Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Начальник управления архитектуры администрации Йошкар-Олы оштрафован за нарушение срока выдачи документа

Начальник управления архитектуры администрации Йошкар-Олы оштрафован за нарушение срока выдачи документа

Анатолий Михайлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начальник управления архитектуры и градостроительства Йошкар-Олы Анатолий Михайлов оштрафован за то, что нарушил сроки выдачи разрешения на строительные работы, сообщили 21 декабря в прокуратуре Марий Эл.

Решение о привлечении руководителей столичного управления архитектуры и градостроительства к административной ответственности вынес мировой судья.

Михайлов и его подчиненный признаны виновными в нарушении порядка предоставления муниципальной услуги (часть 1 статьи 18.3 закона «Об административных нарушениях в Республике Марий Эл»). Точная сумма, на сколько оштрафованы чиновники, нигде не указана. Но в законе оговаривается штраф для должностных лиц за нарушение порядка предоставления муниципальной услуги от одной до трех тысяч рублей.

Чиновник и его заместитель выдали документ, разрешающий строительство, позднее установленного Градостроительным кодексом и административным регламентом властей Йошкар-Олы 10-дневного срока.

 

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Андрей Брой
Андрей Брой
Хоть раз когда-нибудь что-то дешевело?
Мнение
17 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Русская культура прощается, но не расстается со Львом Семёновичем Рубинштейном
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 дек 2016 23:53

Страшный штраф: от одной до трёх тысяч! Может ещё и на двоих? Громкая разгромная статья! А почему так ополчились? Это первый такой случай? О каком хоть объекте речь-то?! Скорее всего, маркеловском? Хотя нет, ему бы они выдали без опозданий.

Nikita
22 дек 2016 01:13

Этому то точно без опозданий ;-) Скорее по другому, справку задерживали неугодному.

21 дек 2016 23:58

А вообще, похоже, кое-кому отставка светит...

Там
24 дек 2016 09:34

тоже у них не всё чисто.

Насколько помню
22 дек 2016 01:33

Была новость о 18 фактах просрочки при выдачи разрешений на строительство. По идее каждое дело -отдельный штраф, но тут прокуратура иисроки давности могла пропустить. Так что размер не понятен. Расскажу другое- то что здесь 18 фактов это такая малость из всего что творит архитектура города и лично господин Михайлов, что штраф ему даже в радость, что так лекго отделался. Вы попробуйте получить разрешние на строительство - ну если вы не компания 12 Регион конечно- вас заставят как минимум пройти все 9 кругов ада, согласовывать проект до запятой, ваять фасад в крипиче который по случайности производится только Марийским силикатным заводом и больше никем и стоит дороже чем обычный в разы, строить дорогу к объекту и т. Д. При этом Михайлов и Дождиков будут прямо вам говорить, что пока не выполните наши требования - строить вы в городе не будете. желаю этим двум персонажам контрольной закупки от правоохранительных органов, хорошее кино получится. Красочное.

Надо
23 дек 2016 14:01

к ним направить с проверкой ФСБ.

Он
22 дек 2016 11:28

занимает 2 должности и получает 2 зарплаты - эти 2000 для него как капля в море. Там вывески кому-то разрешают а кому-то не положено, вот интересно.

легион
22 дек 2016 18:31

кроме 12 региона видимо есть еще счастливые,кому господин Михайлов разрешает все что угодно и без нарушения сроков!Оцените новые высотные дома на углу Mашиностроителей и Строителей!Кто теперь снесет двухэтажку кирпичную?Mирошин,Саврасов,Плотников?А строительство жилого дома в санитарной зоне ЗПП у закрытой "Карусели"?Это вообще преступление против людей!Снесли в санзоне деревья и строят жилой дом!Будущие жильцы-дишите глубже!

гаражник
22 дек 2016 18:51

Помню-помню как нас гаражников кошмарили,что снесут гаражи у 5 бани на Комсомольской.А все оказалось для того,чтобы "МИТРЕ" три этажа в доме за Автодором добавить.И говорят -кто то там квартиру купил.Или не купил?......

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаПрокуратураСуд