Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. А вам нужны компенсации за детский сад?

А вам нужны компенсации за детский сад?

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К демонстрации в Сыктывкаре 1 мая присоединились родители с детьми. Они потребовали отменить республиканский закон № 144, после принятия которого в декабре 2016 года семьи, чей доход превышает полтора прожиточных минимума, лишились льгот на оплату детских садов. 

Сыктывкарец Сергей Павлов снял видео во время шествия 1 мая и объяснил, почему протестует против республиканского закона №144. Автор ролика предположил, что, возможно, глава республики Сергей Гапликов, подписавший закон, и депутаты Госсовета, которые этот закон приняли, не знают, что их решение сильно ударило по семейному бюджету: некоторые вынуждены платить за детские сады по 10 тыс. руб. вместо прежних 4 тыс. руб.

 

 

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Доносительство, которое грозит перейти в пандемию
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
отец 3 детей
2 мая 2017 15:50

Компенсации платятся малоимущим, что подтверждается соответствующими документами, если доход многодетной (4 ребенка) семьи в Сыктывкаре меньше 106 тысяч в месяц, то компенсация выплачивается. Таким образом этот вопрос касается тех многодетных семей в которых доход выше 106 тысяч рублей в месяц, но они хотят чтобы им как и прежде компенсировали по указанные 6.т.р. в месяц. Сколько таких обеспеченных семей, неужели все те кто протестуют имеют семейный доход больше 100тыс в месяц? Если вести разговор для льгот для обеспеченных, то нужно изменять федеральное законодательство в соответсвии с которым и принят пресловутый 144 закон. Гапликов, депутаты, чиновники Минобраза не смогут нарушить федеральное законодательство в этом вопросе. Борьба за льготы обеспеченным не имеет перспектив, зато отвлекает от проблем которые действительно надо решать и Гапликову, и депутатам, и чиновникам Минобраза как помочь тем семьям, в которых нет ежемесячного дохода 100т.р.
Кто в соответствии с законодательством может претендовать указано например тут
https://komiinform.ru/news/143501/

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКомиСоциалка