Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кондоминиум

Кондоминиум

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда задумываешься над тем, как функционируют западные страны и как им удается так мало вмешиваться в жизнь местных коммун и сообществ (что особенно заметно на фоне совершенно монструозного роста щупалец, клешней и прочих жутковатых отростков российского государства) — понимаешь, какой значительной властью наделены такие, например, структуры, как самый обычный кондоминиум.

Ты не можешь не скосить эту треклятую траву и не выполоть эту чертову амброзию, ведь у твоих соседей может быть аллергия. Не вздумай повесить что-нибудь на фасаде или не так застеклить, а уж выкопать бассейн и развести комаров — забудь. Если, конечно, не оговорено обратное.

В общем, ограничений вагон и маленькая тележка, они обременительны, и власть соседей над тобой весьма значительна.

Иногда это кажется излишним. Может, и является таковым. Попробуй-ка заехать в такой кондоминиум и припарковать машину у друзей, если они не предупредили соседей. Полиция будет через минуту. Плохо? Но и машина со взрывчаткой никогда не припаркуется у вашего фасада, и никакой грабитель и насильник не уйдет незамеченным. Так устроено, и это более всего другого является основой безопасной и организованной жизни.

Транспорт, интернет, соцсети, транснациональные компании, туризм, фриланс, миграция — все это сделало мир совсем компактным.

Он сжался до размеров кондоминиума.

И вот одна очень большая и очень анархическая по природе страна-домохозяйство нарыла на своем участке ям, развела луж, заколосилась сорняками...

Конечно-конечно, это от высокой духовности (духовитости, запашистости?) у нас тут такие громадные комары, такие высококреативные клопы, такие потрясающе самобытные тараканы!

Недавно я буквально чуть не прослезился, читая вдохновенного Романа Носикова: он почти что сделал невозможное — чуть не убедил меня в неизбывной зависти всего мира к нашей стране, единолично владеющей всем этим клоповно-комариным богатством!

Увы, проза жизни победила. Когда лужи, превратившись в пруды, стали производить уже не жаб, а целых крокодилов, когда крокодилы сильно покусали одного нашего близкого соседа — правила кондоминиума пришли в действие: для начала нерадивому участнику влепят огромные штрафы, но могут и выселить по суду.

Как это реально возможно в мире кондоминиумов-государств? Никто пока толком не знает, но англо-саксонское право прецедентно — мы и станем этим прецедентом. В конце концов, виноваты сами: своим отъявленным нежеланием следить за свой страной, своевременно менять начальство, не давая ему окончательно одуреть от безнаказанности, мы сами обрушим несчастья на наши головы.

Держать на цепи всю эту стрелково-мизулинско-кургинянскую нечисть — наша забота, но, кажется, мы не справились.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Вместе что-то можно сделать, по одному — нет
Мнение
15 мая, 16:14
Александр Кынев
Александр Кынев
Мой прогноз по Грузии для оппозиции неблагоприятный
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Кондоминиум? Не знаю, не знаю... Почему-то вспоминается "воронья слободка" и Митрич, его "как похощем, так и содеем"... И как всё закончилось пожаром...

Владимир Уляшев
20 авг 2014 11:07

кондомминиум...
Опять придется в Википедию сходить...

Леонид, не зацикливайтесь на либеральных (надуманно приукрашенных золотом на олове стеклянными каратами) ценностях. Если присмотреться, то можно усмотреть, что и в преславутых Западных странах тоже - жизнь. Ну ... в смысле - так же, как и в России.
Там тоже есть "стрелково-мизулинско-кургинянскую нечисть", но, конечно, не такая (показно) идейная. Там все это мельче, грустнее копеешное...

Вы смотрите... Нет.
Вы нас заставляете смотреть на Россию из вне, из Запада. Понятное дело, что мы видим только помои и дерьмо. Но, извините, уважаемый, эти помои и дерьмо - Запада (а не наше), которое оно выбрасывает в нашу сторону (в сторону России).

Америка подбежит к границам России. Нагадит большую кучу. И отбежит.
И с большого расстояния кричит : "Смотрите! какая она - Россия. И ведь даже не уберут..."
А Вы, Леонид, ей подпеваете.
За кучей емириканской не видите Россию.

Уляшеву(писателю)
20 авг 2014 13:19

"...Америка подбежит к границам России. Нагадит большую кучу. И отбежит....".

Вся беда в том, что границы России очень протяжённые. И просто невозможно застукать Америку за этим непотребством. А мы все от этого очень сильно страдаем... Точно сказал Владимир. Голооваа.

20 авг 2014 11:49

Ждем комментариев Александра Щиголева с изобличением сионистского контекста этого опуса

Двоимся
20 авг 2014 12:20

Егоров= Щиголев= раздвоение= растрение личности?

Александру Егорову
20 авг 2014 14:53

Щиголев сильно занят. Он подводит юридическое обоснование первооткрывательнице в мировом законодательстве Мизулиной. Друзья, у нас впереди новые удивительные открытия !!!

О! Публика меня уже заждалась!) Это радует, т.к. говорит о моей возросшей популярности среди врагов и противников государства Российскаго...

Лёня с детства услышал красивое слово "демократия", и подсел на него, как на наркотик, и никакие иные формы правления для него неприемлемы.
НО для меня намного более авторитетен в области Государства и Права Шарль Монтескье, написавший замечательный трактат на эту тему "О духе законов", где убедительно изложил мысль, что демократия годится только для небольших государств.
Поскольку большинство поддерживающих Зильберга сами люди малообразованные или не далёкие, даю ссылку на описание краткого содержания его работ по данной теме:
http://radnuk.info/ros-pidrychnuk/polit-istoriya/667-leista/21244-3-uchenie-monteske-o-zakonax-i-gosudarstve.html

Если хотя бы это осилите, то увидите, что Россия, как государственная структура, устроена на 90% "по Монтескье".....

Кстати, кто мне пояснит, кто это - Мизулина?

Каганцов и Ермилов, ищите ошибки, я не проверял...!)

у Щиголева мания величия
20 авг 2014 17:48

он своих оппонентов записал во врагов России.
А себя в "патриоты" естественно. И все кто с ним спорит - все враги конечно же не только его , но и России.
Он - это Россия !
Но нужны ли такие "патриоты" России , маразматики с державными понтами.С идеологией , тупо замаскированной под "патоиотизм" из под которого торчат рога и копыта шовинизма-фашизма.

Как смело!
20 авг 2014 20:10

А главное, безопасно)

это точно
21 авг 2014 19:35

что-то, вас, диванных "патриотов" развелось последнее время. Смелы только в тырнет сети.

Товарищу Щиголеву.
20 авг 2014 16:55

Печатая быстро, можно просто промазать по клавише. Это мелкая ошибка. И только большие умы, вроде Вашего, в состоянии заметить её.
А не замечать Мизулину, Соловьёва, Кургиняна, Евгения Киселёва -это ошибка Грубая, формирующая ирреальную картину мира в голове и подтверждающая отсутствие аналитики у индивидуума. С другой стороны так легче жить. Как говорят, простодушным закон не писан.

это точно
20 авг 2014 18:15

ватным жить легче. Преобладают инстинкты , а ватного больше мало что тревожит.

Ещё точнее
20 авг 2014 20:14

Почему срачи либеройдные не отвечают по существу? Ну, Щигалев вам, недоумкам, не в авторитет, так с Монтескье поспорьте!

У вас просто мозгов нет в должном количестве, что бы понять идеи Монтескье. Ваш уровень заканчивается на болтовне Зильберга.

Товарищу либеройду
20 авг 2014 20:17

У вас тут свой Киселёв есть. Готовы утверждать, что ваш Киселёв тому Киселёву сто очков форы даст по уму и развитию?)))))

Про Европейское счастье... и про их кондоминиум...)

http://www.youtube.com/watch?v=cvLg29Wf5pM

Смотреть с 11 минуты. Да и остальное не во вред...

бггг
21 авг 2014 19:38

Щиголев , ну вы и тормоз , Славянск уже давно зачищен от мразей террористов , там налаживается ,после этих скотов , нормальная жизнь.

Про тупое животное
25 авг 2014 18:29

Оно даже не поняло, о чём ролик с 11 минуты.

Щиголеву
25 авг 2014 19:59

посмотрел с 11 минуты...
Так почему же нет потока беженцев в РФ из "гейропы" ? ведь им так тяжело живется. Да и страны бывшего СЭВ не рвутся в союз с РФ.

Щиголеву
21 авг 2014 18:17

Спасибо, товарищь.

Посмотрел клип. Унылое гамно, скроенное по лекалам Адольфа Алоизыча.
Товарищь Щиголев, это же публичное грехопадение коммуниста со стажем –восхищаться фильмом. Его авторы элементарно пользуются пропагандистскими идеями фашизма. Напомню: «Всякая пропаганда должна быть доступна для массы: ее уровень должен исходить из меры понимания, свойственной самым отсталым индивидуумам из числа тех, на кого она хочет воздействовать. Чем к большему количеству людей обращается пропаганда, тем элементарнее должен быть ее идейный уровень». Ну всё совпадает. А если и на вас подействовало, то пора озаботиться симптомами.

Попытка сказать про кондоминимум с 11-й минуты клипа не засчитана. В арифметике каждого собственника есть составляющие: Доход-Расходы=Остаток.
Все европейцы в клипе говорят ТОЛЬКО о Доходах, или Расходах и т.д. Картина получается неполная. Это такая манипуляция кремлёвских корреспондентов.
Если куплена вилла и взят в кредит Мазератти, то остаток в 10 % обнадёживает. Можно себе представить Доход.

В Сыктывкаре много импортных тачек. Мы видим только Сумму, т.е Дорогой автомобиль. О Доходах и Остатке не известно. Но судя по растущим задолженностям населения в банках, дела весьма неважные.

А на остающиеся у некоторых европейцев (ежемесячно) 15-20 тысяч рублей сыктывкарцы ухитряются сгонять на отдых в Египет или Турцию.

З.Ы. Понравился эпизод встающих депутатов Рады с наложенным звуком зигующих нацистов 30-х годов в Германии. И затем сразу фраза: В 11.00 во время инаугурации усилились бомбёжки г. Славянска. Потрясающе !!!

Укропу
25 авг 2014 18:31

Многа букав. Смысла мало.

ватнику
25 авг 2014 19:50

понятно , ватному тяжело читать , ватный мозг забывает начало предложения.

Сегодня
23 авг 2014 01:09

прочитал новость на украинском сайте. Очень позитивную. Идут ремонтные работы по восстановлению 24 школ в Славянске. Украинская пропаганда - это нечто. Мысль, что он сдает руководство АТО, раздолбавшее, как я понял, все, без исключения, школы в городе, журналисту в голову не пришла. Или это просто эзопов язык в условиях тотальной цензуры.нет?

и тебе в ватную голову
23 авг 2014 10:56

мысль не пришла , что школы и другие объекты раздолбали сепаратюги , чтобы :
1. уходя насрать по больше
2. свалить свои ублюдочные действия на ВС Украины.

Фанат
23 авг 2014 12:14

Приходько призвала снести памятник Кобзону в Донецке Выпускница российской «Фабрики звезд» и участница «Евровидения 2009» от России Анастасия Приходько призвала снести все памятники советской эпохи в городах Донбасса, в том числе донецкий монумент, посвященный народному артисту СССР Иосифу Кобзону. Об этом певица написала в своем Instagram. В середине августа Кобзон нелестно отозвался о Приходько в интервью «Комсомольской правде»: «Ну и еще — об украинской певице Анастасии Приходько, которая представляла Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2009-м. Я вспоминаю с отвращением ее за кулисами юрмальского фестиваля "Новая волна", когда она материлась, просто как уличная девка. Вот ее злобные заявления о России и россиянах меня сегодня абсолютно не удивляют… В ответ на это Кобзон заявил, что не хочет иметь ничего общего с «нацистами и радикалами», а государственный гимн Украины он назвал «нацистским».
Памятник Иосифу Кобзону работы скульптора Александра Рукавишникова был установлен у донецкого дворца молодежи «Юность» в 2003 году. Поводом послужило 66-летие певца, совпавшее с Днем города.

Митька
23 авг 2014 13:02

Украинские солдаты, обманутые и зомбированные.

http://www.youtube.com/watch?v=iBq-RRXu7nw

Зомби обычно не знают, что они зомби. Вот и ты, Митя...

на радость зомби
24 авг 2014 20:03

под ликование и злобные визги сепаратистов по улице Донецка провели несколько десятков пленных украинских солдат
Пародия на 1944г в Москве...

http://tvrain.ru/articles/donetsk_separatisty_vedut_plenennyh_voennyh_po_tsentru_goroda_pod_likovanie_tolpy_i_kriki_fashisty_kolonnu_vedut_zhenschiny_s_avtomatami-374478/

Илья Белых
24 авг 2014 20:53

Ну, что, взяли Новороссию? горжусь Юго -Востоком, отрадно за героев ДНР и ЛНР. Смерть фашистам!Долой киевскую хунту!

ватный диванный боец
25 авг 2014 13:00

Илюша Белых ликует видя ублюдство фашистов днр.
Езжай , мясо туда ! Воевать за фашистскую идею.
И будет тебе слава-сало , ватному мясу.

Илья Белых
24 авг 2014 21:02

Вот альтернативное видео от продажного, антироссийского " Дождя". Посмотрите сколько людей вышли на "Парад победы". Слава героям Донбасса!

http://www.dal.by/news/177/24-08-14-13/

Сала !
25 авг 2014 12:57

сала сепаратюгам террористам луганды и днр-зимбабве !

арест террориста
24 авг 2014 20:12

http://glavred.info/politika/na-donbasse-zaderzhan-lichnyy-ohrannik-strelka-otkroet-taynu-ischeznoveniya-terrorista-288322.html

25 авг 2014 09:52

"для начала нерадивому участнику влепят огромные штрафы, но могут и выселить по суду."

А почему бы вам, Леонид, не перейти с Эзопова языка, и не пояснить прямо, что означает "выселение по суду" всех, одобряющих политику Путина, т.е. 80% россиян, с территории "государства-кондоминимума", т.е. современной России.

Второй вопрос касается вот этой фразы: "англо-саксонское право прецедентно — мы и станем этим прецедентом"

А разве Россия находится под юрисдикцией англо-саксонского права? Зачем вы так торопитесь и выдаете желаемое за действительное?

Леонид, не вступайте в дискуссию с фантомами. Просто удаляйте.

25 авг 2014 10:21

Конечно, Вовчик, это так смело: оставлять на "территории свободы" только своих подхалимов :)

Ване Тролеву
25 авг 2014 13:03

многоликому анусу , фошыздику.
Как бы ты не тужился , изображая интеллект , твоя вата узнаваема.

26 авг 2014 20:53

Увы, проза жизни победила. Когда лужи, превратившись в пруды, стали производить уже не жаб, а целых крокодилов, когда крокодилы сильно покусали одного нашего близкого соседа — правила кондоминиума пришли в действие: для начала нерадивому участнику влепят огромные штрафы, но могут и выселить по суду.
----------------------------
какой полет философской мысли !
какие яркие и возвышенные духовно галлюцинации у автора статьи !!!!
жабы !!))
крокодилы !!!
крокодилы кусают соседей !!
такое мог написать только маститый мыслитель современности ))))
вот она мощь ума сыктывкарского либерала ))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме