Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Один день из жизни куратора кошек, нужна финансовая помощь.

Один день из жизни куратора кошек, нужна финансовая помощь.

Марина Покровская
Марина Покровская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Привет-привет, я опять пришла с новостями и просьбами. Про собачий блок допишу и расскажу чуть попозже.

У нас вот такие красивые картинки появились:

У котомамы явно выдался весёленький денёчек:

"Сегодня мы посетили славный посёлок Красное на Волге. Крик о помощи поступил от бабушки-пенсионерки, которой 83 года. У бабушки 37 кошек с подозрением на лишай. Приехали на место, осмотрелись, приняли решения большую часть забирать в приют. Животные не очень хорошо выглядят из-за плохого содержания (элементарно у бабушки не хватает пенсии прокормить такой коллектив). Что сказать по лишаю... очень похоже, но лампа Вуда не высвечивает, точнее можно сказать только в понедельник после анализа. 19 кошариков приехало в приют для дальнейшего лечения. Первый этаж - строгий карантин. Просьба никому не ходить. Лучше перестраховаться, так что правило распространяется на всех. Оставшимся у бабушки животным сделан первый укол Дермикоцида. Лечение в приюте будет немного другое. В основном используем спрей Термикон. Следующее посещение бабушки будет в следующую субботу.
Бабушке отвезли "гуманитарную помощь" из продуктов, собранных на акции в "Ашане ".
Огромное спасибо за помощь Артёму и Татьяне Геворкян, Ирине Погляд.
Теперь предстоит длительное лечение и, наверное, придётся забрать ещё часть животных.
Если у кого то есть возможность адресно помочь на лечение, будем благодарны. При отправлении денег ставьте пометку "Красное". СПАСИБО!!!"

Реквизиты для адресной помощи:
СБЕРКАРТА - 4276 2900 1039 8028 (с пометкой "Красное")
ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН - 8-960-7-418-411 (Билайн Кострома)
ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК - 410011901725432

Или звоните по тел 50-43-22.
Заранее благодарим за помощь.

 

Мартовский финотчёт и ответы на вопросы про голодный телефон и карту.

 

 

Мы не одобряем ситуации вида "37 кошек в квартире", но делать с уже имеющимися что-то надо. Напомню, что мы не усыпляем животных, мы их пристраиваем. Это принцип организации.

Бездомных домашних животных быть не должно. И наша задача - сделать это такими методами, чтобы оставаться людьми. Вива ля стерилизация!

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Из-за климатических условий Лабытнанги — Харп исторически выбирали местом для самых пыточных лагерей в СССР
Мнение
29 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Математику Азату Мифтахову дали четыре года по абсурдному второму уголовному делу
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"Начали лечение котеек. Как было сказано ранее, лампа Вуда не высвечивает лишай, всё ещё ждём анализа. Все кошки чихают, кашляют, течёт нос. Это вирусное заболевание, обычный бич питомников и приютов. Лечится нетрудно, но дорого. Если у кого есть возможность приобрести для нас препарат Юнидокс Солютаб в человеческой аптеке и передать, будем очень благодарны. Расход его огромный, и требуется он постоянно.

А так докладываю: кошки успокоились, поняли, что здесь кормят постоянно и не обижают. Первые два дня - еда и рвота (прошу прощения за интимные подробности). В общем, лечатся и отъедаются, процедуры переносят стойко. 6 кошек совсем ослабленных, делаем уколы Иммунофана и капельницы. Всем остальным колем антибиотик и даём Юнидокс. Если всё пойдёт хорошо, в воскресенье будем глистогонить, а потом уж до первой прививки недалеко. Спасибо всем, кто нам помогает, низкий вам поклон.
К бабушке поедем в субботу, сделаем всем второй укол Дермикоцида для гарантии результата. Ну, вроде все новости красносельских кошаков рассказывала)

Ещё из 19 кошек, которых брали без разбора, два инвалида. Девочка с застарелым заболеванием глаз, очень похожим на катаракту, и белый мальчик, назвали его Зайка. У Зайки передние лапки до локтевого сгиба не развиты, таким уродился, сидит на задних, а передние трогательно складывает на брюшке. Очень ласковый, умный, в лоточек ходит. Как немного придёт в себя - помою, причешу (он очень пушистый) и устрою фотосессию "бландину" с голубыми глазами.
Конечно, сейчас некоторых кошек жалко взять в руки - одни рёбра (("

17 авг 2015 17:28

Вы в необходимости кредита для оплаты счета или вам нужно денег, чтобы начать свой собственный бизнес, свяжитесь с нами, как мы выдаем кредит по цене от 2% процентной ставки, мы также дать длинные и короткие время кредитный свяжитесь с нами для получения дополнительной информации по электронной почте andmoris @ yahoo.com

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КостромаКостромская областьОбщество