Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным

Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошедшей неделе в Совете депутатов Северодвинска состоялось обсуждение важного вопроса о преобразовании сразу четыре муниципальных предприятий города в хозяйственные общества, 100 процентов акций которых будет находиться в собственности МО «Северодвинск» - это МУП «Локомотив», МУП «Водолей», МУП «ССКРУ» и МП КШП. Обратился в Совет депутатов с предложением рассмотреть столь серьезный и резонансный вопрос до депутатского заседания на совместном заседании депутатских комитетов с участием руководителей МУПов.

Редкий случай: Совет депутатов прислушался к моему мнению. На совместном заседании комитета по бюджетной политике и городскому хозяйству, который состоялся 13 февраля, глава города Игорь Арсентьев пытался убедить депутатов в необходимости приватизации предприятий. Высказал свое несогласие с этими планами (видео с 07.47.).

Меня поддержали в этом ряд депутатов. Прокуратура города также выступила против акционирования муниципальных предприятий. Ранее Контрольно-счетная палата Северодвинска сделала свое заключение, в котором сделан акцент, что МУП "ССКРУ" (комбинат ритуальных услуг) должно быть сохранено в виде МУПа. Было отмечено, что законом к вопросам местного значения городского округа отнесена организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

В итоге предложение об акционировании названо преждевременным и требующим доработки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чиновники не верят, что люди массово и осознанно могут поддержать экологическую инициативу
Мнение
14 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Уже год занимаюсь перепиской с администрацией по вопросу установки объекта раздельного сбора отходов на Яграх
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСеверодвинск