Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело на коллекторов за клевету на должника

В Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело на коллекторов за клевету на должника

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле прокуратура настояла на возбуждении уголовного дела против коллекторов, оклеветавших должника, сообщили в прокуратуре Марий Эл 26 августа.

45-летний йошкаролинец в июле 2015 года получил в кредит 8 тыс. руб. в компании «Деньги Сейчас». Расплатиться вовремя мужчина не смог. В январе неизвестные начали звонить должнику, требовать погашения долга и угрожать расправиться с ним самим и его семьей.

В апреле на двери йошкаролинца и у подъезда появились объявления об оказании мужчиной интимных услуг за деньги, на рекламе неизвестные разместили фотографию должника и другие его личные данные.

Йошкаролинец обратился в территориальный отдел полиции, потребовал найти и наказать оклеветавших его людей. Полицейские отказали ему в возбуждении уголовного дела.

Городская прокуратура опротестовала это решение. 23 августа возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 128.1 Уголовного кодекса РФ («Клевета»). 

Материалы по теме
Мнение
22 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
«Новые люди» присоединили Партию роста: что это дает
Мнение
27 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Сначала даже хотел пожалеть участников вечеринки Ивлеевой, но после извинений стало мерзко
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Давно пора
30 авг 2016 17:20

Этих коллекторов пересажать. Малину для бандитов создали. Одни бандиты кредиты обнищавшему населению под бешеный процент раздают, те же бандиты из выбивают . Где роль государства, ЦБ и Едросовская ГД??? Они должны устанавливать цивилизованные правила.
Понятное дело депутаты и прочие чинуши с голодухи не пухнут и в эти конторки" деньги быстро" не пойдут. А народу значит опять " хорошего вам настроения, держитесь!" Так лидер Едим росию советует?

Правильно!
30 авг 2016 17:21

А с полицейскими, отказавшими потоерпевшему в возбуждении уголовного дела поступить также- потому что они, как раз оказывают услуги за деньги. И личную информацию о них тоже раскрыть!!!
Возможно тогда у части легендарной полиции откроются глаза и включатся мозги!

Коллекторы беспредельщики
30 авг 2016 18:05

Это бесспорно. Но я и другого не понимаю, как можно 8 тыщ взять в кредит? Это не какая-то значительная сумма по нынешним деньгам. Тем более в 45 лет, ладно бы студентик-провинциал какой. По соседям походить и то дадут без всяких процентов. Поэтому потерпевшего тоже осуждаю за такое решение - взять столь малую сумму в кредит.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПолицияПрокуратура