Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Проекты Никиты Белых. Вести с районов: показуха и очковтирательство

Проекты Никиты Белых. Вести с районов: показуха и очковтирательство

Антон Долгих
Антон Долгих
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Никита Белых очень гордится разного рода "проектами". Один из таких проектов - проект с бессмысленным, с моей точки зрения, названием "Волонтёры информационного общества".

На проект этот выделены значительные бюджетные средства - соответственно "с мест наверх" идут отчёты о количестве обученных, о состоявшихся "многоборьях"...

Но в реальности, как обычно это бывает, все отчёты основаны на показухе и очковтирательстве.

Алексей Демин, сын "волонтёра информационного общества", вступил в диалог с Никитой Белых, желая рассказать о показухе:

Скриншот 2015-01-28 14.00.01Скриншот 2015-01-28 14.00.08Скриншот 2015-01-28 14.00.28Скриншот 2015-01-28 14.00.37

Далее Алексей в подробностях рассказал об особенностях реализации проектов, спускаемых сверху, на местах:

Скриншот 2015-01-28 14.05.03
Скриншот 2015-01-28 14.05.12
Скриншот 2015-01-28 14.05.22
Скриншот 2015-01-28 14.05.34

После опубликования этой информации, фактически содержащей признаки преступлений, чиновники, видимо, первыми поняли, во что всё это может вылиться - и Алексей (а точнее, родители Алексея) ощутил на себе чуткое отношение и заботу чиновников:


Скриншот 2015-01-28 14.00.50

Дальше - больше: Барин Никита дал поручения "организовать проверку" своему заместителю Алексею Кузнецову - тому, кто де-факто получал показушно-очковтирательные отчёты и передавал их барину:

Скриншот 2015-01-28 14.25.22
Скриншот 2015-01-28 14.25.36
Скриншот 2015-01-28 14.25.45
Скриншот 2015-01-28 14.25.58
Скриншот 2015-01-28 14.26.12


После того, как вся вышеуказанная информация будет опубликована в СМИ (например, 7х7 опубликует), я подам заявление о преступлении в СУ СК. Для меня совершенно очевидно, что никакой "Алексей Борисович" не может провести объективную проверку.

Более того, надо самого Алексея Борисовича проверять...

Как же всё это гадко, мерзко и противно!..

Уважаемый Алексей, я понимаю, что ты наверняка не хотел такой публичности. Понимая это, я специально фактически "вызываю огонь на себя". После выхода этой статьи на твоих родителей бесполезно давить. Да - им наверняка придётся дать объяснения - так пусть дадут! А ты, я так понимаю, опасаешься только за родителей, но не за себя. Успокой родителей.

В том, что случилось, есть доля их вины, согласись. Зачем соглашались участвовать в липовых программах? Ведь всё понимали...

Я же сделаю то, что должен сделать. И не проси меня не делать этого, пожалуйста.

Иначе так и будем жить, как скоты... Боясь тех, кого содержим на свои налоги...


Что же касается меня, то я их никогда не боялся.
 

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Кто готовит для Путина исторические справки?
Мнение
23 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Предложение власти в рамках профилактики ДТП на дорогах Вологодчины
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Игнор
30 янв 2015 02:37

Долгих поставили в игнор ....Выскочку и балабола в игнор , это правильно....

Сергей
30 янв 2015 15:47

Антон, скажите, а Вам лично какое дело до конфликта между сыном Алешей и матерью Ниной Анатольевной?

30 янв 2015 23:31

Вообще никакого.

Мне есть дело до фальсификации отчётности и до растраты бюджетных средств.

Поэтому заявление в СУ СК подано.

Мимо проходил
31 янв 2015 00:50

Антоша, а в УФССП нет желания заявление подать о бездействии в отношении твоего "товарища"? Тортики в Испании печет, сам для себя правда. Но дело не в этом. Как он туда катается то со своими долгами? Давно пора ограничения должны наложить вроде

Владимир
1 фев 2015 10:05

Заявление это конечно хорошо, может проверят кого надо. Но! Район денег на обучение не получал, на площадках работали преподаватели и волонтеры, молодые ребята, в свободное от работы и учебы время, так сказать, по доброй воле. И обучение реально было.
Описанные Алексеем мысли принадлежат, скорее всего, участнице этого проекта, его матери, которая недовольна тем что её, такую опытную, попросили участвовать. Крик души так сказать. Могла бы и отказаться, это её право было.
Теперь не ясно, как будут относиться люди, окружающие Нину Анатольевну. В городе с этим попроще, а в деревне и поселке все всё и всех обсуждают и знают. Такие мысли вот.

Мимо проходил
13 фев 2015 22:59

Какие новые факты вскрылись по этой теме? Жутко интересно. Помнится отец Алексея был директором школы, да как то не хорошо с должности ушел, или попросили. Поспрашивайте народ тамошний, много чего расскажут. Или покажут.

Владимир
14 фев 2015 16:58

В Твитере Алексей все описывает, почитайте. Там Н.Белых спрашивает Алексея "Не было ли давления на маму?", давления никакого не было, но моральное состояние Нины Анатольевны подорвано поведением сына, несколько раз она обращалась к врачу с высоким давлением. Получается, что Алексей ценой здоровья своей мамы добивается некой правды, а иначе как все это объяснить? А про "Поспрашивайте народ тамошний" это да, вскроется немало интересного.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме