Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Костромских полицейских осудили за продажу конопли

Костромских полицейских осудили за продажу конопли

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свердловский районный суд в Костроме вынес обвинительный приговор второму полицейскому, который продавал коноплю, сообщили 29 февраля «7x7» в областной прокуратуре.

По версии следствия, 24-летний сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Костромского УМВД в свободное от службы время выращивал запрещенные растения вместе со своим коллегой на съемной квартире. В августе 2015 года он продал покупателю два растения рода каннабис массой 1,68 грамма за 6 тыс. рублей. Покупателем оказался сотрудник федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, осуществлявший контрольную закупку. Полицейского уволили со службы и возбудили в отношении него уголовное дело.

Как сообщили в прокуратуре, преступление подсудимый совершил впервые, но у него было отягчающее обстоятельство (он был сотрудником органов внутренних дел), суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее тот же суд вынес обвинительный приговор 26-летнему соседу полицейского по съемной квартире, который работал кинологом отдельного батальона ППС в региональном УМВД. В суде выяснилось, что в июле 2015 года полицейский незаконно продал своему знакомому 1,2 грамма собственноручно выращенной марихуаны в качестве благодарности за переданные взаймы деньги. Кинолога, которого тоже уволили со службы, приговорили к четырем годам заключения условно.

Материалы по теме
Мнение
23 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Предложение власти в рамках профилактики ДТП на дорогах Вологодчины
Мнение
8 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Затопленные города для Кремля не такая опасная вещь, как стихийные акции протеста
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Костромская областьМВД