Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пикет в Кирове: даешь убежище героям "Беркута"!

Пикет в Кирове: даешь убежище героям "Беркута"!

Павел Чемоданов
Павел Чемоданов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пятницу, 7 марта, в 12:30 возле Филармонии состоится акция в поддержку инициативы Профсоюзной организации сотрудников органов внутренних дел Кировской области предоставить политическое убежище в нашем регионе сотрудникам спецподразделения "Беркут" и их семьям, пострадавшим от неонацистского террора на Украине. Наша цель - показать, что кировчане в основной своей массе положительно относятся к данной идее и недавние одиночные пикеты "против" ни в коей мере не могут отражать реального мнения кировчан.

Пикет пройдет без символики политических партий и других организаций, поэтому приглашаем всех неравнодушных, вне зависимости от политических убеждений и партийной принадлежности. Даешь убежище героям "Беркута"!

Принципиальные позиции по поводу пикета:
 

1) Не будет никакой политической символики. На пикете будут присутствовать люди разных убеждений и партийной принадлежности. К тому же, беда братского народа - не повод для политического самопиара.
2) Основная тема пикета - поддержка бойцов "Беркута", но можно и нужно будет упомянуть и о других жертвах бандеровского террора, в частности, украинских коммунистов.
3) Кто желает, может по согласованию с нами выдвинуть лозунги о поддержке русскоязычного населения Крыма и юго-востока, а также в поддержку российской военной операции в Крыму. Никому не навязываем этот момент, но и не препятствуем.
5) Напечатанных плакатов лучше избегать, так что приносите сделанные от руки. это смотрится лучше (обобщаю опыт многих пикетов). Не поленитесь и сделайте! Мы подготовим несколько, но этого мало, так что готовьте свои.
6) Пикет на острую тему, будет много журналистов, так что надо морально готовиться к провокациям.

Группа мероприятия ВК: http://vk.com/event67447940

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Неравные условия для становления экстремистом
Мнение
13 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Люди мерзнут. Это Россия в 2024 году
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 мар 2014 19:59

С плакатом "Нет Войне" приходить можно?

4 мар 2014 20:38

А войны и не будет.... Чего зря вохдух сотрясать?

5 мар 2014 14:43

На всякий случай. Так можно приносить или нет такой плакат?

Захваткин
5 мар 2014 19:55

Павел. А война уже идёт и СССР пока проигрывает.

Anton Dolgih
5 мар 2014 02:29

Можно. Я вот тоже думаю, а не прийти ли - только с протестом против войны, беркута и путина...

Принимать участие в публичном мероприятии может любой гражданин с любыми лозунгами (не нарушающими требований закона).

Организаторы не вправе препятствовать участию в публичном мероприятии.

5 мар 2014 03:30

Если ваши лозунги будут не соответствовать нашим, то, поскольку мероприятие согласовано с властями, я обращусь к господам-полицейским с требованием вас удалить. Меня, кстати, удалили таким образом с митинга "За Навального". А так, Антон: зачем провоцировать? Тебе это надо? Сделайте свое мероприятие и протестуйте хоть против вращения Земли вокруг своей оси!

Anton Dolgih
11 мар 2014 17:32

Павлик, предлагать тебе ознакомиться с содержанием закона смысла нет. Прочитать мало - надо понимать. Поэтому предлагаю обратиться к юристу.
.
Аргумент "меня удалили" мало того, что нелеп, так ещё и говорит о твоей слабости и неспособности защитить даже себя - чего уж о "беркутах" или "идее чучхе" говорить...
.
Что касается "зачем тебе это надо" - вспомни полено.
Тебе тоже надо вручить твоё полено, Павлик.

12 мар 2014 00:30

Вручи, Антон! Буду ждать с нетерпением.....

Anton Dolgih
13 мар 2014 22:50

Так ты сам себе противоречишь, Павлик. :))

То "а так, Антон: зачем провоцировать? Тебе это надо?", то "вручи, Антон! Буду ждать с нетерпением.....".

То ты против "полена", то ждёшь с нетерпением. Непоследовательно. Впрочем, и с поленом так же было.

Алиса
4 мар 2014 23:54

Павел Чемоданов, Вы на какие деньги существуете? Вы работаете или живёте на подачку?
А беркутовцев Вы собираетесь посадить мне на шею или себе?

5 мар 2014 02:19

Вот так поворот! Почему это я живу на подачки? Беркутовцы ни у кого на шее сидеть не будут, они будут работать в наших органах.

Anton Dolgih
5 мар 2014 02:30

Павел, давай предположим, что эта твоя фантазия материализовалась.

Ты понимаешь, что беркутовцам будет гораздо "проще" стрелять в протестующих в России?

5 мар 2014 03:26

Антон, даже если беркутовцев примут в наши силовые структуры - это будет "капля в море".... Кому стрелять, найдется и без них. Это лишние фобии. Факт в том, что людям при новом режиме жизни не будет. К тому же, многие из них морально и физически искалечены....

Anton Dolgih
11 мар 2014 17:33

Как же тяжело с павликами...
.
Как разница, "капля в море" или не "капля"? Повторяю свой вопрос: ты понимаешь, что беркутовцам будет гораздо "проще" стрелять в протестующих в России?

Захваткин
6 мар 2014 03:12

Это почему проще? Что, сила нажима на курок автомата в Украине должна быть больше, так как там пружины туже, чем на тех же самых марках оружия, но только находящихся на вооружении российских ОМОНовцев?

Менязватьразорвать
15 мар 2014 23:23

Это где они будут работать,в ВАШИХ органах? Да не поедут они в нашу дыру,разве что за большие деньги,оставив кировчан на бобах!

Захваткин.
6 мар 2014 03:08

А у Вас кроме шеи есть ещё что-нибудь? Обычно женщин с другим ассоциируют.

234
5 мар 2014 02:58

Anton Dolgih очередные понты?Забывать стали,и нужно так засветиться?
Кто в кого будет стрелять? Ты о чем?
Разочаровался я в тебе,думал ты адекватнее мыслишь.
Павел Чемоданов снова поддерживаю.Пусть долгих идет засветится.
Да никуда он не пойдет!!!Смелости не хватит. Попонтуется немного тут и все

Anton Dolgih
11 мар 2014 17:34

Анони рассуждает о смелости... :)))))

Anton Dolgih
11 мар 2014 17:35

Разочаровался - это хорошо.

Сергей
5 мар 2014 03:44

Зачем здесь трусы и предатели?

Кировчанин
5 мар 2014 10:01

А дедушка Ленин не одобрил бы.

"Громадный, чудовищный аппарат лжи и хитросплетений был пущен в ход и в России, чтобы заразить массы шовинизмом, чтобы вызвать представление, будто царское правительство ведет «справедливую» войну, бескорыстно защищает «братьев-славян» и т. д. Класс помещиков и верхи торгово-промышленной буржуазии горячо поддержали воинствующую политику царского правительства. Они справедливо ждут для себя громадных материальных выгод и привилегий от раздела турецкого и австрийского наследства. Целый ряд их съездов уже предвкушает те барыши, которые потекли бы в их карманы при победе царской армии. К тому же реакционеры очень хорошо понимают, что если что еще может отсрочить падение монархии Романовых и задержать новую революцию в России, так это только победоносная для царя внешняя война"

(В.И.Ленин, "Социализм и война")

5 мар 2014 16:58

Времена меняются.... Это было писано 100 лет назад.

Захваткин.
6 мар 2014 03:18

Ошибаетесь, Кировчанин. Ленин то бы как раз и одобрил бы. Ведь именно в то время солдаты даже противоборствующих сторон БРАТАЛИСЬ.
Так и сегодня, ОМОН готов принять в свои ряды коллег из Украины.

5 мар 2014 10:30

Ну, не надо соваться поперёд батьки в пекло, не зная броду.

5 мар 2014 15:17

Можно поддержать можно не поддержать. НО ПРОШУ ВСЕХ ПОМНИТЬ.
1. Эти люди давали присягу своей стране, гражданам защищать их
2. Предательство их руководителей не умаляет данной ими присяги. Не руководителям она давалась а Народу и стране
3. Получали деньги и льготы за защиту в обмен на гарантию безопасности граждан.
4. Сейчас они в очередь стоят принять гражданство России чем самым отказываются от своей страны.

Вывод.
- это предатели своей страны и народа
- они не патриоты своей страны а наемники (тогда зачем присяга?)

Вопросы?
- нужны ли нам такие люди? да еще и буду как получается служить Нашей стране и так же точно давать присягу? Надолго ли этой присяги хватит?
Пока зарплату платят?
- могут ли они люди уже однажды отказавшиеся от защиты людей и сбежавшие, сменившие гражданство служить с честью и достоинством Нашей России?

Изменю свое мнение, если кто нормально обоснует, что они будут до конца исполнять присягу России в независимости от обстоятельств.

5 мар 2014 17:07

Отвечу на это отдельным постом и скину ссылку.

Владимир
6 мар 2014 19:30

Есть предложение . Януковича поставить главнокомандующим Омона и Беркута !

6 мар 2014 23:55

Отклоняется. Доверия не оправдал.

234
6 мар 2014 22:22

Ни о какой измене тут не идет речь.Измена была по отношению к беркуту.
Опять очередную пургу гоните с похмелья!

11 мар 2014 18:13

мы не пургу с похмелья гоним а повышаем цитируемость 7х7 ))))

Захваткин.
5 мар 2014 19:54

Мысленно я с Вами. К сожалению не можем прийти, так как в это время будем поздравлять жительниц Первомайского района в ДК Заречный с международным женским днём. Кстати, наци в Украине собираются отменить этот праздник.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКировКировская область