Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Блогер «7х7» Револьт Пименов приговорен к аресту на пять суток и штрафу за участие в митинге против коррупции в Санкт-Петербурге

Блогер «7х7» Револьт Пименов приговорен к аресту на пять суток и штрафу за участие в митинге против коррупции в Санкт-Петербурге

Елена Соловьёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Писатель и блогер «7x7» Револьт Пименов был задержан 12 июня в Санкт-Петербурге во время антикоррупционного митинга на Марсовом поле.

Как сообщила «7x7» волонтер группы помощи задержанным Наталья Вознесенская, Пименова задержали в 14:00 одним из первых, когда он вместе с другими демонстрантами выкрикивал «Позор! Позор!». Его отвезли в отделение полиции № 15.

Суд приговорил Револьта Пименова к пяти суткам ареста и штрафу в 10 тыс. руб. Срок отбывания наказания заканчивается 17 июня. Его перевезли в изолятор временного содержания по адресу: улица Захарьевская, 6. Сейчас там находится 128 задержанных во время митинга.

— Те, кто сейчас в ИВС на Захарьинской, 6, говорят, что у них прохладно, некоторым дают телефоны на 15 минут в день, есть жалобы на недостаток питьевой воды. Но ужасов особых нет. Хуже ситуация у задержанных, которых отправили в ИВС в Гатчину, там очень холодно, — рассказала Наталья Вознесенская.

Одна из задержанных во время митинга, Екатерина Прокопович, оказавшаяся в том же изоляторе, что и Пименов, сообщила, что оформление продолжается до сих пор. Женщина успела опубликовать во «ВКонтакте» фото из ИВС, которые показывают условия содержания людей.

 

 
 
 

 

Санкт-петербургский журналист Андрей Калих, также задержанный во время акции, сообщил 13 июня в Facebook, что суды над попавшими в полицию начались поздно, а приговоры были фактически одинаковыми. 

 

 

Всего во время митинга в Санкт-Петербурге было задержано 638 человек. 


Митинги против коррупции, инициированные штабом оппозиционного политика Алексея Навального, состоялись 12 июня в День России, почти в двухстах городах России. Основные столкновения с полицией и массовые аресты произошли в Санкт-Петербурге и Москве. В регионах присутствия «7x7» акции протеста прошли мирно, несмотря на сложности, с которыми столкнулись многие организаторы во время подготовки. 

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырянин-язычник
15 июн 2017 15:22

Ай, молодца, Револьт!

Все задежанные без всяких сомнений войдут в историю освобождения России от ига!

Бывалый
16 июн 2017 09:09

Такое впечатление,что навальнята соревнуются-кому больше суток на отсидку дадут! А о чем думал ваш многодетный отец- приятель , когда пошел бузить??? Никак демократией собирался кормить своих детей до сыта... Нагадили,а теперь со смакос слюнявите произошедшее))) И подсчитываете, кто больше кучу своял..)

Петр
16 июн 2017 16:39

Вся правда во Егоре Русском http://blog.bnkomi.ru/post-33681/

Сыктывкар
16 июн 2017 18:40

Егор Русский конечно.. , но произнес в слух то, что думает, пожалуй, каждый местный житель Республики Коми. Ему зачтется.

Макклейн
28 июн 2017 13:18

Самые опасные правонарушители у нас в стране - это люди, которые хотят спасти Россию от коррупции

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПолицияПротест