Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. СМИ сообщили о задержании топ-менеджеров «Реновы» по делу о взятках бывшему руководству Коми

СМИ сообщили о задержании топ-менеджеров «Реновы» по делу о взятках бывшему руководству Коми

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гендиректор компании «Т Плюс» Борис Вайнзихер и управляющий директор «Реновы» Евгений Ольховик задержаны после обысков, проведенных ФСБ, сообщили источники нескольких СМИ, написал РБК.

Компании пока это не подтверждают. Ранее Следственный комитет сообщил, что бывшие и действующие менеджеры «Т Плюс» подозреваются в даче взяток бывшему руководству Коми.

Вайнзихер сейчас находится на допросе, позднее будет решаться вопрос с его процессуальным статусом, сообщил РБК собеседник в правоохранительных органах. Он не исключил, что следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. В свою очередь собеседник ТАСС сообщил, что на данный момент задержанных среди сотрудников «Т Плюс» нет, но следственные действия продолжаются.

Президент России Владимир Путин 17 августа дал правоохранительным органам поручение разобраться с подготовкой к зиме в Коми. Предпосылкой к поручению стала информация, которую передал ему временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Гапликов. Он доложил, что региональная энергосистема в течение последних лет практически не модернизировалась, а оборудование находится «в критическом состоянии». В частности, упоминалось плохое состояние дел на Воркутинской ТЭЦ, принадлежащей «Т Плюс». В руководстве компании выразили надежду на поддержку региональных и федеральных властей в процессе взыскания долгов с подключенных к ТЭЦ коммунальных предприятий. После этого 5 сентября в «Ренове», в чью структуру входит «Т Плюс», прошли обыски. Следственный комитет заявил, что уголовное дело о взятках руководству «Реновы» было выделено из «дела Гайзера».

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Людям так хочется реальной альтернативы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерГапликовКомиСледственный комитет