Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Наивный» вопрос от «либераста».

«Наивный» вопрос от «либераста».

Олег Мешков
Олег Мешков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поражаюсь, как некоторым либеральная идеология «сносит крышу». Про вопрос на телеканале «Дождь» уже писал Александр Щиголев

«Нужно ли было сдавать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?» - как «наивно» поставлен вопрос – как бы думайте, оценивайте, проявляйте свои либеральные взгляды.

Но сегодня мной испытан еще один шок. Тут, на сайте 7х7, оказывается полно таких либерастов.

Один заявляет – что Грузия не агрессор, а это Россия напала на Грузию?!?

Другой пишет – «Бандера воевал с режимами и идеологиями (Гитлера и Сталина) , эти два вождя отправляли на подавление Бандеры войска , ему что оставалось делать?» пришли на его землю его убивать и убивать его народ , кто не желал жить в названных режимах и подчиняться их идеологии».

Заметьте, не освобождать советские войска пришли – а «его убивать и убивать его народ»!

Или вот, оправдания маршей прибалтийских фашистов с нацисткими наградами? Как-бы они «ветераны». Правда ветераны Победы с советскими наградами за эту Победу там, мягко говоря, не приветствуются.

Думаю, нормальным людям пояснения не нужны.

А либерасты этого понять не могут – вместо души у них «либеральный триод»

Материалы по теме
Мнение
22 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Кто они, поддержавшие войну?
Мнение
29 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинская политузница Галина Довгополая: «Остается каких-то восемь лет»
Комментарии (134)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
30 янв 2014 16:39

Да, если кому не понятен термин "триод" - поясню:
Это электронное устройство, пропускающее ток только в одном направлении. В данном случае имелся ввиду "ток (поток) мыслей".

Никто
30 янв 2014 17:57

Олег, только не триод, а диод(ионный (газоразрядный) или полупроводниковый прибор с односторонней проводимостью электрического тока). В триоде есть еще один элемент, - сетка, который управляет проводимостью.
А мнение ваше поддерживаю, даже разовью.
Представьте сколько бы жертв среди либералов можно избежать в дальнейшем, если их изолировать сейчас в отдельном месте, где они могли круглосуточно смотреть свой "Дождь".
Имею ввиду выделить им земли,(целую республику-государство) самые плодородные, где они могли бы построить то, к чему они призывают, а не паразитировали бы среди нас. Так сказать продемонстрировали нам наглядно, как нужно жить.

30 янв 2014 18:04

Как думаете, может мне написать пост "Есть ли на сайте 7х7 нормальные политики"?

Немного не в тему, но ...

иди от , блин
30 янв 2014 18:06

здесь блогеры - далеко не все адекваты.
Ты - например.

Никто
30 янв 2014 18:20

Попробуйте написать, Олег. Только, политики-это люди занимающиеся профессионально в органах исполнительной или законодательной власти.
По моему мнению к политикам могу отнести Щиголева, Дубнова( человек с гоударственным мышлением) с натяжкой, может еще Григорян.
Это среди блогеров, хотя они не во власти.
Напротив Спичак во власти, но к политикам, по моему мнению, не относится. Зильберг, не политик-однозначно!

30 янв 2014 18:24

Спасибо, наши оценки во моргом совпадают. Правда, пишу медленно... Извините, на несколько дней затяну.

Дубнов - политик)))
30 янв 2014 18:40

барыга)))
Григорян - политик)))) журналист.

это элеторат
30 янв 2014 18:40

подпевает олешке

Диод, Мешков! Плохо ты физику в школе полюбил. Напрасно я о тебе хорошо думал :(

у него
30 янв 2014 21:02

не диод , а И-диод

Похоже :)

31 янв 2014 13:00

Володенька, деточка,
загляни в книжечку,
пришлю конфеточку.

Вот-вот, Мешков, выкручивайся теперь :)

31 янв 2014 13:21

Насчет диода и триода.

Триод - это управляемый диод. В моём тексте это намек на то, что потоком мыслей управляют со стороны. Это об либеральной идеологии.

Опять двойка у Ермилова! Теперь уже по физике. Отпетый двоечник и лентяй. Ему влом даже просто потыкать своим грязным пальцем в клавиатуру и всё обо всём узнать. К сожалению, он не один такой - их "тьмы, и тьмы, и тьмы".

Зато Тереньтев прекрасный цветок, выросший на навозной куче. Хорош, воняет только...
:)

Никто
2 фев 2014 21:29

" В моём тексте это намек на то, что потоком мыслей управляют со стороны."

Полностью согласен. Хотел сразу отписаться, что вы применили триод, как управляемый диод(малыми токами) в нашем случае малыми деньгами,(грантами), но после комментариев Ермилова не захотел усугублять уход от темы.
Извините, что не корректно вас поправил, не вник, так сказать.

Ой, а то мы тут не знали :)

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 16:46

патологический кретин !
__________________________________________
Бандера воевал с режимами и идеологиями (Гитлера и Сталина) , эти два вождя отправляли на подавление Бандеры войска , ему что оставалось делать?» пришли на его землю его убивать и убивать его народ , кто не желал жить в названных режимах и подчиняться их идеологии».
_______________________________________
где здесь мои слова "оправдания фашистов" ?
А , кретин ?

30 янв 2014 16:48

Все уже поняли, что БЗ нацик.
Один он придуривается, что не понимает своего разоблачения.

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 16:50

патологический кретин !
__________________________________________
Бандера воевал с режимами и идеологиями (Гитлера и Сталина) , эти два вождя отправляли на подавление Бандеры войска , ему что оставалось делать?» пришли на его землю его убивать и убивать его народ , кто не желал жить в названных режимах и подчиняться их идеологии».
_______________________________________
ГДЕ ЗДЕСЬ МОИ СЛОВА с "оправдания фашистов" ?
А , кретин ?

30 янв 2014 16:57

А ты, Б.З. подай в суд на клевету. Правда, есть вероятность, что там тебя оприходуют за оправдание фашизма.

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 17:00

тебя , чувак , можно привлекать по ст.282 за разжигание вражды к украинцам , многие из которых проживают в России.

30 янв 2014 17:10

Мне не по душе оправдывающие Бандеру и прибалтийских фашистов.

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 17:59

Мешков - сторонник оккупации Гитлером Западной Украины , проводимых СС этнических зачисток на территории Западной Украины.
Ибо с режимом Гитлера воевал Бандера.
Мешков Бандеру записал в фашисты.
__________________________
мне не по душе , оправдывающие Гитлера.

31 янв 2014 13:02

Да, выверты у БЗ , однако

Бывший Земляк "Б.З"
31 янв 2014 13:07

Олег , я же предупредил тебя - чтобы ты почувствовал каково быть оклеветанным , надо это прочувствовать на своей шкуре.
Я действую зеркально . Ты сам навязал мне эту игру.
Ну чо ? играем дальше ???

31 янв 2014 13:58

Но ты пишешь измышления обо мне, а твоя защита прибалтийских фашистов и Бандеры открылась всем.

пипец
30 янв 2014 16:52

Мешков , ну вы даете , мало того что неправильно поняли ,что вам ответили , вы извратили смысл прочитанного и разнесли свою клевету.

30 янв 2014 16:55

постройте лингвистическую схему, доказывающую мою неправоту.

пожалуйста
30 янв 2014 16:58

вот начало вашего диалога

Олег Мешков
1:43, 29 января #
0
???
Ты не слышал про фашизм в Прибалтике?
Ответить | Уведомлять об ответах?

Бывший Земляк "Б.З"
11:50, 29 января #
про какой фашизм ты глаголешь ? про то что там участники войны на стороне немцев получают пенсию и ходят на какие-то мероприятия ?
или в Прибалтике орут : "Слава Латвии, Эстонии!" - как у наши нацыки ...как на Украине "Слава Украине!".

ты опять не в курсе - в Германии запроявления нацызма сажают в тюрьму.
А то что пенсионеры воевавшие на стороне немцев в других странах получают пенсии и ходят на мероприятия разве говорит что все они фашисты ?
Не ну давай предъявим лояльность фашистам ко всем странам современной Европы , кто воевал против СССР.
Ответить | Уведомлять об ответах?

Олег Мешков
11:56, 29 января #
0
Ну, ты воощёё....

Оправдывать прибалтийских фашистов....
Ответить | Уведомлять об ответах?

********
и с этого момента Б.З для вас стал "нацистом".

30 янв 2014 17:04

Пожалуйсте
Просил не копию, а лингвистическую схему.
Или это вне вашего лексикона?

а в копии
30 янв 2014 17:06

вся схема , вашей клеветы

30 янв 2014 17:11

Пустомеля.

30 янв 2014 17:21

для особо тупых пример лингвистической схемы
---------------------------
Бандера воевал со Сталиным , который отправлял войска его (бандеру) убивать и убивать его народ
-----------------------------------------------------

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 17:26

ну фуле... коли тут оч. часто торжествует клевета ,
я пожалуй приму навязанные мне правила игры клеветников(Григоряна, Дубновой, Поповой,Боровлевой, Мешкова, Вяч.Ан-ча.

Мешков - сторонник оккупации Гитлером Западной Украины , проводимых СС этнических зачисток на территории Западной Украины.
Ибо с режимом Гитлера воевал Бандера.
Мешков Бандеру записал в фашисты.

вывод
30 янв 2014 17:27

Мешков - фашист !

30 янв 2014 17:32

Да, логика БЗ не подражаема.
Вот оказывается почему он со всеми спорт.
Патологический дурак.
Наверное, поэтому и спалился со своими нацистками заскоками.

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 17:39

Ты , олень ! читать научись , пЫссатэлЪ
"ну фуле... коли тут оч. часто торжествует клевета ,
я пожалуй приму навязанные мне правила игры клеветников(Григоряна, Дубновой, Поповой,Боровлевой, Мешкова, Вяч.Ан-ча."

что, не нравится тебе ТВОЕ ДЕРЬМО, СЛИЗЬ КЛЕВЕТНИЧСКАЯ ?
ничего- ничего ... будешь фашистом столько же сколько и я...

30 янв 2014 17:46

БЗ - ты точно ограниченный в мозгах.
Во вчерашнем моём посте в мой адрес критики не было. Твои безымянные копии комментариев - рассчитаны только на такого же дурачка, как ты.

А вот ты подвергся массированной критике от многих.

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 17:57

тебя , олень ! чмырил Дубнов , Ан.Вяч.
Остальные блогеры и комментаторы с тобой не дискуссируют по причине твоей дебелости.

Меня подвергли массированной критике - ты, твой тут дежурный питушок , скунс и АнатоличЪ ,но АнатоличЪ тупит, я ему на все уже ответил.

30 янв 2014 18:08

Очень хочется БЗдунку поссорить Олега с другими людьми, включая меня. )))) Никто Олега не "чмырил". Пересечения были,но это когда он анонимом был. А стал блогером и вполне вменяемым - так за что на него нападать?

А ты БЗдунок, хоть аноним, хоть неаноним - все едино. Туп, как пробка: я же уже сказал, что ты сам не понимаешь, что сказал насчет СС в Прибалтике. И теперь сколько не изворачивайся, всегда будешь нациком.

30 янв 2014 18:11

Теперь мне стало понятнее нападки БЗ на Григоряна. Раньше не вдавался - ну, думал религиозные споры.
Теперь понятно, Григорян то точно против фашистов. Вот БЗ это и не нравиться.

вот вы упырьки
30 янв 2014 18:14

и встретились , пособники Гитлера , как бы вам хотелось на корачках ползать в оккупации , скунс да олешка.

30 янв 2014 18:17

БЗ, не придуривайся, и так все твою сущность увидели.

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 18:38

наконец то ты свой кретинизм открыл в полной мере.

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 18:12

проснулся борькалуччвсИх ! С добрутр и сразу пердеть - клеветать.
Ты вообще-то Родину продал. И заткнись !

30 янв 2014 18:08

Остальные блогеры и комментаторы с тобой не дискуссируют
--------------------------
Интересно, за кого ты так переживаешь?
За Ермилова чтоль?
Калгонцова?
Калинина?

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 18:10

достали меня твои бабские склоки , кто с кем , ты дом-2 чоле смотришь по ночам ?

30 янв 2014 18:13

Вообще-то вначале цитата БЗ.
Мог бы сообразить, кто начинает "бабские склоки , кто с кем"

Кстати, нашел себе идейных сторонников?

Ермилов тебе собрат по уровню глупости, и всё?

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 18:16

это твоя бабская ссучность выдала
"А вот ты подвергся массированной критике от многих."
- это твоя ПЕРВАЯ ЦИТАТА по-бабьи.

30 янв 2014 18:19

точно дурак. Ничего не понимает.
Пока, нац. придурок, мне работать надо...

Владимир Пыстин. Сыктывкар
30 янв 2014 18:29

Уважаемый Олег Мешков, каждый пытается делать оценки , исходя из своей степени информированности в том или ином вопросе. Для меня , например, тоже нет никаких сомнений в том, что РФ тщательно и заблаговременно планировала нападение на Грузию и осуществило это в августе. И я в связи с этим подавал заявления Генпрокурору РФ о возбуждении уголовного дела в связи с фактом подготовки нападения на Грузию. И самим фактом нападения. Мои заявления были переданы для расследования в соответсвующие инстанции по подчиненности и объединены в одно производство с другими делами. В результате следствия РФ отказалось от своей затеи обратиться в международный суд, как это планировало сделать до начала расследования. Потому что выявилось и планирование нападения, и само нападение России на Грузию.
Точно так же и с Бандерой и бандеровцами. Вы никогда не задавались вопросом о том, что вам известно об этом движении? Когда- то было время, я искренне считал их пособниками гитлеровцев. Потому что верил лживой советской пропаганде. Но ознакомление с источниками , с фактическими материалами, документами, показало, что бандеровское движение было интернациональным. И они сражались против гитлеровцев. И даже сражались против своих собратьев - мельниковцев, которые сотрудничали с немцами. Попробуйте чуть глубже, чем средний обыватель, копнуть. И вы обязательно найдете то, что на первый взгляд, ранее могло казаться недостоверным.
Гасчет вопроса на Дожде, ответил Щиголеву на его посте. Вопрос он и есть вопрос. Социологи с помощью вопросов узнают мнение людей. Никакого злого умысла в этом вопросе нет. Ответ примерно такой:" даже если кто- то и захотел бы сдать Ленинград врагу ради спасения мирных жителей, враг бы город не взял. Потому что он не хотел его занимать и не штурмовал. Он хотел удушить город в блокаде".

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 19:03

Владимир !
Мешков привел мою цитату :
«Бандера воевал с режимами и идеологиями (Гитлера и Сталина) , эти два вождя отправляли на подавление Бандеры войска , ему что оставалось делать?» пришли на его землю его убивать и убивать его народ , кто не желал жить в названных режимах и подчиняться их идеологии».
которую ему дал Вяч.Анат. с поста о "Львовских заметках" , там где этота аватарка "Вяч.Ан" вас троллила , я ему несколько раз отвечал , пытался ему объяснить что он рассуждает двойными, приметивными стандартами(точно так же к Мешков), навязанными идеологией кпсс.
один из моих комментов аватарке "Вяч.Анат.."
на посте о "Львовских заметках

АнатоличЪ , давай я продублирую , коли ты не понял

а если отлистать историю еще назад - к дедам и прадедам... То у каждого из нас будет что выставить к дедам и прадедам своих соплеменников - гражданская война и красный террор , продразверстка , потом террор сталинсикий .
Народ российский убивал , боролся с народом российским. И кто сейчас кому враг - поди разбери.
--------------------------------------------------------------
давай тогда устроим разборы с обвинениями кровожадным большевикам или белой армии , казакам... Гражданская война длилась не один день, неделю, месяц. Шли бои , в тылах жестили и те и другие.
Чьи-то деды погибли от рук красных извергов , чьи-то деды - от белых.
Кого ты намерен поддерживать - это твое право.
Но имей ввиду , что поддерживая одних , ты автоматом становишься морально отвратительным и просто предателям для других.
Тоже самое и с Бандерой (имхо).
______________________________________
вчера Мешков оклеветал меня "пособником фашистов" , сегодня продолжил оскорблять мои патриотические чувства , в эту травлю включились Дубнов и аватарка "Вяч.Анат..."

Владимир , посоветуйте, как юрист , что мне предпринять в этом случае , как привлечь этих людей за клевету и оскорбление моих патриотических чувств.
Заранее благодарен.

БЗДуне
30 янв 2014 19:12

Нет у тебя патриотический чуйвст! Ты не осуждаешь убийства мирных граждан бандитами -националистами ОУН, впрочем, как и В. Пыстин.

ты , питушара, мразь
30 янв 2014 20:08

фашистская , читай что написал В.Пыстин
"Бандера не служил немцам и сражался против них. Что двести слишним его ближайших соратников были казнены гитлеровцами за отказ сотрудничать с ними. А сам он неоднократно приговаривался к смертной казни. "

ты , тварь , фашисткая окопалась в тылу-жопе и вякаешь на тех кто воевал против немцев.
Значит за немцев фашистской германии.
Понимаю , ссука ты - власовец.

БЗДуне
30 янв 2014 20:25

Это ты идеологический соратник бандитов - бендеровцев! БЗДуня - фашистка.
Читай что написал Пыстин. А что Пыстин АВТОРИТЕТ в последней инстанции? Для тебя может и да, для меня нет. Историки с именем поделились на два лагеря, а ты мне Пыстиным тычешь. Почитай хотя бы " ВИКИ", а то повторяешь всё за Пыстиным, как попугай. Своих мозгов нет, прихвостень бендеровский!

БЗДуне
30 янв 2014 20:40

Тогда закрой пасть, иди читай литературу, а не тупо поддакивай Пыстину. Удачи.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
30 янв 2014 19:51

Уважаемый Бывший Земляк, ваша личность не установлена, а стало быть неизвестна блогерам. А оскорбить честь и достоинство и причинить моральный вред можно только конкретному лицу, которое испытывает нравственные страдания о. Ого, что ему стыдно перед знакомыми людьми за порочащую ложь , распространенную в отношении его.
Если хотите быть равноправным участником гражданско- правовых отношений, то вам необходимо авторизоваться. И только в этом случае станет возможно устанавливать факт причинения вреда вашим правам и интересам.
Клевета- еще более серьезное деяние. Она должна быть умышленной и содержать в утвердительной форме сведения о том, что вы совершали деяния наказуемые с точки зрения соблюдения закона. Причем, распространивший клевету, заведомо знает, что он распространяет ложные сведения, не заблуждаясь при этом.
Уважаемый Б. З. Попытайтесь сами дискутировать, не уподобляясь оппонентам, которые ругаются. Есть блогеры, которые от чистого сердца могут написать вам, что вы пособник фашистов, в силу того, что они не знают много. В том числе и то, что Бандера не служил немцам и сражался против них. Что двести слишним его ближайших соратников были казнены гитлеровцами за отказ сотрудничать с ними. А сам он неоднократно приговаривался к смертной казни.
Да и Борис Дубнов по своему желает счастья нашей Родине и людям. Может в чем то заблуждается. Может бывает горяч и несдержан. Но он от чистого сердца пишет, что у него на душе. Попробуйте с ним беседовать спокойно , с аргументами. Полагаю, что получится. Многие из блогеров за два года стали значительно терпимее к друг другу. Надеюсь, что эта тенденция будет продолжаться. Вы видите свою правду, кто- то видит свою. Убедить другого сложно, а иногда и не нужно. Просто нужно уважать друг друга и право на мнение.

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 20:11

спасибо за консультацию.
вопрос : если завтра авторизуюсь и напишу что я тот самый "Б.З" могу ли я привлечь к ответственности указанных мной лиц ?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
30 янв 2014 20:26

Нет. Оскорбить честь и достоинство можно только зная человека. И после авторизации вы станете субъектом гражданско- правовых отношений, которое вправе защищать свои честь и достоинства. До этого момента авторизации ваши оппоненты не знали кто вы, что за личность представляете.
Может действительно пора авторизоваться? Вы постоянный блогер. Причем неравнодушный и активный. И авторизация, полагаю, дает ряд преимуществ перед анонимами, в том числе и в защите своей репутации, чести и достоинства. Наверно так будет правильнее.отя, конечно же, только вы сами можете и должны решать такого рода вопрос. Удачи.

31 янв 2014 13:13

Для
Владимир Пыстин. Сыктывкар

+100500

БЗДуне
30 янв 2014 20:29

Не можешь. Потому что ты симпатизируешь националистам - бендеровцам, бандитам убивавших мирных граждан.

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 20:32

Люди! Презирайте меня! Я жалкий продавец Трои. Я - старый хрыч наживался на людском горе.

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 20:38

Люба! Прости меня. Это мое предсмертное. Умираю твоим котяркой...Прости меня! Я буду вечно в долгу и поэтому завещаю тебе мое имение в Кочапоне.

31 янв 2014 13:09

для
Владимир Пыстин. Сыктывкар
15:29, 30 января
Вы умный, начитанный человек.
Но мне вас трудно понять.
Грузия напала на миротворцев - российских солдат. Это объявление нам войны - тут всем понятно!
Как мы могли этому способствовать?
Тянули Саакашвили за галстук?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
31 янв 2014 14:22

Уважаемый Олег. Вы просто многого не знаете. Вначале века было достигнуто соглашение о том, что в Северной Осетии будут миротворцы их Грузии и России. Которые будут без оружия способствовать процессу миротворчества.
Но у определенной части наших соотечественников появилось желание малость повоевать. Для этого стали готовить нападение на Грузию. В своем заявлении в Генпрокуратуру РФ привел немало фактов этой подготовки.
Теперь о начале военного конфликта. Про кровопролитие в Цхенвале. В первые часы конфликта сгорели наши танкисты солдаты срочной службы. Срочников же там не могло быть по определению, из числа срочников не отбирают миротворцев. Родители этих ребят судились с Минобороны, чтобы получить все выплаты связанные с гибелью в боевых условиях. И эта история выплыла наружу. То есть наши войска были заблаговременно введены на территорию Грузии. Затем появилась и другая информация: что женщины и дети были заблаговременно эвакуированы из Цхенвале. Затем выяснилось, что значительные составы наших войск и вооружения были заблаговременно переброшены к месту будущего конфликта. Кстати, вызвав значительные задержки и перебои в движении пассажирского железнодорожного транспорта. Потом в ходе конфликта выяснилось, что был сбит самолет, бомбивший и обстреливавший Цхенвале. Но дело в том, что такой марки самолета вообще не было на вооружении Грузии. А только был на вооружении России. Потом эти погибшие российские летчики были похоронены в Буденовске.
Были сделаны фотогрфии повреждений зданий и сооружений и выяснилось, что их не много. Обстрел Градом, который показывали по ТВ как доказательство агрессии Грузии, оказался обстрелом наших " градов" по позициям грузин. Потому и съемка была сделана таким образом, что снаряды летят не в сторону оператора, а от него.
Можно много и долго перечислять о тех фактах, которые я просил проверить и оценить их с фактической и правовой стороны. И самое главное. Федеральный закон позволял ввести войска за пределы РФ только после принятого решения Советом Федерации. Без такого разрешения предусмотрена была уголовная ответственность от 10 до 15 лет лишения свободы, как за одно из особо тяжких преступлений. Такой вопрос Советом Федерации вообще не рассматривался и разрешения на ввод войск не давалось.

31 янв 2014 14:26

Для
Владимир Пыстин. Сыктывкар
11:22, 31 января
Соглашусь, что у нашей власти много ошибок и дурости.

Но мне интересен один вопрос - нападение на миротворцев (россиян) было?
Разве этого мало для войны?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
31 янв 2014 14:55

Уважаемый Олег, нашим следователям не удалось доказать факт того, что грузины первые открыли огонь. И оказалось, что в Цхенвале при самом начале вооруженного августовского конфликта были не только миротворцы, но и российские военнослужащие срочники. Северная Осетия официально, в том числе и Россией, в то время признавалась и считалась территорией Грузии. Так было закреплено в наших международных обязательствах.
Теперь посудите сами, если на территорию страны введены войска с вооружением без согласия этой страны, то что должно произойти и как должно это расцениваться? Правильно. Это всегда признается актом агрессии. И агрессора пытаются изгнать силой.
Я просто не стал перечислять факты, подтверждающие подготовку нападения России на Грузию. Этих фактов тоже немало и факт подготовки тоже подтвержден следствием. Факты - вещь упрямая.

1 фев 2014 17:15

Для
Владимир Пыстин. Сыктывкар
11:55, 31 января
"нашим следователям не удалось доказать факт того, что грузины первые открыли огонь."
Ну, если ЭТО кто-то зачем-то доказывает? Причем только на ваших словах...
Извините, но это слишком голословно.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
1 фев 2014 17:29

Уважаемый Олег, было возбуждено уголовное дело и проводилось расследование. Первоначально планировалось выйти на Международный суд с целью обвинить Грузию в агрессии. Вы, наверно и сами помните, что об этом часто выступали руководители правоохранительных органов и РФ. Но следствие установило факт агрессии со стороны РФ в отношении Грузии и от замысла обращаться в Международный суд отказались.
Если хотите, то можно назвать и фамилии наших танкистов срочной службы, погибших в Цхенвале в первые минуты конфликта и фамилии российских летчиков бомбивших Цхенвали и уничтожавших мирных жителей и наших миротворцев.
Вы не глупый человек, и способны сами желать выводы. Для этого нужно только сопоставить факты и сделать выводы после их оценки. Фактической и правовой.
Если хотите, то могу назвать и номер уголовного дела по которому проводилось расследование по событиям российско- грузинской войны. Дело в том, что я тогда же по горячим следам написал заявления о привлечении к уголовной ответственности лиц, планировавших нападение на Грузию, а также давших команду на совершение агрессии. А заявления были переданы соответствующим органам для проведения расследования.

1 фев 2014 17:35

Уважаемый Владимир Пыстин. Сыктывкар
Следствие по делу о нападении на Южную Осетию подготовило 380 томов о преступлениях руководства Грузии
http://www.rg.ru/2009/08/06/delo-saakashvili.html
Мне бы хотелось делать выводы на основе каких-либо конкретных миатериалов

Кроме того, нынешнее руководство Грузии прямо обвинило Саакашвили в нападении.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
1 фев 2014 18:01

Уважаемый Олег Мешков. Следствие не смогло установить, что агрессия была допущена Поэтому обвинительное заключение для передачи в уголовный суд не состоялось. И международный суд не рассматривал это дело.
У вас есть вопросы по поводу фактов о которых я указал ранее? Или вы про них знаете и не обращаете на это внимания? Мне сложно определить степень вашей информированности. Тем более сложно определить желаете ли вы на самом деле знать факты о подготовке Россией нападения на Грузию и осуществления эТого нападения.
Поэтому давайте попробуем на самом простом уровне.
Согласно международных договоренностей, в том числе и по направлению миротворцев на территорию Северной Осетии, Россия признавала эти территории Грузией.
В первые минуты конфликта в Цхенвале сгорели в танке солдаты срочной службы. А солдат срочной службы не нанимают на контрактной основе для исполнения миротворческой миссии. То есть это означает, что на территорию Грузии было совершено нападение вооруженных сил России без объявления войны. Факт гибели этих солдат установлен судом и с Минобороны РФ взысканы компенсации в пользу их родителей.
Таким образом на самом простом уровне уже доказан факт агрессии со стороны России против Грузии. А ты сам понимаешь, что любое государство на законных основаниях принимает меры для изгнания агрессора со своей территории.
После окончания этой необъявленной войны, спустя определенное время, Россия признала Северную Осетию самостоятельным государственным образованием. Но до этого эти территории признавала территориями Грузии.
Саакашвили обвиняют в том, что он клюнул на провокацию со стороны РФ и самостоятельно силами Грузии пытался изгнать агрессоров.

1 фев 2014 18:04

Уважаемый Владимир Пыстин. Сыктывкар
Извините, повторяюсь, но пожалуйста, ссылки на источники.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
1 фев 2014 18:38

Уважаемый Олег Мешков. Какой вопрос вас конкретно интересует? Материалы уголовного дела не публикуются. У меня, как у заявителя на основании заявлений которого в том числе проводились следственные мероприятия, есть право знакомиться с этими материалами. Что вас конкретно интересует?
Вас не убедила информация о том, что между Россией и Грузией было достигнуто соглашение о направлении российских миротворцев на территорию Грузии в Северную Осетию? Или вам все равно, что в первые минуты конфликта в Цхенвале в танке сгорели российские военнослужащие срочной службы, которых там просто не могло быть, если бы Россия не напала на Грузию?

2 фев 2014 14:39

Уважаемый Владимир Пыстин. Сыктывкар
Вопрос основной - кто начал войну?
Неужели нигде нет доказательств, кроме ваших слов?

2 фев 2014 16:39

" Der Spiegel

Ральф Бесте, Уве Клусманн, Кордула Мейер, Кристиан Нееф, Матиас Шепп, Ганс-Юрген Шламп, Хольгер Штарк

Не лгал ли Саакашвили?

Запад начинает сомневаться в грузинском лидере

16 сентября 2008 года

Прошло пять недель после окончания войны на Кавказе, и ветры в Америке начинают дуть в ином направлении. Даже Вашингтон начинает подозревать, что его друг и союзник Саакашвили в действительности мог оказаться азартным игроком, который разжег кровопролитную пятидневную войну, а затем начал нагло врать Западу.

Во второй половине дня 8 августа эксперты НАТО были не в состоянии в полном объеме установить масштаб выдвижения русских, которое Саакашвили позже назвал нападением... Но уже тогда офицерам НАТО в брюссельской штаб-квартире альянса было ясно одно. Они считали, что конфликт начала Грузия и что в ее действиях скрывается глубокий расчет, а не просто намерение обороняться или нанести удар в ответ на провокации России. На самом деле офицеры НАТО полагали, что грузинское нападение это хорошо просчитанное наступление против позиций Южной Осетии, осуществляемое для того, чтобы поставить всех перед свершившимся фактом. Они невозмутимо называли произошедшие накануне перестрелки малозначащими происшествиями. Руководители НАТО совершенно четко представляли себе, что такими стычками ни в коей мере нельзя оправдать подготовку Грузии к войне.

Полковник Генерального штаба Германии Вольфганг Рихтер, являющийся старшим военным советником немецкой миссии в ОБСЕ, хорошо владеет ситуацией. Рихтер, находившийся в тот период в Тбилиси, подтверждает, что грузины еще в июле сосредоточили свои войска на границе с Южной Осетией. Во время закрытого совещания в Берлине в прошлую среду он заявил министру обороны Францу-Йозефу Юнгу и ведущим членам комитетов парламента по иностранным делам и обороне, что грузины в определенной мере «лгали» о передвижениях войск. По словам Рихтера, он так и не смог найти доказательств в подтверждение заявлений Саакашвили о том, что русские выдвинулись в Рокский тоннель еще до того, как Тбилиси отдал приказ наступать."

2 фев 2014 17:14

Спасибо!

2 фев 2014 16:44

Джонатан Литтель[6]

Путевые заметки из Грузии. Кто агрессор, а кто жертва?

3 октября 2008 года

"Некоторые уверены, что атака на Южную Осетию была только началом. «Многие официальные лица заверяли меня, что надеялись под шумок захватить и Абхазию, – рассказал мне Эроси Китсмаришвили, посол Грузии в России. – Они собирались смять осетин за 24–36 часов, а потом начать двойное наступление на абхазов с базы в Сенаки и из Кодорского ущелья». "

Г. Исмаилов
2 фев 2014 17:04

Абхазия и Южная Осетия были на то время (августовского военного конфликта)составной частью Грузии. Это признавали все страны, в том числе Россия.
Чечня была составной частью России. Россия стала наводить там конституционный порядок, бомбить и уничтожать города и села, уничтожать мирное население.
Вопрос: Росси можно было наводить конституционный порядок на территории России в Чечне, а Грузии нельзя на своей территории в Южной Осетии и Абхазии?
Если вы осуждаете Грузию, то вы осуждаете насилие со стороны России и считаете, что Россия должна была признать Чечню самостоятельным государством?
Или российские мерзавцы- это наши мерзацы, поэтому они хорошие?

2 фев 2014 17:13

Ну, вы воощё....

Поражён... А вы правда на полном серьезе, Г. Исмаилов?

Мне все понятно
2 фев 2014 17:31

Мешков, чем ты поражен? Чечня заявила о независимости, Россия это не признала и стала усмирять бунт. Абхазия и Южная Осетия заявили о независимости, но Грузия это не признала.
И Россия и Грузия применили силовые методы. Если осуждать действия Грузии по установлению конституционного порядка, то значит осуждать такие же действия России по наведению конституционного порядка в отношении Чечни. Ясно, как пять копеек. И. кому это непонятно, то медицина бессильна.

2 фев 2014 17:33

это кто-то новый?

2 фев 2014 17:41

А где граждане Чечни, русской национальности, были когда парламент и президента выбирали? 27.09.1991г. Они тоже заявляли о независимости Чечни? Или уже не могли этого сделать?
Кстати: с Абхазами и Осетинами грузины собирались сделать то же самое.
Так что в Чечне бандитов и убийц усмиряли...

Усмиряли
2 фев 2014 17:47

А как же потом в рядах чеченских дудаеевских отрядов оказались местные русские и украинцы?
А в начале 90- хв Северной Осетии не истребляли грузин и не прогоняли их?

Вначале 90- х грузин изгна
2 фев 2014 17:51

Вначале 90-х грузин изгоняли и из Южной Осетии. Так что грузины в ней тоже убийц и насильников изгоняли. Жа и теракты против грузинских миротворцев тоже сыграли роль.

2 фев 2014 18:05

"Реально голосование проходило на 70 участках из 360. Русские участия в выборах не принимали."
========================================
Местные? Русские и украинцы? :))))))))))))))
С украины и из прибалтики.
В Грузии давить абхаз и оснтен начал Гамсахурдиа. А вот после этого они и получили то. за что боролись.

2 фев 2014 18:06

оснтен
======================
осетин

В Чечне поднялись все наро
2 фев 2014 18:11

Е нужно говорить того, о чем не имеете представления. Голосовали на выборах все. А когда началась война В Чечне, то плечом к плечу сражаться против федералов убийц поднялись все народы, проживавшие в Чечне. И среди них было много русских. Поэтому когда в плен попадали федералы, то многие , видя среди чеченских бойцов русск, переходили на сторону чеченов. А если возвращались обратно, то уже как чеченские разведчики. Поэтому генерал Рохлин заявил об этом публично, когда отказался принять звезду героя России.

3 фев 2014 13:46

Провокатор во всей красе....

3 фев 2014 18:30

... плечом к плечу сражаться против федералов убийц поднялись все народы, проживавшие в Чечне. И среди них было много русских....
========================================
Не 3,14зди... Кто сражался с чеченами плечом к плечу? Русские? Да вы их всех вырезали.
В. Доронина: “В конце августа 1992 г. увезли внучку на автомашине, но вскоре отпустили. В ст. Нижнедевиук (Ассиновка) в детском доме вооруженные чеченцы изнасиловали всех девочек и воспитателей. Сосед Юнус угрожал моему сыну убийством и требовал, чтобы он продал ему дом . В конце 1991 г. в дом к моему родственнику, ворвались вооруженные чеченцы, требовали деньги, угрожали убийством, сына убили”.

С. Акиншин: “25 августа 1992 г. около 12 час. на территорию дачного участка в Грозном проникли 4 чеченца и потребовали у находившейся там моей жены вступить с ними в половую связь. Когда жена отказалась, то один из них ударил ее в лицо кастетом, причинив телесные повреждения”.

Коврижкин: “В октябре 1992 г. Дудаев объявил мобилизацию боевиков в возрасте от 15 до 50 лет. Во время работы на железной дороге русских, и меня в том числе, чеченцы охраняли как заключенных. На станции Гудермес я видел, как чеченцы застрелили из автоматов незнакомого мне мужчину. Чеченцы заявили, что убили кровника”...
http://www.savelev.ru/book/?ch=159

Этнические чистки в Чечне — насильственные действия, направленные против мирного, в основном этнически не-чеченского (русского, украинского, армянского и т. д.), населения в Чеченской Республике и осуществляемые по этническому признаку с момента прихода к власти Джохара Дудаева в 1991 г. и до 2005 года, так как к этому времени вытеснение «лиц некавказской национальности» из Чечни было практически полностью завершено[1].

3 фев 2014 18:47

Tommy Hlsenko
"Дудаев пытается сгладить конфликт и проводит ряд встреч «с русской интеллигенцией». В Чечено-Ингушском Нефтяном институте имени академика Миллионщикова генерал встречается со студентами Нефтяного института и Государственного педагогического Университета, однако контакта не получается: студенчество начинает задавать неудобные вопросы (А1).

Не понравились Джохару и преподаватели. Валентина Верольская осмеливается спросить:

– Генерал, вы действительно хотите блага чеченскому народу?
– Да, я хочу блага, - ответствовал растерявшийся генерал.

Валентина Васильевна начинает говорить о необходимости грамотности для молодого поколения, но он морщится:

– Вы так считаете? … Я считаю, что мальчикам надо дать четыре класса образования, а девочкам – два.
– Ну и что у вас получится? Солдат и родильный агрегат, - восклицает Верольская [12].

Негостеприимный храм науки подвергается погрому: бандиты ночью врываются в университетское общежитие и выбрасывают в окна тех, кто не успевает бежать сам (В1). Ректора, Виктора Канкалика, похищают и убивают где-то в пригороде Грозного..."

Джохар Гола
3 фев 2014 18:54

Дьяконов, вы в своем уме? Когда наши войска в первый раз предприняли штурм Грозного, то все местные чечены, ингуши разЕхались по своим аулам к родственникам. В Грозном остались десятки ьысяч русских. Которым было некуда ехать, так как в аулах у них не было родственников. Именно их стала истреблять наша авиация и артиллерия.
А жена Дудаева была русская.
Дьяконов, вы пишете чепуху. Тысячи местных русских взялись за оружие и мстили федералам за разрушенные дома и гибель родных.

3 фев 2014 18:56

Tommy Hlsenko
"Из письма бывшей жительницы Грозного, 2005

Международная конвенция [24] определяет геноцид, как «предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее» (статья II), в частности убийства, нанесение ран, ограничение деторождения. Причем преступники несут за эти действия ответственность «независимо от того, являются ли они ответственными по конституции правителями, должностными или частными лицами» (ст. IV).

О существовании таких условий в Чечне говорит статистика. Только по официальным неполным данным из Чечни бежало, спасаясь от этнических чисток, 250 тысяч человек нечеченской национальности [25], убито – 20 тысяч [26].

Очень трудно оценить достоверность этих данных: согласно переписи 1989 года в Чечне проживало более 372 тысяч жителей невайнахской национальности из них почти 293 000 русских [27].

Наши исследования показали, что, например, в станице Ассиновская до геноцида проживало более 8 000 русских [28], к 1997-му их стало 270, к 2001, по данным нашей инициативной группы, – единицы. Судя по этой выборке, к настоящему моменту нечеченское население Чечни сократилось, по крайней мере, на 350 тысяч человек. (По оценкам С. Ганнушкиной всего в Чечне еще осталось 30 тысяч русских [29], но эта цифра кажется нам сильно завышенной).

Нельзя сказать, сколькие из них были убиты, ведь очень трудно выяснит судьбы каждого из жителей. Мы располагаем полными данными лишь о нескольких тысячах человек, хотя число беженцев, несомненно, больше. По оценкам А. Абакумова было убито около 40 тысяч русских [30], по данным Джабраилова, процитированным в начале статьи, убито около 80 тысяч нечеченцев. Значит, спаслись менее 300 тысяч…."

Это русский фашизм
3 фев 2014 19:01

Многие русские после чеченских войн эмигрировали из Чечни за границу. И рассказывают, как их убивали федеральные службы и армия. Кадыровы устроили в Чечне свой колхоз. И многие украинцы и русские покинули Чечню.
Около 70 тысяч мирных нечеченцев было убито федеральными войсками и силовиками.

3 фев 2014 19:06

После чеченских войн? :)))))))))))

В июле 1995 года С. Шахрай на заседании Конституционного Суда заявил, что в «конце 1991 года, 1992 году, половине 1993 года в Чечне происходили массовые нарушения прав и свобод человека, происходила этническая чистка». Заявление продублировал в августе Олег Лобов, ставший представителем президента в Чечне...

Это
3 фев 2014 19:12

Шахрай тогда пытался развязать войну. На пути наших танкистов встали русские и украинцы. Перегородили проезд и сказали, вначале убейте нас... Танкисты повернули обратно.
Дудаев ввел всеобщее вооружение и право ношения нарезного оружия в 1991г получили все. Преступность резко пошла на спад. Разбойникоов и убийц, с которым не могли справиться федеоальные силовики разгромил Басаев. Свыше 500 особо опасных преступников было передано после поимки людьми Басаева в распоряжение российских силовиков. Именно их потом вытащили из СИЗО и лагерей и сформировали первые отряды оппозиции, вооружив и снабдив боеприпасами. Именно из тех, кто грабил и убивал, уничтожал русских.

3 фев 2014 19:21

Дудаев ввел всеобщее вооружение и право ношения нарезного оружия в 1991г получили все. Преступность резко пошла на спад...
=========================================
Пошла на спад после того как не осталось нечеченского населения.
В Чечню из за рубежа с юга шел опий, далее из него в Чечне делали героин, он через Новороссийск поступал в Болгарию, а от туда далее в Европу. Дудаев контролируя данный процесс таким образом преступность усмирял или от конкурентов избавлялся? .

Завесы открыты
3 фев 2014 19:34

Опий и героин шли через ятаджикистан. Через Чечню Сосковец вывозил новейшее вооружение в Кахахстан и на экспорт. Когда началась война, то небольшая часть оружия осталась на путях и чеченцы взяли его на вооружение. Поэтому все удивлялись откуда у них новейшее вооружение и даже опытные образцы оружия.
Дудаева был виноват в том, что приказал провести расследование по фальшивым авизо. И часть материалов?0, доказывающих что зять ( чеченец) главы Краснодарского Края Егорова, возглавлявший " Кубанский банк" на Кипре, вместе с кремлевскими подельниками украл шестую часть российского бюджета. С началом войны Егорова поставили руководить Советом Безопасности РФ.
Поэтому решили начать войну и бомбили в первую очередь нацбанк. Чтобы уничтожить доказательства многочисленных афер.
Дудаев еще был виноват в том, что заявил о том, что он советский генерал, а Чечня - это последний оплот СССР и пригласил Горбачева в Чечню осуществлять функции Президента СССР. Этого Шахрай и Ельцин простить не могли.

3 фев 2014 19:44

Опий и героин шли через ятаджикистан...
========================================
:))))
Сейчас наверное через Таджикистан, а в те времена...
Как сейчас помню, через моего соседа чечены героин сбывали.

Сбывали
3 фев 2014 20:28

Так и через русских сбывали, и через узбеков...афганский, а через Казахстан китайский опий и героин толкали.

3 фев 2014 20:53

Так в Чечне героин и производили из завозимого опия. И рулил этим Дудаев. И гнал героин в Европу. Вот для этого ему и нужна была самостоятельность...

Джохар был честный
3 фев 2014 22:06

Это наговаривают на него. Он был честный офицер. Был за СССР. Поэтому и поплатился за это.

4 фев 2014 13:14

Боже мой, как много развелось фальсификаторов истории.

2 фев 2014 17:17

...насилие со стороны России...
========================================
???

2 фев 2014 17:20

Вот мне интересно, это инвалиды ЕГЭ или другие проблемы?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
1 фев 2014 19:06

Уважаемый Олег, прошу меня извинить. Написал вместо Южной Осетии- Северной Осетии. Батальон миротворцев с нашей стороны и батальон с грузинской стороны находился в Южной Осетии. Официально по нашим сводкам наши танкисты срочники погибли в БМП.
По договоренности наших миротворцев должно было быть не более 500 человек. На начало конфликта только в Цхенвали находилось около 2, 5 тысяч российских солдат и офицеров. В том числе военнослужащих срочной службы. Которых туда направили без их согласия.

2 фев 2014 14:36

Уважаемый Владимир Пыстин. Сыктывкар
Извините, наличие солдат- срочников никаким образом не доказывает, кто начал войну.

Справка
2 фев 2014 15:03

За время грузино- российского конфликта погибло 48 военнослужащих РФ. Из них 10 человек относящихся к соединениям Миротворческих Сил РФ.
Все миротворцы являются контрактниками ( практически во всех странах состоят из офицеров) и проходят подготовку по специальной программе подготовке миротворческих сил.

На Уссури тает лед
2 фев 2014 16:04

Если в одном из приграничных дальневосточных городов России обнаружится несколько тысяч китайских военнослужащих срочной службы, вооруженных стрелковым и бронетанковым оружием, то означает ли это, что Россия должна смириться с фактом несанкцинированного вторжения этих сил? Или пусть китайская армия занимает наши города, а мы будем лишь скулить из подворотни?

2 фев 2014 16:29

так они всё проваляться, раз лед тает?

Или вы о другом? Своём?

О том же
2 фев 2014 16:32

На Уссури под солнцем тает лед,
Весна смешала голубые краски.
Скажите парни, кто же нам вернет,
Тех, кто погиб на острове Даманском?

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 20:38

ОТЛИЧНО !

питушара еще один пост Мешкова засрал.
Превратил его в клоаку)))
yes

Бывший Земляк "Б.З
30 янв 2014 20:47

Выбейте мне нга гранитном памятнике стихи - бессмертные строки Поповой Любочки - А ну вас всех! К черту!

31 янв 2014 13:16

Незнаю - мне казалось, пусть люди посмотрят на уровень культуры "защитника прибалтийских фашистов" и Бандеры.

Но самые хамские удалю.
Если что пропустил - напомните мне, исправлюсь.

гандон
31 янв 2014 14:39

Олег Мешков
10:39, 31 января #
это теперь доказано
БЗ- защитник наци

2 фев 2014 14:40

Это чей ник?

2 фев 2014 23:38

А вдруг да заболел БЗ? Не мальчик уже. Спорил и спорил, зарапортовался...

troi popeyte
3 фев 2014 20:28

))))

3 фев 2014 16:02

Просмотрел комментарии по постам, которые были посвящены вопросу на телеканале "Дождь".

Любопытная закономерность. Критики вопроса приводят аргументы, цифры.
А у либерастов только вариации тезиса "все вопросы дозволены".
Им напомню пример из учебника, по некорректным вопросам:

"Вы во сколько лет перестали избивать своих родителей"?

)))
3 фев 2014 16:08

"Вы во сколько лет перестали избивать своих родителей"?

Ответ либералов: "После того, как начали рукоблудить" :)

*
3 фев 2014 16:08

http://pikabu.ru/story/amoralnyiy_vopros_1919625

3 фев 2014 16:13

Слышал это. В ответ ей задали вопрос:

После 14 аборта Ксения перестанет принимать тяжёлые наркотики?

наивный вопрос
31 мая 2014 00:18

Владимир Ермилов
18:54, 29 мая #

Красноречивое молчание среди всеобщего вранья...
Ответить | Уведомлять об ответах?

19:11, 29 мая #
Комментарий удален модератором


11:45, 30 мая #
Комментарий проверяется модератором



19:48, 29 мая #
Комментарий проверяется модератором

форум 7х7 стух-х-х
31 мая 2014 00:53

благодаря стараниям главредшы Соловьевой и модераста ПашЫ.
В посте Вербина комменты висели на проверке с утра до вечера. За что им з/п платит Зильберг ?

Комменты должен был проверить Вербин, автор. Вы просто не в курсе дела.

Вы лукавите
31 мая 2014 01:26

блогер может отключить премодерацию , Вербин ее не отключал , значит модерастией занималась редакция.
С утра до вечера они где-то шараёбились. Если так происходит, значит Зильберга нет рядом.

скорее всего
31 мая 2014 01:07

им платят именно за то, чтобы они развалили сайт. В итоге Зильберг изречёт лабуду, типа, этот ресурс себя изжил.
Кучерявый как-то говорил о том, что надобно создавать новый сайт.
Ага, деньги не из их кармана, можно ломать, создавать. Только мне интересно:Зачем Несанелис изляпался в этой афере?

Ой, врешь, Ермилов
31 мая 2014 01:21

Комменты должен был проверить Вербин, автор.
------------------------------------------------------------------------
А на постах Мешкова О. не твои ли шаловливые ручонки то включают премодерацию, то отключают.
Ты напишешь свой коммент и тут же врубаешь премодерацию, а Соловьёва любит после своих комментов банить собеседника.

На постах Мешкова шали(л)т только Мешков.

ага)
31 мая 2014 01:45

Ермилов В., скажи ещё, что Мешков сам себя забанил, как впрочем, и сами себя забанили активные комментаторы.

Не знаю, не знаю... В общем, не могу исключить, что Мешков просто симулирует бан...

ага)
31 мая 2014 01:53

и комментаторы тоже симулируют)
Но, как-то комментаторам больше доверия, чем редакции.
То Андреев кричал, что сайт убыточный, то, сами же своей профнепригодностью и заморили сайт.
Дожили! Даже на баркемп у воронежцев побираетесь.
-С вероятностью 95% баркемп пройдет на деньги Президентского гранта, который выиграли наши друзья — Воронежское молодежное правозащитное движение.

Бывший Земляк "Б.З"
31 мая 2014 02:06

не-е-е ! это я симулирую свой бан больше двух месяцев
и пробиваюсь через проксю.
Ху Йло модераст, анонимный, забанил падла и не признался Леди Бан и хозяину-барину. А в списках бана моего айпи - нет(со слов Леди Бан).
Получилось у них - что ради борьбы с хамством и матом, они своими тупыми банами зачистили площадку.
Но коли объявили войну анонимным комментаторам , так будьте честными - модератор не должен быть анонимным , должен объявить причину бана или сделать предупреждение.
Короче устроили бардак и тухлое болото из прежде живого форума. Тьфу! Буээээ ))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм