Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сенатор от Марий Эл Косачёв удалил свой аккаунт в Twitter после запрета рекламы Russia Today и Sputnik

Сенатор от Марий Эл Косачёв удалил свой аккаунт в Twitter после запрета рекламы Russia Today и Sputnik

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сенатор от Марий Эл Константин Косачёв удалил свой аккаунт в Twitter в знак солидарности с Russia Today и Sputnik. Об этом 27 октября сообщил ТАСС.

При переходе по ссылке на страницу сенатора @KosachevKI появляется сообщение: «К сожалению, такой страницы нет!». По данным журналистов телеканала «360», у страницы Косачёва в Twitter было 1088 подписчиков, сенатор разместил на ней 1011 сообщений.

«Я сам пользователь Twitter и до сих пор полагался на независимость этой соцсети. Сейчас я вижу, что она, очевидно, зависима в своих действиях, политизирована. Поэтому я принимаю решение отписаться от Twitter и ликвидировать там свой аккаунт. Если хотите, это можно воспринимать как акцию солидарности с RT и Sputnik», — прокомментировал Косачёв.

Компания Twitter 26 октября ввела запрет на рекламу для телеканала Russia Today и информационного агентства Sputnik. Это связано с вмешательством российских СМИ в президентские выборы в США в 2016 году.

По данным «Голоса Америки», компании Twitter, Facebook и Google обнаружили, что связанные с Россией операторы использовали их платформы для покупки рекламы, целью которой было распространение межэтнической и межрайонной ненависти в американском обществе, а также попытки повлиять на политические взгляды американцев.

В Twitter уточнили, что RT и Sputnik вправе сохранять и дальше свое присутствие на платформе сервиса, но социальная сеть удержит уже внесенные и будущие платежи телеканала RT за размещение рекламы. Примерно $1,9 млн этих средств будут направлены на исследования «в области применения Twitter во время гражданских мероприятий и выборов».


Константин Косачёв возглавляет в Совете Федерации международный комитет. Он представляет в верхней палате парламента России Республику Марий Эл с сентября 2015 года. В сентябре 2017 года, после досрочных выборов новый глава региона Александр Евстифеев переутвердил Косачёва в должности сенатора.

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Свободу Борису Кагарлицкому!
Мнение
23 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Православный миссионер страны Андрей Кураев стал иноагентом
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Какой то дешевый пиар
27 окт 2017 10:52

Косачев лучше бы денег на строительство дет сада нашел для республики. Этих раша тудей всюду уже гонят как прокаженных.

Можно же
27 окт 2017 11:48

В других соцсетях попробовать в. к примеру. Или на 7*7 здесь не политизировано, все как есть, открыто и без выводов, выводы здесь каждый пользователь делает сам.

Ого!
27 окт 2017 12:18

Как мостик то прокинулся: Америка - санкции - Москва - сенатор - Марий Эл!
Это вам не какой-нибудь парламент Марий Эл с не допуском журналиста!
Тут мыслят в миллионах и в парсеках.

Этот шаг-
27 окт 2017 13:16

признак бессилия высшего руководства страны в вопросах санкций.

Следующий шаг-
27 окт 2017 13:17

полноценный "железный занавес"?

Митяй
27 окт 2017 14:33

Этому Косачеву делать, вероятно, нечего. От него польза для нас как от козла молоко1

Чего это он изобразил?
27 окт 2017 15:06

Клоунада какая-то. Взял бы и жрать перестал импортную еду и костюмы с трусами из забугорной ткани снял. БМВ свою служебную на УАЗ сменил. Заодно отказался ездить за рубеж в Омерику и Европу!
А то ишь как легко решил прогнуться. Не зачет!

Батюшки! За что это но их!
27 окт 2017 15:08

Плачют наверное теперь, причитают! Косачев аккаунды удалил -знать война с Омерикой будет!

не с Омерикой, а
27 окт 2017 16:14

с Америкой, нечего здесь из себя корчить деревенщину (да и в деревнях уже никто так не разговаривает), противно читать эту клоунаду, если не можете нормальным языком изъясняться, то лучше не высовывайтесь, никому не интересны ваши кривляния.

А ты не читай
28 окт 2017 00:21

Вон как касачев , закрой 7х7 и не открывай. И глядишь Омерика испужается вас))) а Путен с Шойгой железным крестом наградят.))

29 окт 2017 19:04

Да , уж !!! Если "плачют" , тогда а вами всё понятно !

Агония
27 окт 2017 16:01

Совет Федерации может ввести ответственность за нежелательное деловое сотрудничество с западными организациями

Как сообщил РИА глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов, концепция закона может быть рассмотрена в ноябре. Предполагается ответственность для физических и юридических лиц за взаимодействие с западными структурами и организациями, причастными к санкциям против России. Ранее Госдеп США предложил список организаций, в отношении которых возможны новые санкции. Он включает ФСБ, ГРУ, СВР, а также 33 предприятия, в том числе, Рособоронэкспорт, «Калашников», Ростех, корпорации «МиГ» и «Сухой». Об этом пишет газета «Нью-Йорк Таймс».

Вслед
27 окт 2017 16:34

за отказом от Твиттера, сенатор Косачев собрал несколько мешков брендовой одежды (своей и жены) произведенной за рубежом и отдал это все в фонд помощи нуждающимся. Нуждающимся отойдут итальянские костюмы, элитное нижнее белье, меховые шубы и т.д.

Также Косачев пожертвовал бедным несколько килограмм элитных заморских деликатесов (сыры, шоколад, мраморную говядину и немецкие колбасы), элитный алкоголь( шотландский и американский виски, французские коньяки и вина, немецкий шнапс и украинскую горилку), французский и итальянский парфюм (Гуччи, Шанель и т.д)

Широкой души человек. Патриот!

И тут Косачев проснулся
28 окт 2017 00:23

В холодной поту..

Это был сон???
28 окт 2017 01:37

И надо же такому присниться, подумал он, сел на кровать и вновь вошёл в свой аккаунт в Twitter.

Александр Лебедев
29 окт 2017 17:33

Косачёв, go home to America!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьИнтернетМарий ЭлПолитика