Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Участники митинга в Нефтеюганске призвали Госдуму голосовать против предложенной правительством пенсионной реформы

Участники митинга в Нефтеюганске призвали Госдуму голосовать против предложенной правительством пенсионной реформы

Евгений Зиновьев
Фото группы ВК «Это Юганск, детка!»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Нефтеюганске 14 июля состоялся митинг против повышения пенсионного возраста. По данным организаторов, в нем приняло участие более 200 человек, сообщил корреспондент «7x7».

— Администрация города согласовала нам митинг без проблем. Подали уведомление — получили согласование. Там же, где и запрашивали, — у памятника Первопроходцам, — рассказала «7x7» организатор акции Ольга Васильева.

В резолюции митинга его участники оценили предлагаемую правительством пенсионную реформу как прямое нарушение Конституции России. Они заявили, что государство не умеет и не хочет работать, делает необоснованные расходы, а экономические проблемы решает за счет большинства населения. Участники митинга обратились к депутатам Госдумы с призывом остановить попытку повышения пенсионного возраста, губернатора Ханты-Мансийского округа призвали не уходить от решения этой острой проблемы, а от местных депутатов потребовали отрицательной оценки проекта пенсионной реформы.

— До вторника будем собирать под резолюцией подписи, а в среду я их отправлю президенту России, председателю правительства, в Госдуму, губернатору округа, в думу ХМАО, главе города и в городскую думу, — сказала Ольга Васильева.

Городской паблик «Это Юганск, детка!» вел в социальной сети «ВКонтакте» прямую трансляцию с митинга.

15 июля в Ханты-Мансийске объединение организаций профсоюзов ХМАО-Югры запланировало провести пикет. 28 июля состоится митинг в Нижневартовске — его проведут представители КПРФ.


Правительство России 14 июня утвердило проект закона о повышении пенсионного возраста. Для мужчин возраст выхода на пенсию предложили увеличить с 60 до 65 лет, а для женщин — с 55 до 63.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция россиян против Путина во Фрайбурге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПенсииПротестХМАО