Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Чиновники мэрии Йошкар-Олы указали неверные сведения о своих доходах

Чиновники мэрии Йошкар-Олы указали неверные сведения о своих доходах

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Трое муниципальных служащих из администрации Йошкар-Олы предоставили неполные сведения о своих доходах, расходах и имуществе, сообщили 1 марта в прокуратуре Марий Эл.

Нарушения были выявлены во время проверки. Известно, что один из трех городских чиновников не указал сведения о том, что является собственником земельного участка. Другие занизили суммы своих доходов и доходов супругов. К примеру, в декларации одной из муниципальных служащих был указан доход на 120 тыс. руб. меньше, чем она получила на самом деле.

Мэру Йошкар-Олы вынесено представление, его уже рассмотрели на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Одно должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. Остальные чиновники к моменту выявления нарушений уволились из мэрии.

В июле 2016 года прокуратура Йошкар-Олы выявила около 30 нарушений, допущенных муниципальными чиновниками при предоставлении сведений о доходах.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Снова победа! Мы помогли призывнику из Североуральска отменить штраф в 15 тысяч рублей
Мнение
5 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Разные модусы горя и самоубеждения
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Арестовать подлецов!
1 мар 2017 13:02

Вот ни могут, чтобы ненажульничать!

Евгений № 2
1 мар 2017 14:34

я считаю что эти декларации очередная глупость ....

Есть налоговая - в ней содержится все сведения о полученных доходах (по крайней мере должны содержаться). Какой смысл обязывать чиновников вести учет доходов, когда полные сведения о доходах любого гражданина содержаться в данных налоговой.
Есть прекрасный принцип "единого окна" когда все данные и сведения о гражданине объединяются в едином реестре и требовать повторно эти сведения не разрешено ....

Я не думаю, что все присутствующие ведут скрупулёзный подсчет своих доходов за год )))))

Наблюдатель
1 мар 2017 15:23

Идиотская ситуация -подача деклараций депутатами-селянами. Запугивают их отречением от должности! )))) Уже само наличие собрания в деревне подвиг со стороны селян, а тут грозят снятием хомута!

Ольга
1 мар 2017 15:33

Делают что хотят.А мэр сам мошенник. Он частные дома выдает за ветхие жилье. А деревянные барак стоят потому что вневедомственной комиссия запретила ставить большой износ домов экспертам. Бараки не выгодно признавать аварийными. Зато частные дома можно даже если они новые. Лишь бы земля была интересна застройщикам

Евгеша,
1 мар 2017 17:49

видать, тебе тоже есть что скрывать!!!
Ты тоже из касты жуликов и воров?!

да какой евгешка
1 мар 2017 18:57

из жуликов и воров. Он обычный холуй подкармливающийся на объедках с барского стола. Он конечно выпрыгивает из штанишек, хочет в эту касту, чтобы воровать по взрослому. Но его не пускают. Кому-то ведь барей обслуживать надо. Вот он тут и побирается.

Опять
1 мар 2017 23:10

Все у вас плохо и все воруют. Ничего не понимаем и не знаем а оболгать и оскорбить надо. Анонимно-то все смелые.

Реальность
4 мар 2017 17:44

Все как всегда .Во всем подлый народец виноват ,сует куда не просят свой нос.-)))))) Неприятность эту мы переживем.Ребята давайте жить дружно. Кот Леопольд-)))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлПрокуратура