближайший к месту пожара гидрант замерз, поэтому воду пришлось брать с более удаленного источника. Огнем поврежден один из двух подъездов и кровля по всей площади дома.

В борьбе с огнем и защите соседних деревянных строений было задействовано 7 пожарных расчетов. Жителям аварийного дома городской службой спасения был предоставлен автобус. На месте происшествия присутствовали представители администрации Северного округа. Будет решаться вопрос о предоставлении всем погорельцам жилья. По предварительным данным, в 8-квартирном доме прописаны 36 человек.

Материалы по теме
Мнение
26 апреля, 16:36
Артём Важенков
Артём Важенков
Команда Навального отмывает идеи свободы и демократии от грязи 90-х
Мнение
17 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Если переоценивать человека, это поможет ему стать тем, кто он есть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме