Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пополните "Коробку храбрости"!

Пополните "Коробку храбрости"!

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
В Кирове активисты помогают больным детям не только деньгами. Сегодня в социальных сетях появилось такое объявление: "Друзья! У кого дома есть маленькие пластмассовые игрушки от Lego или Kinder-сюрприза? Мы с удовольствием примем их для нашей "Коробки Храбрости"".
 
Далее автор пишет об этой коробке: "Она стоит в процедурном кабинете детского отделения Кировского НИИ Гематологии и переливания крови. Каждый день самым храбрым и терпеливым малышам и подросткам, сражающимся с болезнями крови, дают за силу воли и борьбу со слезами маленькую игрушку. Нам их нужно много и каждый день. Нужны маленькие пластмассовые игрушки, которые могут войти в кулачок, обмотанный бинтом и сжимающийся от боли при каждом уколе, а их в день делают по 5-6.
 
Как выяснилось в общении с активистами, пригодятся не только мелкие пластмассовые игрушки, но вообще любые мелкие, кроме мягких.
 
Полный текст дискуссии расположен по этой ссылке.

Игрушки принимают по адресу г. Киров, Октябрьский проспект, д. 120, офис 513 (редакция каталога покупок "Семья".
Задать вопросы или сообщить, где можно забрать игрушки, если нет возможности их привезти в офис, можно по телефону (8332) 78-00-25, у Юлии Савиных (8332) 78-53-53 или Елены Бугреевой (8332) 47-19-91.
 
Знаю, что в некоторых домах, особенно старых, могли накопиться приятные детскому глазу мелочи за несколько поколений. Возможно, для вас они уже не представляют ценности, не являются семейной реликвией, а кому-то из заболевших малышей могут поднять настроение. Это же касается мелких поделок из керамики, древесины и других материалов, которые можно легко мыть и дезинфицировать и которые безопасны для детей.
 
Возможно, взрослеющие школьники изъявили бы возможность в знак своего взросления расстаться с игрушечными "друзьями детства" и передать их тем, кому эти игрушки нужнее. Мы расположены далековато от Кирова, но, думаю, если будет что передать - как это сделать, придумаем. 
 
Вы только подумайте: какое счастье, когда в ТАКИХ отделениях нет никого из близких и дорогих тебе людей. И какое счастье для родителей, когда находящиеся там ребята излечиваются и начинают жить полноценной жизнью.
 

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Депутат Яндиев. Федеральная ли повестка?
Мнение
16 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Как вам без АЭС? Прекрасно!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Незарегистрированная
19 окт 2018 20:16

Игрушки от лего? В смысле? Старые конструкторы или что?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме