Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Три тактики русской оппозиции

Три тактики русской оппозиции

Михаил Долиев
Михаил Долиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
Евангелия от Иоанна (II,15)

Приходится констатировать, что сегодня в неспокойных, все более милитаризированных условиях диктаторского режима в России проявились три тактики оппозиции.

Первая тактика — это безропотное следование в тюрьму, в концлагерь, под нож палачу. Данную тактику приняли на вооружение ряд влиятельных лидеров русской оппозиции. Подобное безропотное поведение лидеров — "непротивление злу насилием" — подает наглядный пример их сторонникам. Ну чем на самом деле можно противостоять до 24 февраля 2022 омоновской дубинке, армейскому Т-72, грушному "новичку"? Только тускло светящим во мгле одиноким фонариком.

Вторая тактика — особо не мудрёна, лидеры этой группы оппозиции предлагают принять участие тем или иным способом в "выборах". В данном случае — в "выборах президента". Да, и слово "выборы" они пишут без кавычек. Но зачем и во имя чего принимать участие в этих обычных фальсификациях? Можно получить массу дежурных отмазок. И то, что "фальсифицируют только десять процентов, а значит, ложкой дерьма не испортишь бочку мёда" и то, что "это занятие лучше, чем сидеть на диване и ждать, когда проплывет труп врага" и пр.

Здесь дебатировать бесполезно, никто из предлагающих соучаствовать в фальсификациях никогда не пойдет наблюдать и не останется на подсчет результатов. Подробнее я уже писал.

Третья тактика проявила себя после 24 февраля 2022. На территории Украины из числа представителей российской оппозиции были сформированы три воинских формирования: Легион "Свобода России"*, Русский добровольческий корпус*, Сибирский батальон.

Весной этого года стало известно, что в Сибирском батальоне воюет известный оппозиционер из России Ильдар Дадин. Этот шаг бывшего политузника находит понимание у многих россиян. В настоящее время в России возбуждено около двадцати уголовных дел за участие или подозрение в участии в российских военных формированиях, воюющих на стороне Украины.

Российские политики и организации, находящиеся за рубежом, начинают всесторонне оказывать им помощь. О чем, собственно, говорит первый благотворительный аукцион, который организовал Форум свободной России в Вильнюсе 9 ноября этого года.

Аукцион смог собрать 50 тыс. евро.

* В материале упомянуты организации Легион «Свобода России», Русский добровольческий корпус, деятельность которых запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Из инфополя вымывается нейтральная информация
Мнение
3 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В подписных листах Надеждина и Малинковича ЦИК обнаружил «мертвые души»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияУкраина-Россия