Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  2. Пейнболисты из Марий Эл - в финале кубка страны

Пейнболисты из Марий Эл - в финале кубка страны

Константин Терехов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Йошкар-олинская команда «Солдаты Удачи» участвовала в финале кубка России по пейнтболу. По приезду из Москвы впечатлениями поделился капитан команды Сергей Панкратов:

«У команды был выбор: либо играть в Четвертом дивизионе и иметь реальный шанс на победу, либо играть в Первом дивизионе ПРО, и все будет «быстро, больно, непонятно». Мы выбрали второе и не пожалели.

На турнир приехало девять лучших команд со всей России: «Russian Legion», «Fighter», «Grad», «Не Макраме», «Soldiers of Fortune», «Grad Kidz», «Desperados», «Сборная СПБ», «СКК» и мы в том числе.

Все знали, что мы пришли сюда из Четвертого дивизиона, и ухмылялись, но мы не обращали внимания! Мы знали что нас ждет, и были готовы. Первая отборочная игра у нас была с командой «Файтер» из Перми.

Вот мы выходим на поле, адреналин зашкаливает! Победа, еще одна, мы не можем понять что происходит, неужели все так просто!.. И сливаем два следующих гейма. До конца матча остается три минуты и равный счет 2:2.

Через каждые два гейма происходит смена сторон, и мы возвращаемся на сторону, где выиграли два первых гейма. Тело дрожит, неужели это все, удача закончилась, и дальше все будет как и ожидалось.

И вот старт, разбежка, все ОК, разбежались, сели, отстреляли, начались переходы. Я развиваюсь по верхнему флангу все дальше и дальше, и, в конце концов, получаю свой входящий. Ухожу с поля и по дороге смотрю как у нас дела (с переднего фланга не видно и не знаешь, что происходит в тылу), вроде все ОК, еще есть шансы, ребята еще в игре, я первый пораженный игрок команды...  Победа!

Мы ведем в счете 3-2, до конца игрового времени полторы минуты. Главное продержаться и не отдать очко, иначе овертайм. Нужно во что бы то ни стало сохранить преимущество. Нам ничего не остаётся как сесть в глухую оборону, время идет очень медленно, шарики летят со скоростью 10.5 шаров в секунду у каждого, т. е. 55 шаров каждую секунду в нашу сторону и обратно столько же.

И вот, наконец время закончилось, и ...ПОБЕДА!!! Мы продержались! Это было круто! Мы этого не ожидали! И никто не ожидал! Мы победили! Ребята из глубинки выиграли трехкратных чемпионов России!

Об этом мы еще долго будем вспоминать, и рассказывать своим детям! Это наша первая отборочная игра на турнире, и никто уже не ухмыляется! Дальше были команды «Град», «Град Кидс», мы проиграли оба матча, но были и победы, и поражения.

И наконец-то, для чего мы ехали на этот турнир - игра с трехкратными чемпионами мира, про которые мы столько слышали, смотрели ролики в интернете и которые вообще кумиры, почти божества команда «Русский Легион»!

И мы  - «Солдаты Удачи» играем с ними на равных на одном турнире - Кубке России! Ради этого стоило жить. Да, мы им проиграли со счетом 4-0, все было как и ожидалось: «быстро-больно-непонятно», но мы ни разу не пожалели, и гордимся что играли с «Русским Легионом».

Да, я с уверенностью могу сказать, это не случайность, «Русский Легион» - сильнейшая команда в России на данный момент. Это было заметно в ходе игр и по стилю движения, и по всему.

«Чтобы научиться хорошо играть, нужно иметь более сильного противника, а не слабого» - это наш девиз. Мы еще покажем себя, у нас еще все впереди!»
«Чтобы научиться хорошо играть, нужно иметь более сильного противника, а не слабого» - это наш девиз. Мы еще покажем себя, у нас еще все впереди!»Йошкар-олинская команда «Солдаты Удачи» участвовала в финале кубка России по пейнтболу. По приезду из Москвы впечатлениями поделился капитан команды Сергей Панкратов:

Напоследок могу сказать, что первое место заняла команда «Русский Легион» (Москва), второе - «Файтер» (Пермь), третье - «Град Кидс». Мы ничего не выиграли, но получили массу впечатлений и море адреналина, и самое главное незабываемый опыт!