Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Руководитель межрегиональной приемной председателя ЦК КПРФ и депутат Сергей Мамаев направил запросы в Генпрокуратуру и администрацию Президента России в связи с незаконным отказом финансирования социальных программ Правительством Марий Эл

Руководитель межрегиональной приемной председателя ЦК КПРФ и депутат Сергей Мамаев направил запросы в Генпрокуратуру и администрацию Президента России в связи с незаконным отказом финансирования социальных программ Правительством Марий Эл

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналисты и эксперты Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл обратились в межрегиональную приемную председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова в связи с незаконным отказом правительства Республики Марий Эл финансировать социальные программы в регионе.

Руководитель межрегиональной приемной председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев направил обращение журналистов в Госдуму для подготовки официального депутатского запроса со стороны Геннадия Зюганова.

Для ускорения работы правоохранительных органов руководитель межрегиональной приемной председателя ЦК КПРФ и как действующий депутат Законодательного собрания Сергей Мамаев направил официальные депутатские запросы Генеральному прокуратуру Юрию Чайке и Руководителю администрации Президента России Антону Вайно, а также Начальнику управления внутренней политики администрации Президента России Андрею Ярину.




Согласно постановлению Правительства РМЭ подписанного и.о. Председателя Правительства Республики Марий Эл Николаем Куклиным отменяются социальные выплаты на возмещение процентной ставки по кредитам, которые взяли многодетные семьи на строительство или покупку жилья, не будет аналогичных выплат и для жителей села.

В 2017 году также не получат возмещения части процентной ставки жители сел и деревень, которые брали кредиты для оборудования системы водоснабжения, газификации индивидуального жилья и перехода на поквартирное отопление. Отменяются компенсации части процентной ставки по кредитам, которые получают жители на ремонт или восстановление жилья, пострадавшего от ситуаций чрезвычайного характера.



Журналисты и эксперты Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл справедливо считают, что подобно рода постановления дискредитируют деятельность Президента России и являются прямым нарушением исполнения “майских указов” Владимира Путина.

Общественные деятели и журналисты просят детальную проверку на предмет законности и правомерности постановления Правительства Республики Марий Эл №503 от 14 ноября 2016 года о приостановлении в 2017 году социальных программ, финансируемых из регионального бюджета Республики Марий Эл.



PS: В ноябре 2016 года председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов принял решение назначить группу одних из самых авторитетных и влиятельных депутатов Госдумы, которые будут оказывать активную помощь (направлять официальные запросы в правоохранительные органы) Сергею Павлиновичу Мамаеву - руководителю межрегиональной приемной председателя ЦК КПРФ.




В число депутатов, которые будут плотно курировать Республику Марий Эл вошли:

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов

Первый заместитель Председателя Государственной Думы России Иван Иванович Мельников

Заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, академик РАН Кашин Владимир Иванович

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, известный кинорежиссер и общественный деятель Бортко Владимир Владимирович

Председатель комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Калашников Леонид Витальевич

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Новиков Дмитрий Георгиевич

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Рашкин Валерий Федорович

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Синельщиков Юрий Петрович

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Шурчанов Валентин Сергеевич

Председатель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Харитонов Николай Михайлович

Известный писатель и общественный деятель, депутат Госдумы (член комитета по международным отношениям) Шаргунов Сергей Александрович

Полковник Федеральной службы безопасности России (руководитель направление экономической безопасности и борьбы с коррупцией), член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Щапов Михаил Викторович

Подполковник Федеральной службы безопасности России, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Езерский Николай Николаевич.


Таким образом, политическое давление на коррупционный режим Главы Марий Эл Леонида Маркелова и приближенных к нему олигархов будет усиливаться до логического завершения – возбуждение уголовного дела в связи с коррупционными делами в отношении Леонида Маркелова и ближайшего окружения.

Александр Фридом
 

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О прошедшей 26 октября сессии городского Совета депутатов Архангельска
Мнение
16 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Навальный — это единственный политик, которым я восхищался
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
да ладно вам ...
17 ноя 2016 09:40

такое уже было! Если по тотализатору то 1 против 10 и т.д. Маркелов чихал на все эти "выпады"... Он "князь"- наместник!))))

Александру Фридому и Co
17 ноя 2016 10:23

Ребята, вы делаете хорошее дело, вы фактически Навальные от РМЭ. Но! Если вы будете засыпать все инстанции по каждому постановлению Маркелова и признавать незаконным всё подряд, это будет выглядеть мелочно и несерьезно. Работайте по-взрослому! Не становитесь мелкими крикунами!

Бельский
17 ноя 2016 12:22

Где твой младший казанков? Почему он запросы не делает? Занят интригами по развалу кпрф в Чувашии вместе со своим верным шестеркой Евсеевым?

бельский
17 ноя 2016 12:28

А может казанков уже в единой России? Сдал парт билетепрф? Тем более Сергей Казанков уже записан в сторонники партии единая россия

Бельскому-2
17 ноя 2016 12:30

Сикнутый свинопас трус! Он никогда против маркеши ничего не подпишет! Боится свой бизнес потерять. У него нарушений куча и отдать его бизнес могут в любой момент!

Вот
17 ноя 2016 13:37

оказывается Казанков какой... ай=я=яй)))) От гнева Народа... он не спасётся

Вы че?
17 ноя 2016 14:23

тут головой ударились ?

Хорошую
17 ноя 2016 14:25

команду подобрал Геннадий Андреевич! Успехов !

Гневный избиратель
17 ноя 2016 14:32

При встрече в морду плюну казанку,даже подпись свою поставить зас-ал

Ужасно,
17 ноя 2016 14:47

что снова в Марий Эл по социалке решили пробежаться, как эти люди будут выкручиваться ? Им обещали помогать , а теперь бросили на пол-пути.

Интересно
17 ноя 2016 14:52

Кто подписал это решение правительства РМЭ ? Кто взял на себя такую ответственность ?

подписался Куклин
17 ноя 2016 15:08

Маркеша видимо зассал такой документ подписывать - в итоге стоит подпись Николая Куклина, либо Маркешва в больнице лежит и вообще ничего не подписывает и не в курсе ))))

Раб божий Колька Куклин:
18 ноя 2016 20:23

Я, дорогие мариэльцы, пукнуть без разрешения Леонида Игрича не могу! Меня пытали...! Вот я и подписал. Чтобы он моих детушек пожалел...

ну и ну
17 ноя 2016 18:26

чё только не придумают, чтоб народ одурачить.... Л.И. Маркелов

А где сейчас
17 ноя 2016 22:12

Маркелов? Кто знает?

Я просто не понимаю
17 ноя 2016 22:32

такие нападки на депутатов ГД, у них как будто 48 часов в сутках. Народ очнитесь они работают. И Кидяев и Солнцева и Казанков. Вы чё на них нападаете? Нападайте на исполнителей, а не на законодателей. На тех кто не исполняет законы, а не на тех кто их пытается сделать более приближенными к жизни, насущными. Прежде чем писать подумайте, если не можете думать почитайте обязанности тех и других. Тут ведь как, ЕР бывает иногда и проталкивает законы не в пользу народа, и чем больше у них будет оппозиции тем больше вероятности в остановке этих законов. А вы орете ,"Казанков... " , да он "против", только его мало, надо больше оппозиции. Но если вы верите ВВП, то он конечно может повлиять на ЕР в ГД и примут такой закон который вам и не снился. Определитесь уже... Нельзя голосовать за какую нибудь партию, а потом требовать невозможное с одного человека другой партии, тем более не правящей. Вы сначала вырастите или выберите хотя бы еще 30 таких как Казанков, чтобы изменить хотя бы ситуацию в Республике. Пусть это будут, коммунисты, СР или ЕР не важно, главное чтобы они были честные и обучены управлять хозяйством. А то ЕР уже из чиновников генеральных директоров делает, специалисты у них закончились и руководители тоже. Нормальному, честному человеку уже стыдно идти в исполнительную власть или руководителем крупных организаций. А в респ.собрании никто никакой ответственности за свои решения не несёт.

Я тоже не понимаю
18 ноя 2016 00:13

кого выращивает КПРФ?

Улыбнуло
18 ноя 2016 00:23

про Солнцеву, которая якобы работает. Фантастическая феерическая женщина Светлана сидит на задних рядах в думе в шоке от происходящего с ней счастья. Нам и не снилось ни черта не делая в Госдуму зайти. Загадка природы. Вот удачливая баба.

Про Казанкова вообще умори
18 ноя 2016 21:00

впереди сидит и как пятак начищенный светится от происходящего с ним счастья - попал в историю государства российского. А рядом с Зюганом такие тухлые рожи неопределённого возраста стоят, как на подбор..

из темы в тему,
19 ноя 2016 18:18

про начищенный пятак, ну не дает вам покоя Казанков, Да он выглядит прекрасно, здоровый , спортивный ухоженный, ведет здоровый образ жизни. Его внешний вид это его визитная карточка. Вам , наверное хотелось видеть серым,хилым., так что завидуйте молча.

Это вы
19 ноя 2016 20:14

завидуйте казанкову, серые, хилые, автобусами ездящие, садиков не имеющие, ни кола, ни двора, ни хлеба чем подавиться, ни верёвки на чём повеситься. А мы под Маркеловым живём припеваючи, чего и вам, пролетарским нищебродам, желаем. Не война, пора бы обзавестись барахлишком, хватит за клавой сидеть... Труд делает человека свободным.

Правительство РМЭ,
19 ноя 2016 15:13

как в 90-е кинули людей или я что-то не понял ? Были обязательства, подписывались бумаги, а теперь односторонне отказываются выполнять социальные программы ? Тогда правильно Сергей Мамаев отправил запрос в органы, надо разбираться.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловПолитикаПрокуратураПутин