Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Авторов решений экспертных советов в розыск

Авторов решений экспертных советов в розыск

Сергей Медведев
Сергей Медведев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дословные решения экспертных советов по обращениям чернобыльцев:

"Позднее проявление" "после участия в работах на ЧАЭС", "свидетельствует об их нерадиационной природе", "не входят в перечень,утвержденный Постановлением Правительства РФ";

"Не относятся к детерминированным или стохастическим эффектам ионизирующей радиации"

"Имеют общий характер"

В таких ответах экспертных советов по установлению причинной связи заболеваний,инвалидности и смерти граждан,подвергшихся воздействию радиационных факторов чернобыльцы и их родные,вдовы,дети не видят пояснений,прозрачности и обращаются в общественные организации Союз "Чернобыль",в том числе и Кировской области.

Союз "Чернобыль"обращается за помощью в государственные органы управления и контроля в области с целью защиты прав чернобыльцев, которых направляли на работы по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС здоровыми,после прохождения медицинской врачебной комиссии как по месту жительства,так и в радиационной зоне,но стоило им заболеть,стать инвалидами,умереть,так получить связь с воздействием радиационных факторов нет возможности,провести независимую экспертизу возможности также нет,так как не определен порядок ее проведения.

В таких условиях Союз "Чернобыль"Кировской области на комиссии по качеству медицинских и социальных услуг определяет "дорожную карту",по которой чернобыльцы поэтапно будут отстаивать свои права.

 

Материалы по теме
Мнение
23 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Карельские власти обосновывают возможную оптимизацию детсадов падением рождаемости
Мнение
4 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Очень часто авторы-антисемиты пишут об «ошибке ООН», имея в виду создание Израиля
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
8 дек 2016 20:27

и права скольких чернобыльцев удалось защитить?

9 дек 2016 08:05

Кирилл, это лишь, объявление о том, что у нас в области - есть люди, которые не согласны с правительством и вами. Открой личико или марш, отсюда, - брысь под лавку.

9 дек 2016 11:04

Евгений, так вопрос-то вроде был в тему. Да и по делу...

10 дек 2016 09:40

Чтобы обжаловать решение экспертов, так нужен механизм или порядок обжалования, что в России нет возможности чернобыльцам, так может и быть решать вопросы будем в судебном порядке.
Опыт разработки вопросов в судебном порядке имеется. Так начиная с 1997 г. и по 2004 г. не было порядка индексации мер социальной поддержки и судебная практика показала, что в законодательство РФ необходимо привести с соответствии с Конституцией РФ и снять социальную напряженность во взаимоотношениях между гражданами и государством.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме