Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кто сменит управленцев из прошлого 3. Или. Вот так, должен настоящий народный мэр отчитываться перед народом!

Кто сменит управленцев из прошлого 3. Или. Вот так, должен настоящий народный мэр отчитываться перед народом!

Рустам Абдуллин
Рустам Абдуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Только так!

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Семен Кочкин
Семен Кочкин
Работа в штабе Навального* в Чебоксарах стала для меня одним из самых ярких событий в жизни
Мнение
29 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Из нашей обширной родни ленинградскую блокаду пережили только два человека
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 янв 2014 15:23

Вот ... Где-то...примерно так, да еще заказчик-исполнитель рядышоком и мордой... Мордой. Его...
Мэр -это дороги, "говно и пар"! Фигура! Общественная!
Почти как памятник. Вспоминаю Козлова...В 6 прорвало,-он там, в7 он там, стоит... Мэр- вечный "козлов", должен гордиться своим трудом- и обязательно быть избранным.....от нас "козлов"))

28 янв 2014 16:08

Мэр -это дороги, "говно и пар", слышал от другого мэра :). Смешно но правда.

28 янв 2014 15:49

Вы слышали что сказала Галина Ширшина о муниципальном транспортном предприятии. Это предприятие во многом спасло ситуацию, и сохранение городского автотранспортного предприятия а у нас в Йошкар-Оле ликвидируют и банкротят очевидно в угоду каким то экономическим интересам. - Не найдя понимания у руководства Марий Эл, трудовой коллектив «Пассажирских перевозок» обратился к Путину и пригрозил забастовкой. http://7x7-journal.ru/item/35501
И еще насколько я понимаю взят курс на уничтожение троллейбусного вида перевозок.
И опять же предприятие может приносить прибыль нужны лишь продуманные и нестандартные решения. Действенный эффект снижение с 17 до 10 дает результат и прибыль за счет массовости это известный бизнес прием. Почему у нас всё больше и больше вводят в состояния разрухи муниципальные предприятия. Состояния ума или злой умысел

Решение лежит в вопросе маршруток.
В развитых странах такое явление как маршрутки отсутствуют. Что-что, там умеют считать.
Ввести определенные ограничения на маршрутки, (некоторые дублирующие вообще упразднить) и частные автобусные перевозки, реструктуризировать долг и предприятие оживет.
А то скинули льготников на ПП. При этом есть проблемы с проплатами этих льготников из бюджета. А все сливки ушли частникам.

28 янв 2014 16:02

Радик. Справедливо. Но мне кажется что суть частных перевозчиков исправлять ситуацию там где не справляются или не считают нужным муниципальные

ну что значит не считают нужным? убери маршуртки №1, пусти автобусы по расписанию, будет наполнение.
другой вопрос что есть такие маршруты как 40-й который заезжает например глубоко в Тарханово. Или например, 24 связывающий Руэм с городом.
С пригородом тоже нужно что-то делать. надо чтобы льготники и на частников перепадали, чтобы пассажир вообще не задумывался на каком автобусе едет.
следующее, введение государственной сертификации водителей. обязать водителей прохождение врача перед выходом на маршрут, а значит заставить частника ввести в штат врача.
в общем, просто, тупо надо навести порядок в этой отрасли.

28 янв 2014 20:58

Радик. Хорошие мысли. На частников нельзя совсем убирать. По 40 и 24 как раз такой случай когда муниципальные не развивают это направление.

так я и сказал что их не надо убирать. и я не предлагал убирать совсем частников. предложение было убрать те маршруты которые дублируют троллейбусные/автобусные 1 и 17-й например.

29 янв 2014 13:08

Во первых это нужно всё взвесить, во вторых превесьи в порядок муниципальные предприятия. Экономический обосновать. И наверно нужно перинять опыть успешных городов.

чиновники для того и нужны чтобы все это обсчитывать, взвешивать и решать.

30 янв 2014 03:31

Радик. Какие эти нынещние чинуши, что то решат, мне кажеться это уже очевидно, они не состоятельны.

28 янв 2014 18:13

Трудовой коллектив должен обращаться куда угодно. И к Царю-батюшке, и к Царь-пушке и ее ядрам... Я готов с коллективом встретиться и как депутат и как пусть бывший, Советник третьего лица в государстве. Тут должно быть взаимное движение мне так кажется. Назначают время, место -готов. Вообще выношу отдельным вопросом на обсуждение создание общественной организации "общественная инициатива Марий Эл". Специально прошу админов вынести в отдельный пост, чтобы не мудрить и переписывать устав под самую широкую гражданскую, общественную инициативу уже после обсуждения.Что напишем- туда так и поплывем,главное . Как примерно говориться, "не врать, не просить и не сдаваться". Прошу принять участие всех в том числе и тех ,кто планирует участие в предстоящих выборах в сентябре. Рустам, прошу, пожалуйста отредактируй и поставь отдельным постом.

28 янв 2014 18:20

Прошу прощения за стилистические, орфогр-е ошибки, "писал на коленке";...

28 янв 2014 18:26

Хорошо Алексей.

аноним
28 янв 2014 23:45

По теме поста. Мужики! Я влюблен!)

28 янв 2014 23:48

:) Так женись! :)

аноним
29 янв 2014 01:48

Я ее не достоин. Ах как жаль. Надеюсь жена не увидит мои комментарии. Такая она умная, вся бойкая и возраст, в соку прм ... Хгм-хгм, ну не будем об этом. Пойду на балкон, покурю и повздыхаю.

29 янв 2014 01:58

:)

аноним
30 янв 2014 00:58

Рустам, по последним событиям и комментариям я решил ликвидировать свой ник "аноним" в "чаваш". Если увдел и отреагировал, напиши ок. Ок?

чаваш
30 янв 2014 00:59

Вот он я! Обновленный!

30 янв 2014 01:28

:) Анонимы и Дождь нынче запрещены властью :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме