Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экс-депутат Госсовета Чувашии пополнил список «варягов» в новом составе правительства Коми

Экс-депутат Госсовета Чувашии пополнил список «варягов» в новом составе правительства Коми

Виктор Иванов
Врио главы Коми Сергей Гапликов
Фото Кирилла Шеина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Своим распоряжением врио руководителя региона Сергей Гапликов переназначил министров-членов правительства. Об этом 24 марта сообщила пресс-служба губернатора. Из «новеньких» — пока только один министр сельского хозяйства.

Новым лицом среди региональных министров стал Анатолий Князев, его Гапликов назначил на должность министра сельского хозяйства и продовольствия. Князев до продолжения карьеры в Коми был депутатом Госсовета Чувашии, заместителем председателя парламента республики, а также возглавлял Комитет по бюджету и финансам.

Еще трое министров в составе правительства республики после переназначения остались с приставками «исполняющий обязанности». Это и.о. министра финансов Коми Галина Рубцова, и.о. министра образования и молодежной политики Светлана Моисеева-Архипова и и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Роман Полшведкин.

Все прочие уверенно остались на своих местах. Как следует из релиза, экс-глава республиканского Избиркома Елена Шабаршина продолжит руководить администрацией главы, Лариса Максимова будет первым заместителем председателя правительства, сохранили за собой должности зампредов Алексей Старцев, Тамара Николаева и Константин Лазарев.

Остались на своих должностях министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми Виктор Абулгафаров, министр экономики Владимир Бармашов, министр здравоохранения Дмитрий Березин, министр промышленности, транспорта и энергетики Николай Герасимов, Михаил Порядин продолжит руководить Министерством массовых коммуникаций, информатизации и связи, Анастасия Прокудина — Министерством культуры, туризма и архивного дела, Елена Савтенко осталась министром национальной политики Коми, Александр Сажин — министром имущественных и земельных отношений, Илья Семяшкин — министром труда, занятости и социальной защиты, Дмитрий Толстов — министром юстиции республики, а Николай Бережной — министром физической культуры и спорта Коми.

Григорий Саришвили будет представлять Коми при президенте Российской Федерации, а Валерий Кюршин — в Северо-Западном округе. 

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Запрет рекламы у иноагентов — прямой путь к закрытию большинства независимых каналов
Мнение
17 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной выборный народный одобрямс уже практически состоялся
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 мар 2016 15:45

Короче, толку от Гапликова можно уже не ждать, если оставил таких пустышек, как Семяшкин, Моисеева-Архипова, Березин. Куда республика катиться? В дерьмо.

ага
25 мар 2016 21:50

оперился в гнезде гайзерят.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоми