Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Предложение власти в рамках профилактики ДТП на дорогах Вологодчины

Предложение власти в рамках профилактики ДТП на дорогах Вологодчины

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предложение, возможно, не новое и где-то озвучивалось на заседаниях, но...

1. Предлагаем, по примеру некоторых регионов, произвести согласование и переговоры с регуляторами Российских электронных навигационных системам, которые предоставляют для водителей карты (пример — Яндекс), для реализации по безопасности на региональных трассах и обозначения для опасных участков дорог, лосей, крутых поворотов и т.д. На данный момент в нашем регионе не реализована такая поддержка водителей. Мы все знаем: особенно в зимний и осенний период, на дороге с затрудненным обзором и удачными погодными условиями, водители сталкиваются с проблемой и просто не видят знаки, которые могут уберечь от ДТП в непогоду. При этом, если бы навигационные системы водителям озвучивали (проговаривали) приближающиеся опасности, можно избежать многих смертей и трагедий. Согласитесь?!

2. В городах, где есть светофоры и пешеходные переходы, установить дополнительное освещение слепой зоны для водителей. Как мы знаем, дорожное полотно на переходах освещается хорошо, но есть слепая, тёмная зона, непосредственно перед самим пешеходным переходом. Из темноты совершенно неожиданно выскакивают дети, бабушки на пешеходный переход, думая, что это безопасно. Видя обстановку на походе к пешеходному переходу, даже на трассе, водитель сможет оперативнее отреагировать и избежать трагедии. Знаем, что в некоторых наших городах уже устанавливаются такие фонари, которые освещают подходы, но пока выделяется недостаточно средств, и происходит это точечно.

Надеемся, что наши предложения будут услышаны Андреем Николаевичем, и это реально сможет в дальнейшем снизить аварийность на дорогах Вологодчины.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Ананьино. Холод и автобусы
Мнение
6 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Суровые морозы на Вологодчине
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме