Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сотрудники ФСБ провели первые задержания и допросы высокопоставленных чиновников, особо приближенных к Главе Марий Эл Леониду Маркелову

Сотрудники ФСБ провели первые задержания и допросы высокопоставленных чиновников, особо приближенных к Главе Марий Эл Леониду Маркелову

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

22 декабря 2016 года сотрудники ФСБ провели в Йошкар-Оле серию задержаний и допросов ряда высокопоставленных чиновников, особо приближенных к Леониду Маркелову. 

Источник в правительстве сообщил, что была задержана и допрошена министр государственного имущества РМЭ Наталья Хайруллова. Представлять интересы высокопоставленного чиновника Натальи Хайрулловой будет президент адвокатской палаты Республики Марий Эл Ольга Полетило. 

Министра государственного имущества Марий Эл обвиняют в получении многомиллионной взятки, однако основной целью сотрудников ФСБ является Глава республики Леонид Маркелов.

Александр Фридом еще в 2014 году в федеральном издании “Регионы России: национальные приоритеты”, аффилированным с руководством партии “Единая Россия”, опубликовал журналистское расследование о коррупционной деятельности и финансовых махинациях Главы Марий Эл Леонида Маркелова.

Одну из ключевых ролей в незаконных финансовых махинациях и аферах с землей под строительство жилых домов в интересах семейного бизнеса Леонида Маркелова сыграла министр государственного имущества Наталья Хайруллова. На месте министра я бы писал чистосердечное признание и начал активное сотрудничество со следствием.

Подробно о роли Натальи Хайрулоовой в финансовых махинациях Леонида Маркелова читайте в данных статьях:

Федеральный журнал "Регионы России: национальные приоритеты" - Новые факты сокрытия доходов и земельных махинаций главы Марий Эл и чиновников из правительства Леонида Маркелова (http://www.gosrf.ru/news/14985/

Главу Марий Эл ждет судьба потерявшего доверие Владимира Путина губернатора Новосибирской области, или как Леонид Маркелов скрывает свои доходы и осуществляет земельные махинации! (http://no-korrupcia.livejournal.com/44911.html)

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Мнение
12 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Голосуй — не голосуй, все равно на Блонье лепят!
Комментарии (104)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Браво, Фридом!!!
23 дек 2016 04:22

Не за горами Новый Год!!! Ждем Новогоднего подарка!

С 14 года пишет
23 дек 2016 10:31

Никогда такого не было. Тут на тебе, снова.

Хорошая весть
23 дек 2016 05:03

Полетило перед Новым годом прибавилось головной боли.
А оно ей надо?

не за так
23 дек 2016 14:54

старается!"своих" защищает!

Про Полетило
23 дек 2016 15:41

она давно уже отошла от эффективной адвокатской практики. В МАРГУ и МОСИ ошивается, в Общественной палате. Скорее всего другие адвокаты отказались от заведомо проигранной защиты. Такая взятка это долее чем серъезно!

Полетило
23 дек 2016 17:25

в одной связке с ними.

Полетило,
24 дек 2016 07:47

не имеет морального права занимать место в общественной палате,создает видимость борьбы с коррупцией.Как же ей бороться с лучшими друзьями, ?

Сочувствую
23 дек 2016 05:08

У Хайрулловой накрылась поездка на Каймановы острова (((

Ккмайновы острова
23 дек 2016 19:21

рады, что к ним не приехала по версии следователей взяточница.

Мамаев
23 дек 2016 05:14

серьезный противник! У Панченко еще будет возможность в этом убедиться. Маркелову приготовиться.

ФСБ
23 дек 2016 09:15

Хайруллову взяли с поличным при получении взятки более 13 миллионов рублей. Пригласили телевидение, которые сняли сюжет. В ближайшее время смотрите в новостях )))

отмажут как
23 дек 2016 14:59

чеснокову,у них опыт есть и возможности!они в одну баню ходят))))!

Надеюсь
23 дек 2016 09:32

Надеюсь, что процесс пошел и Маркеша будет за решеткой!

гражданин
23 дек 2016 09:46

эта новость... смахивает на новогдний подарок... только бы не развалили б дело....

не дадут
23 дек 2016 15:01

развалить!отдали в Нижний а не местным "прикормышам"!как с турчиновским зятьком история!

Глупость!
23 дек 2016 17:43

Наши и задержание проводили и расследование ведут. И телевидения никого федерального не было. Да и взятки как таковой не было- это спецоперация силовиков. А взятка и провокация взятки- две совершенно разные вещи. В Европе такое дело суд даже к рассмотрению не принял.

Что=то
23 дек 2016 19:23

Турчину катострофически не везет. То зять, то женщина, которую некоторые считают любовницей. короче РОДНЯ!

Фридом!!!
23 дек 2016 10:33

Кого из ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ задержали?..

Тех
23 дек 2016 23:58

кто из Высокопоставленных стали НИЗКОПАДШИМИ!

А
23 дек 2016 10:45

Не такой уж и плохой 2016 год если он закончится арестами высокопоставленных чиновников и отставкой Маркелова. 13 миллионов это 15 лет. Или сотрудничество со следствием, явно брала то не для себя. А Полетило, подружка ее. Вместе на шаре в "служебной" квартире кутят. Так что по-дружески ввязалась также и сольет. Как плотникрва.

Алекс
24 дек 2016 10:52

А для Людовика Моро одной отставки мало. Его ждут в МЛС!!!

Фридом
23 дек 2016 11:43

Не надо давать советы. Без тебя разберутся что писать и кому писать. Ты сам готовься с Мамаевым писать явку с повинной.

Если это взятка,
23 дек 2016 11:46

Маркелов будет действовать как Путин. Сделает паузу и уволит Хайруллову в связи с утратой доверия. И будет ни при чем. Еще благодарность от руководства страны получит за борьбу с коррупцией. Схема отработана на федеральном уровне.

Вариант
23 дек 2016 23:59

не пройдет. КПРФ не допустит.

Если2
24 дек 2016 00:43

уже уволил по собственному. Поторопился на эмоциях! Не правильный ход. Дальше шах и мат. Думать надо советникам из управления внутренней политики.

Никого отношения
23 дек 2016 11:54

Хайруллова к распределению городской земли не имеет. Там исключительно взятка. Маркелов здесь вообще не при чем. Ситуация как с Улюкаевым. Путин с Медведевым ведь ни при чем!

Даже
23 дек 2016 12:03

если Путин и Медведев "ПРИ ЧЕМ" , Маркелов все равно не при чем! Он святой!!!

Думаю , если дойдет
23 дек 2016 11:57

до ареста, развалят дело в суде. Министерского кресла она конечно лишиться.

Ей другое
23 дек 2016 12:04

кресле подготовлено. Рядышком с пашкой.

Мамаев
23 дек 2016 12:07

гикого не жалеет.... У Хайрулловой дети и внуки, она многодетная мама. Ее и так лишили льгот, а вы набросились на нее. Не стыдно?

Мамаева
23 дек 2016 12:43

здесь и рядом не лежало))))

Да как вы смееете?
23 дек 2016 20:41

Мамаев причастен ко всем резонансным политическим событиям в Марий Эл. Да что в там в Марий Эл - именно благодаря Павлинычу, победил Трамп!

Вы так не нервничайте)))
23 дек 2016 23:23

Так вам и до инфаркта недалеко))) Нервные клетки не восстанавливаются. Минздрав предупреждает. В последний раз, кстати)))

жители рмз
23 дек 2016 12:09

к 31 декабря и Лёню повяжут. Господь бог нас услышал...
p.s БЕГИ ЛЁНЯ БЕГИ!!!!!!!

Хи-хи
23 дек 2016 13:29

Рано радуетесь.Лучше бегите за "Боярышником".

Ты не от Бога,
23 дек 2016 22:44

ты от дьявола. А Бог таких как ты не слышит.

Так
23 дек 2016 23:26

и гитлер думал, когда на СССР напал)))) Но Бог на услышал.

Остап Бендер
23 дек 2016 12:38

Лёд тронулся,Господа присяжные заседатели!

ВОТ ВЕДЬ НЕЗАДАЧА, ДА?
23 дек 2016 12:39

о ком пишет Фридом и на кого посылает запросы Мамаев, тех не сажают, ФСБ за ними не приходит.
Про кого Фридом НЕ пишет и на кого Мамаев запросы НЕ посылает, их силовики ловят.
Один Казанков молодец, плевать он на вас хотел, ему своя прибыль важнее.

ВОТ ВЕДЬ НЕЗАДАЧА, ДА?-2
23 дек 2016 14:07

Фридом писал про Хайруллину еще в 2014 году- он в этой статье даже специально ссылки сделал на свои материалы.Федеральный журнал "Регионы России: национальные приоритеты" - Новые факты сокрытия доходов и земельных махинаций главы Марий Эл и чиновников из правительства Леонида Маркелова (http://www.gosrf.ru/news/14985/

Главу Марий Эл ждет судьба потерявшего доверие Владимира Путина губернатора Новосибирской области, или как Леонид Маркелов скрывает свои доходы и осуществляет земельные махинации! (http://no-korrupcia.livejournal.com/44911.html)
Мамаев поэтим материалам делал запросы. Так что скоро и Маркеша сядет!

Не сядет.
23 дек 2016 17:10

Даже не думай. Не считай Маркелова дурачком.

Еще не вечер
23 дек 2016 19:28

с ней поработают спецы и заговорит. Срок за такое преступление до 15 лет, можно и вперед ногами оттуда выйти. Но родных жаль, пострадают, лишатся престижной работы.

сутки уже
23 дек 2016 22:46

"Работают". Результат ноль!

Так просто
23 дек 2016 23:29

наворованные за долгие годы миллиарды она не отдаст))) Дайте ее в руки обворованного населения Марий Эл - успех гарантирован.

Сутки2
24 дек 2016 00:48

она пока еще не все поняла что с ней происходит. Жаль бабу, но ее поступок это предательство Родины и Путина. Он предупреждал.

Горожанин
23 дек 2016 12:46

Дорогие чекисты!От имени горожан поздравляю Вас с профессиональным праздником!Так держать!

ФСБ
23 дек 2016 13:31

почему поздравление не по форме? А еще и в трусах и в валенках.

Горожан
23 дек 2016 23:07

маркел обобрал. Кроме трусов и валенок ничего не осталось.

Посадите
23 дек 2016 12:47

лимона, сделайте жителям РМЭ новогодний подарок.

чОкнутый
23 дек 2016 12:55

ух.... замечательные слова))))

среди
23 дек 2016 13:32

чекистов начались разборки

А вашу, Чокнутый,
23 дек 2016 13:34

позицию разделяют все плстояльцы извесного медицинского учреждения с. Семеновка?

А почему
23 дек 2016 23:10

только Семеновка? Вся Россия и ее лидер В.В. Путин за посадку коррупционеров. А ваша брюгге-шмрюгге против?

Как и в других
23 дек 2016 13:16

регионах правоохранительные органы республики ведут последовательную борьбу с коррупцией. Вот только самозванцу и прохвосту Мамаеву примазаться к этой борьбе не удастся. Мамаева не допускают правоохранительные органы даже на порог, брезгуют общением с известным клеветником. Они его, как обычно, под толстый зад коленкой.

Мамаев встречался с ГФИ
23 дек 2016 13:55

Во вторник Сергей Мамаев был в Йошкар-Оле. Состоялась встреча с ГФИ Логиновым в здании Правительства Марий Эл. На ногах стояли все чинуши ))) А первый замглавы правительства Марий Эл Николай Куклин даже специально забегал к Логинову, чтобы удостоверится что Мамаев сидит в кабинете Логинова )))) А вчера начались аресты....

Глупость полная!
23 дек 2016 17:05

Не смешите вы людей. Где Логинов и где Мамаев. Мамаев еще думает приехать ли ему завтра на сборище Марий Ушем. Долгов (типа основной докладчик) как всегда сиканул.

Про
24 дек 2016 11:02

СИКанул подробнее пжалуста.

про Фридома и Хайруллову
23 дек 2016 13:59

Фридом писал про Хайруллову еще в 2014 году, про её схемы и связи коррупционныес Маркешей. Был запрос по Хайруллову от ОНФ, но прокурор Рюмшин отмазал Хайруллову и Маркелова.

Первый запрос депутата Госдумы Мамаева по Марий Эл также был по имуществу и махинациям Хайрулловой. Эта госпожа-министр является одним из фигурантов-коррупционером в аналитическом исследовании Коррупция в Марий Эл: миф или ужасающая реальность

Мне
23 дек 2016 16:59

вообще не нравится карманная марийская прокуратура. С ними-то что делать?

А ты кто такой ,
23 дек 2016 22:48

чтобы тебе не нравилась прокуратура?

Пострадавший
24 дек 2016 01:24

от произвола прокуратуры, многострадальный народ Марий Эл - вот кто я такой!

Видно,
26 дек 2016 11:21

что сильно пострадал) отсидел наверно срок?) поэтому и злой на прокуратуру

Мамаев
23 дек 2016 14:28

добивает всю маркеловскую группировку. Хайрулова - первая ласточка.

Мамаев здесь
23 дек 2016 15:33

вообще ни как. Ему теперь не писулек. После завершения депутатских полномочий могут возобновить следственные действия по незакрытым уголовным делам связанным с его куралесениями в Советском районе.

похоже
23 дек 2016 14:50

до годовой премии службам палки не хватало вот и взяли.А Полетило впряглась так как в теме и баблом пахнет.В узких кругах у нее погоняло решальщица.Отмажет за 13 то лимонов.Отделаются легким испугом.

Легким испугом
23 дек 2016 23:50

отделался фашист в 1941-45 г.г. А этим придется попыхтеть))))

так пусть
23 дек 2016 16:01

эти 13 миллионов отдадут на льготные проездные . то ведь стыдоба до чего докатились

А до чего докатились?
23 дек 2016 19:07

Правильное решение. Тем более ветеранам труда денежная компенсация будет предоставлена. Не жо жиру, чтобы льготы плодить.

Человек
23 дек 2016 17:01

не забудьте из Чувашии Игнатьева прихватить! Доколе над Чувашским народом измываться будет!!!

ей
23 дек 2016 17:14

надо срочно к Казакову обратиться. Все-таки депутат ГД, все-таки своя, чувашка... авось вызволит...

надо ещё
23 дек 2016 17:37

пригласить Министра Юстиции. Тоже вроде соплеменник )))

и замов
23 дек 2016 17:40

Министра лесного хозяйства на подмогу!

Мамаеву
23 дек 2016 17:08

респект от жителей Марий Эл! Такой Глава нам и нужен. Не останавливайтесь до полной Победы над этой сворой негодяев!

Вы сейчас договоритесь, чт
23 дек 2016 18:04

это Мамаев ФСБ на Хайруллову навел.Обидятся ведь. Вычаслчт ваш IT адрес и накажут за безграмотность. Не боитесь?

Навел
23 дек 2016 19:16

пашка-сотка. Ему скочновато стало)

Не боитесь
23 дек 2016 21:39

угрожать?! Вычаслят ваш IT адрес и накажут. Да так , чтобы угрозы ваши против вас и обернутся. Не боитесь?

Ю. Шалангин
23 дек 2016 18:40

Первая подсадная утка.

Народ
23 дек 2016 18:42

Бурные аплодисменты!!!

Только что стало
23 дек 2016 19:04

известно, что Маркелов освободил Хайруллову от должности по собственному желанию. Молодец Наталья Анатольевна, не стала подставлять Маркелова и правительство. Редкое благородство.

Я бы сказал
24 дек 2016 11:05

"редчайшее" благородство! Белая кость, голубая кровь... Не то что у обворованных жителей Марий Эл.

Скоро
23 дек 2016 19:30

появится очередь из приближенных, которые очень желают уйти по собственному .

А что там мёдом
23 дек 2016 22:51

что ли намазано? В администрации уже месяц задержка по зарплате.

Заявление
23 дек 2016 19:46

Хайрулова из СИЗО написала?

А в СИЗО ли
23 дек 2016 21:16

она ?

Казали
23 дек 2016 21:40

СИЗО - значит СИЗО.

кто сказал?
23 дек 2016 22:01

ФСБ молчит!

На то
23 дек 2016 23:40

и ФСБ чтобы молчать. Это же не марийская прокуратура.

Виктор Степаныч
23 дек 2016 20:03

Нам нельзя растягивать этот процесс. Процесс арестов - он смерти подобен, но нельзя растягивать страдания людей.
А кто растягивает и мешает - о них мы знаем в лицо. Только там нельзя назвать это лицом.

Ее сам маркелов слил
23 дек 2016 20:08

Грамотно отводит от себя удар

Очередная глупость
23 дек 2016 23:41

вашего маркелова.

А Маркелов
23 дек 2016 20:49

рот ей заклеил, когда сливал?

Ага)))
23 дек 2016 23:43

Только зачем клеять рот, если сливал)))

Дефектив
23 дек 2016 20:55

После Турчина через эту даму проходили все аферы маркеловского клана с землей и госимуществом. Если она начнет говорить, то... О ужас, ужас, принесите в камеру яду.

ФСБ не
23 дек 2016 21:20

комментирует ни ничего. Даже не подтверждает задержание. Прошло уже 24 часа, а Хайрулловой так и не предъявили обвинение, хотя на 12.00 было назначено заседание суда. Она написала заявление по собственному и Маркелов его удовлетворил. Что то здесь не чисто. "А был ли мальчик"?

потрясающе
23 дек 2016 21:55

как людям парафинят мозги. а они верят каждому не проверенному факту. Старухи на завалинке!

Людям
23 дек 2016 23:45

парфинят мозг уже 16 лет. Настало время реальных действий, что сегодня и происходит.

ФСБ2
24 дек 2016 01:09

Путин в послании не велел делать ШОУ. Вот и молчат, но работают.

Они вон Пашу
24 дек 2016 08:29

парафинят целый год, ничего предьявить не могут. Скоро выпустят. А здесь даже не посадят.

Георгий
23 дек 2016 22:10

Всему свое время.Судьи Республики Марий Эл состоят и активно участвуют Устойчивом Преступном Сообществе при пособничестве судей РФ доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=8pZIJ9Ns4RA Признался и.о.Горномарийского межрайонного прокурора РМЭ МасленниковА.А. доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=SK-_5xp46Nk признался бывший Горномарийский межрайонный прокурор РМЭ,ныне председатель Горномарийского районного суда РМЭ МалышевИ.М.доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=urDPHFn3bYk публично признался зам.председателя ВС РМЭ ЛеонтьевВ.П.доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ZQHHZBJ5k90 преступная деятельность суда РМЭ и прокуроров РМЭ судебном процессе доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=oZhsHWQmUDw в ссылке https://www.youtube.com/watch?v=qqU7Qam2zqU указан факт укрытого преступления членами УПС РМЭ ссылкаhttps://www.youtube.com/watch?v=h5mriszVeuM ссылка https://www.youtube.com/watch?v=UueMDP3FjCk и другие объективные доказательства... Прокуроров не судят, а отправляют на ПЕНСИЮ (Молчанова), или же присваивают статус неприкасаемого назначив судьей (Михопаркин,Малышев,Айплатов,Мельников,...)Видать власти выгодно...

Ну все окончательно
23 дек 2016 22:57

запутал. 'Все мозги разбил на части, все извилины заплёл и Канатчикова власти колют нам второй укол".

чОкнутый
24 дек 2016 11:23

комент на комент "А вашу, Чокнутый,"
если нужно Вам что-то нужно передать своим близким, коллегам либо соучастникам... не стесняйтесь пишите...

асс
24 дек 2016 12:33

Придет ко всем плохим деткам Дед Мороз из ФСБ и с собою заберет.

Супер асс
24 дек 2016 14:34

Придет к плохому папе этих плохих деток Дед Мороз из ФСБ и с собою заберет.

Начали
25 дек 2016 14:25

За здравие а кончили за упокой

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МаркеловОбществоПолитикаРасследование