Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин попросил Генпрокуратуру и Следственный комитет проверить деятельность «Мер Канаш» («Всемарийский совет»)

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин попросил Генпрокуратуру и Следственный комитет проверить деятельность «Мер Канаш» («Всемарийский совет»)

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Мер Канаш» (Всемарийский съезд) и ФНКА Марийцев являются организациями спойлерами, которые находятся под полным контролем региональных бюрократов. Организации спойлеры были инициированы Главой региона Леонидом Маркеловым для создания контролируемого этнополитического конфликта на территории Марий Эл. 

Управляемый этнополитический конфликт нужен Леониду Маркелову, чтобы показать Кремлю, что Глава Марий Эл активно борется с национальным сепаратизмом. Подробно об откровенно провокационной деятельности Мари Мер Канаш и ФНКА Марийцев написано в аналитическом материале Александра Фридома, который размещен на сайте Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл. 



В 2016 году глава Марий Эл Леонид Маркелов начал активно разыгрывать национальный вопрос. Действия руководства республики могут вновь привести к международному этнополитическому скандалу, в котором будет замешана Республика Марий Эл.

В этой связи депутат Государственной Думы России Сергей Мамаев в феврале 2016 года направил официальные запросы министру юстиции России Александру Коновалову и Генеральному прокурору Юрию Чайке. 

В марте 2016 года Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин направил официальные запросы председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору Юрию Чайке.

Запросы депутатов Госдумы основаны на аналитических материалах, которые подготовили полковником Федеральной службы безопасности России в отставке, эксперт комитета Госдумы по делам национальностей (V созыва) Юрий Ерофеев и полковник Службы внешней разведки России в отставке Михаил Долгов.



Министерство юстиции России, Следственный комитет и Генеральная прокуратура проведут детальную проверку деятельности двух организаций спойлеров - Мари Мер Канаш (Всемарийский совет) и ФНКА марийцев России.

Есть веские основания полагать, что через Мари Мер Канаш (Всемарийский совет) и ФНКА марийцев России происходит “отмывание” (нецелевое использование) денежных средств, получаемых из федерального и регионального бюджетов.

Депутаты Госдумы просят уделить особое внимание вопросу активного взаимодействия высокопоставленных членов Мер Канаш (Всемарийский совет) и Федеральной национальной автономии марийцев России с представителями иностранных государств (чиновниками и журналистами). После контактов высокопоставленных чиновников из правительства Марий Эл, которые фактически руководят Мер Канаш (Всемарийский совет) и ФНКА Марийцев России, в иностранной прессе появляются критические статьи в отношении национальной политики (по финно-угорской тематике) Российской Федерации.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
НАТО изнутри: их планы насчет России
Мнение
25 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Война вступает в свой третий год, и конца ей не видно
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
На мыло!
10 мар 2016 18:56

Васютина, Яковлеву и прочих Мочаевых и Юзыкайнов на мыло! Это коррупционеры и лизуны!

Вова
10 мар 2016 18:58

Ждите отвлекающих маркеловских шавок рассуждающих о выдуманном криминалитете СМ, высосанной из пальца проблеме звания МД, ичущих финских шпыонов и молчащих о тос что конкретно хорошего сделал маркелов для республики и какой его стих у них тролей самый любимый. Тем временем Италия, Бельгия и Амстердам собрались откидывать финансовые бонусы в общак режима маркелова для его сохранения чтобы погубить Россию матушку.

щас начнут
10 мар 2016 19:28

сейчас НОД и Радик подключастя, что МОССАД , Госдеп и ЦРУ разваливают Марий Эл. Их шизофреник Федоров уже заявил, что КПРФ - это союзник США! Дожили уже, коммуняки с капиталистами против Маркелова воюют )))

Можно начинать?
10 мар 2016 19:39

встречи-консультации КПРФ и посла США в РФ Теффта (кто не знает - режиссера всех оранжевых и цветных революций на постсоветском пространстве):
2015 год - если тут еще в рамках программы КПРФ разговоры шли http://kprf.ru/party-live/cknews/139172.html
10.03.2016 - то тут в открытую обсуждают подготовку к выборам: http://ria.ru/world/20160310/1387717044.html

а марийцы тут тогда
10 мар 2016 19:46

причём вообще будут?

маркелышам!
10 мар 2016 19:54

Срочно в Марийской правде опубликуйте! Депутаты Госдумы встречаются с послами! Это же запрещено! Какой кошмар )))

Индеец
10 мар 2016 19:47

На первых выборах Моркеша врал, что он родом из деревни Тыгыде Морко Моркинского р-на. Причем, не зная называл ее "Тыгде Морки". Нам, в британском Гондурасе, наврал, что испанский гранд с италянскими корнями. Гранд отель в Марий Эл построил. А сам, оказывается, чухонец ...

Следуя маркеловской
10 мар 2016 20:24

логике, если таковая вообще имеется, над Россией сгущаются кучи в лице иностранных провокаторов-пропагандистов, ведь малые народы на законодательном уровне просят уберечь их родной язык от вымирания и требуют стимулировать его изучение. Центры - Алтай и Татарстан. Марий Эл на подходе.
http://7x7-journal.ru/post/77384

Евгений № 2
10 мар 2016 20:46

Фридом стал ответственно к публикуемым текстам относится и это радует

=Запросы депутатов Госдумы основаны на аналитических материалах, которые подготовили полковником Федеральной службы безопасности России в отставке, эксперт комитета Госдумы по делам национальностей (V созыва) Юрий Ерофеев и полковник Службы внешней разведки России в отставке Михаил Долгов=

и полковник ФСБ в ОТСТАВКЕ и полковник СВР в ОТСТАВКЕ ... еще буквально пару месяцев назад Фридом такую приписку не делал - объясняя просто (в отношении Долгова) типа он навечно в строю )))

Когда
11 мар 2016 10:53

Ерофеева выпнули из чекистов, ФСБ еще не было.

евгеше-2
10 мар 2016 22:03

Евгеша тролль маркеловский опять у тебя сехидничать не получилось. во всех официальных доках у Фридома пишется официальная инфа. Два полковника в отставке. но это не значит что они не служили в че, как это пытались заявить в марийской правде. А журналист может писать полковник сыр, полковник кгб. Это стиль написания и его право. Когда пишут про Путина то он полковой фсб. Хотя он и не служит в органах много лет уже. Но Евгеше же не правда нужна, а попытка уколоть и очернить материалы Фридома

Мари памаш
10 мар 2016 22:18

Маркелов сам показал все свое отношение к местному, в том числе, к коренному населению в своем фееричном выступлении в д. Шимшурга, здесь все: презрение, ненависть, пренебрежение, ожидание раболепного отношения и восторженного почитания.
Что он сделал для марийского (как и для любого другого народа) в республике? Уничтожил несколько десятков памятников истории и культуры РМЭ, с которыми у нескольких поколений были связаны воспоминания: снес здание кинотеатра Рекорд, на месте которого втиснул новый, но совершенно безвкусный театр, снес планетарий, разрушил Ленинский садик, здание вечерней школы, института образования и т.д. На месте кладбищ и захоронений коренных почетных жителей города построил Элитный жилой дом возле Восхода, в исторической зоне объектов археологического наследия, где возможно было проведение раскопок навез земли и грунта со своего же Чукшинского карьера и все закатал в асфальт. А что стало с парками и скверами, которыми так гордились йошкар-олинцы? Вы помните, когда пр. Ленинский весной был весь в яблоневом цвете? А парк 400-летия? Почему его нельзя было сохранить зоной отдыха, подождите еще и пляж последний в городе в гранит закатает, золотые пески то уже закатал. Его политика по отношению к местному населению это спаивание, ведь медициной уже подтверждено, что марийцы (коренные) имеют непереносимость к алкоголю, вследствие чего привязанность возникает быстрее. А что с деревнями сделал? С марийскими? Они вымирают, спиваются, без работы, без медицины, без школ. Вот его национальная политика.

Надо
11 мар 2016 10:54

проводить среди своих активную просветительскую работу , чтобы они не лопали, а работали.

А вдруг у Маркелова
11 мар 2016 10:28

Диарея. Нужно мамаеву срочно написать депутатский запрос(слава богу хоть правильно стали оформлять) всем ижестоящим на предмет причин данного события

Как организация
11 мар 2016 11:15

Мер Канаш уже давно не отражает чаяния марийцев.

Радыгин А.И.
16 мар 2016 20:36

Ни один из комментаторов ни дня и ни секунды не работал в Мер Канаш или в иной общественной не внес ни одной секунды личной жизни, не говоря о личных средствах на алтарь общественного движения в защиту марийского народа и несут бред в угоду несостоявшимся, таким же как и они больным. Но что поделаешь, интернет все стерпит, но зато какое удовольствие, погавкал и никто не знает, кто нашкодил.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЙошкар-ОлаКоренные народыКоррупцияМарий ЭлМаркеловМолодежьПатриотизмПолитикаПолицияПрокуратураСиловикиСледственный комитетСМИ